Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не защитил диплом

Многие студенты сталкиваются с актуальным вопросом – что делать, если по каким-то причинам не защитил диплом вовремя?

Первый вариант – диплом был не подготовлен к защите физически. В этом случае студенту предоставят отсрочку на год для подготовки диплома и его оформления согласно действующим стандартам. Если диплом был подготовлен, но студент «провалил» его на защите, тоже можно получить отсрочку, но процедура ее оформления несколько иная. В любом случае, большую часть таких вопросов регулируется внутренними постановлениями, действующими в вузе с учетом конкретной ситуации. На счет возможного отчисления, ели студент не защитил диплом, волноваться не стоит – учебные заведения в основном идут навстречу студенту и предоставляют возможность для повторной сдачи.

Наши юристы подскажут, как правильно поступить при провале защиты. Они помогут своевременно принять меры для получения диплома.

Последние вопросы по теме «не защитил диплом»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли добиться возможности попробовать защитить диплом еще раз, если первая защита не удалась?
Здравствуйте! Меня зовут Святослав, я не защитил дипломную работу. Писал по бухгалтерскому учету оплаты труда в гос учреждении на примере органа исполнительной власти области. На защите сказал, что не нашел недостатков в исследуемом вопросе, а предложения данные мною не в полном объеме соприкасаются с темой. Хотя в работе указывал на соответствие выполнения законов со стороны ОИВ. Результат- не достиг цели в работе. Подскажите, что мне делать и какие у меня есть сроки для перезащиты в ближайшие дни.
, вопрос №1670147, Святослав, г. Челябинск
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат призвать меня в армию до защиты диплома или сразу после защиты?
Являюсь студентом 5ого курса обучаясь по программе специалитета, имею отсрочку до 31 августа и в настоящее время пишу диплом. Была получена повестка на 20 апреля для уточнения документов, в тот же день мне сказали пройти медицинскую и призывную комиссию. По решению призывной комиссии признан годным и получил повестку для отправки на военную службу на 20 июня. На мои замечания о том, что я еще студент и не защитил диплом мне ответили, что повестка "предварительная" и мне следует прийти в военкомат, когда я узнаю точную дату защиты диплома. 9 июня поступил звонок из военкомата с требованием явиться 16 числа для уточнения документов. Не имею желания идти служить в весенний призыв, так как из-за этого возникнут сложности с получением диплома и окончанием института. Имеет ли военкомат право призывать сразу же после защиты диплома, не дожидаясь его защиты или окончания обучения? Если обжаловать решение призывной комиссии в суде: Какие документы с места учёбы необходимо приложить к заявлению в суд? Может ли военкомат вручить новую повестку после подачи заявления в суд, не дожидаясь его решения?
, вопрос №1663929, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сдала все зачеты/экзамены на 6 курсе МФЮА, диплом не защищала по уважит причине. Спустя 5 лет не восстанавливают. Очень нужен диплом для работы в Америке
На 6 курсе возникли непредвиденные обстоятельства , помешавшие защите дипломной. (экзамены/зачеты все сданы) Дипломную тем не менее я писала и сдавала на кафедру. Потом забеременела, и мужа отправили работать в Америку, и я поехала с ним. Как только получила грин-карту, появилась возможность приехать обратно в Москву. Приехала в университет и попросила дать возможность сдать наконец дипломную. Они дали заявление на восстановление на последний курс, хотя мне нужно только защитить диплом. Через несколько дней позвонили и сказали, что восстановление возможно в сроке до 5 лет. У меня последняя запись по моему делу январь 2012 года. То есть по идее 5 лет вот-вот только прошли. Что мне делать? Для нормальной работы в америке без диплома никуда. А мне уже 30 лет, и заново все это начинать нет времени. Да и не справедливо как-то кажется. Какие у меня есть опции? Писать ректору? Или пробовать переводиться в другой вуз с академической справкой? Чтобы там сдавать диплом
, вопрос №1662766, Irina Koen, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если не было возможности присутствовать на защите диплома?
Добрый день я хотел бы узнать у вас если я не смог приехать на заочном образовании на защиту диплома ну нет просто возможности , могу ли я в следуйщем году защитить диплом или как мне быть и на кого мне нужно писать и что?
, вопрос №1657454, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ отозвать диплом о высшем образовании, если откажусь выполнять его требования?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Может ли ВУЗ отозвать диплом о ВО? Ситуация такая: Я училась в МТИ(Московский технологический институт), ВУЗ лишили гос. аккредитации. Студентов перевели в другой ВУЗ(Синергию ) для защиты дипломов. Диплом я защитила и получила его на руки в 2016 году. Вчера позвонили юристы из Синергии и просят подписать договор об уступке прав, потому что хотят подать в суд на МТИ, по их словам они не передали деньги за обучение, перешедших к ним студентов из МТИ. Сказали к ним подъехать и подписать, иначе будет отозван диплом, который они выдали.
, вопрос №1625099, Хана, г. Москва
Конституционное право
Как восстановиться в ВУЗе для защиты диплома, если специальность была закрыта?
Здравствуйте, в 2009 году, я поступил в РГСУ на вечернее отделение на специальность Комплексная Защита Объектов Информатизации, в 2015 году сдал госэкзамен, но не смог защитить диплом и был отчислен. Когда спустя год я попытался восстановится для защиты диплома, мне сказали что моей специальности больше нет, лицензии на эту специальность у них нет и защищать диплом я у них не могу. Единственное что они могут, это восстановить меня на платное отделение другой специальности, где мне нужно будет отучиться 2-3 семестра и тогда я смогу опять сдавать госы и и защищать диплом по другой специальности. Так ли это? На сколько я слышал, в течении 5 лет я могу защищать диплом и ВУЗ обязан собирать комиссию для защиты.
, вопрос №1487376, Ян, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если переводчик не хочет исправлять ошибки?
Добрый вечер. Недавно в бюро переводов я заказала нотариальный перевод школьного аттестата и университетского диплома. Получила некачественно выполненную работу. Ознакомившись с переводом, обнаружила несколько существенных ошибок и большое количество стилистических. Переводчик согласился только на исправление аттестата. Диплом исправлять не хочет, аргументируя это тем, что, по его мнению, он переведён правильно и его содержание ничем не искажено. Как я могу пожаловаться на этого некомпетентного переводчика и добиться исправления ошибок? Заранее благодарю. Юлия
, вопрос №1447398, Юлия, г. Кострома
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подтверждение диплома о высшем образовании ВУЗа Украины?
Я закончила ВУЗ в Украине в 1996 году (поступала еще при Союзе в 1990). В 2012 году получила гражданство РФ. Проблем с подтверждением диплома о высшем образовании не было. В этом году при поступлении на курсы повышения квалификации у меня затребовали нострификацию диплома. Правомерны ли эти требования? Надо ли делать нострификацию?
, вопрос №1438814, Елена, г. Самара
Гражданское право
Возможна ли замена диплома установленного образца, на государственный?
Добрый вечер! у меня такой вопрос : мой сын учился в государственном вузе по специальности " социальная работа". в 2015 году должен был защищать диплом, но вуз лишили государственной аккредитации по его специальности на год. Сказали , что в следующем году , то есть в 2016, аккредитацию дадут. он взял академический отпуск и пошел в армию. Придя из армии , узнал , его не внесли в списки по защите диплома, так как когда формировали списки, он был в армии. Его защиту индивидуально перенесли на октябрь. Он защитился и узнал, что у него будет диплом не государственного образца, так как аккредитацию опять не продлили. Сказали, что в следующем году он сможет переполучить диплом с группой . которая будет выпускаться. Но так как аккредитацию не продлили, то защищаться они будут в другом вузе. Возможна ли замена диплома установленного образца на диплом государственный , если он получит сейчас диплом установленного образца?
, вопрос №1411020, Зинченко Татьяна, г. Ярцево
Защита прав призывников
Что мне делать, если не хочу идти в армию?
Нет желания идти в армию, учусь в техникуме после 11 на программиста, и собираюсь работать на этой должности, и мне это не к чему. Ходил на мед осмотр в военкомат, поставили Б3.
, вопрос №1407115, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Можно ли взять отсрочку от армии на полгода, чтоб доучиться и защитить диплом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришла повестка из военкомата, но я учусь в колледже 4, 10 мес, мне осталось пол года до защиты дипломной работы! Колледж отсрочку не дает, группа в которой Я учусь больше не будет набираться э то последний набор. Подскажите, можно ли мне доучиться! А потом идти в армию. От Армии Я не уклоняюсь, но доучиться пол года до диплома необходимо.
, вопрос №1407049, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что делать, если университет не выдает диплом по окончанию?
Мой сын закончил университет бакалаврит, защитил дипломную, а диплом университет не выдает говорят забрали акридитацию у университета, что делать и законно ли это?
, вопрос №1398481, Марина, г. Ставрополь
Гражданское право
Отучился 6 лет в ВУЗе, не защитил диплом, считается ли это неполным высшем?
Добрый вечер, обучался в ВУЗе на заочном обучении(платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. с 2013 взял академ отпуск..я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую(диплом) не проходил.Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности????какие есть варианты решения этой ситуации???
, вопрос №1341796, Юрий, г. Сортавала
Все
Права студента, если не согласен с оценкой по диплому
Добрый день! Студент мед.колледжа (отличник) столкнулся с такой проблемой. При защите диплома председатель комиссии заявил одному ему из всей группы, что его работа полностью скачана из интернета и не тянет даже на 4, хотя по рецензии работа шла на 5. При этом он не стал слушать ни выводов, ни доводов по работе, делая вид, что куда-то собирается. В общем,мнения разделились между 3 и 4, назначена перезащита. Весь препод. состав в шоке, сложилось такое впечатление, что была цель завалить именно этого студента, т.к. это единственная оценка 3 со всей группы. Что может сделать студент в такой ситуации?
, вопрос №1295690, Ольга, г. Новозыбков
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я право на обжалование приказа на отчисление из ВУЗА?
Здравствуйте! В апреле 2016 года я не прошла государственную итоговую аттестацию на одном из факультетов МГУ. Не защитила диплом по причине высокого процента плагиата.Хотя за день до защиты, секретарь кафедры прислал сообщение о готовности моей работы к к защите с оригинальностью текста 84%. Государственный экзамен при этом сдала на пять. В день защиты мне предоставили возможность защититься. К сожалению защитить я свой диплом не смогла. Мне было сказано, что меня отчисляют по причине неудовлетворительной оценки. При этом никаких бумаг мне на руки не дали. Какие документы я должна получить при сложившейся ситуации? Со слов зам. декана приказ об отчислении вышел в конце мая. Его содержания я не знаю. Могу ли я каким-то образом подать апелляцию или оспорить: 1. Неудовлетворительный результат при защиты своего диплома? 2. Приказ об отчислении? Спасибо, Лола
, вопрос №1279585, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2017