Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что мне делать, если не хочу идти в армию?

Нет желания идти в армию, учусь в техникуме после 11 на программиста, и собираюсь работать на этой должности, и мне это не к чему. Ходил на мед осмотр в военкомат, поставили Б3.

13 Октября 2016, 19:34, вопрос №1407115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сергей! С категорией здоровья Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями на военную службу призывают. Троечка обозначает, что не во все виды войск Вас могут призвать. Уклоняться от военной службы — не хотел бы Вам такое советовать. Законных способов в данном случае нет. Можете, поступая в высшее учебное заведение, получить отсрочку. Как вариант — попросить альтернативную службу, но нужны веские причины. А самый оптимальный вариант — набраться мужества и отслужить достойно. Теряет год на службе только тот, кто хочет его потерять. Достойные — получают жизненный опыт.

    13 Октября 2016, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.