8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сдала все зачеты/экзамены на 6 курсе МФЮА, диплом не защищала по уважит причине. Спустя 5 лет не восстанавливают. Очень нужен диплом для работы в Америке

На 6 курсе возникли непредвиденные обстоятельства , помешавшие защите дипломной. (экзамены/зачеты все сданы)

Дипломную тем не менее я писала и сдавала на кафедру.

Потом забеременела, и мужа отправили работать в Америку, и я поехала с ним.

Как только получила грин-карту, появилась возможность приехать обратно в Москву.

Приехала в университет и попросила дать возможность сдать наконец дипломную.

Они дали заявление на восстановление на последний курс, хотя мне нужно только защитить диплом.

Через несколько дней позвонили и сказали, что восстановление возможно в сроке до 5 лет.

У меня последняя запись по моему делу январь 2012 года. То есть по идее 5 лет вот-вот только прошли.

Что мне делать?

Для нормальной работы в америке без диплома никуда. А мне уже 30 лет, и заново все это начинать нет времени. Да и не справедливо как-то кажется.

Какие у меня есть опции?

Писать ректору?

Или пробовать переводиться в другой вуз с академической справкой? Чтобы там сдавать диплом

Показать полностью
, Irina Koen, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

что восстановление возможно в сроке до 5 лет.

Irina Koen

Здравствуйте

по закону они правы- 5 лет там срок

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«Об образовании в Российской Федерации»

Для нормальной работы в америке без диплома никуда. А мне уже 30 лет, и заново все это начинать нет времени. Да и не справедливо как-то кажется.

Irina Koen

только вот этот вариант

Или пробовать переводиться в другой вуз с академической справкой? Чтобы там сдавать диплом

Irina Koen

брать справку об обучении — и пробовать идти в другой вуз — не переводиться, а по сути поступать заново, с зачетом пройденного материала

перевестись можно если бы вы были восстановлены — а так у вас щас с вузом отношений то нет

1
0
1
0
Irina Koen
Irina Koen
Клиент, г. Москва

в интернете везде пишут, что без восстановления в родном вузе перевод не осуществляется

в интернете везде пишут, что без восстановления в родном вузе перевод не осуществляется

Irina Koen

я вам об этом и сказал

вам нужен не перевод — а поступление заново — в другой вуз, с зачетом предметов уже сданных

хотя мне надо сходить и взять у них приказ об отчислении

Irina Koen

обязательно

и справку об обучении просите — если не дадут — обратиться сперва письменно к ним, а при отказе с жалобой в рособрнадзор

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо учитывать, что 5-летний срок исчисляется именно с момента отчисления, а не с момента, например, сдачи экзамена.

Кроме того, согласно норме, которую привел коллега, порядок восстановления необходимо искать среди локальных актов вуза, то есть среди приказов, которые принимают в вузе. Можете указать его наименование, я постараюсь такой порядок найти для вас.

И к вопросу о том, что у вас были сданы все экзамены, кроме диплома.

Согласно статье 74 Федерального закона «Об образовании в РФ», практическая квалификационная работа (диплом) является частью квалификационного экзамена и, следовательно, влечет те же последствия, что и несдача теоретической части.

0
0
0
0
Irina Koen
Irina Koen
Клиент, г. Москва

Виталий, спасибо за ответ.

Заведение -- Московская Финансово- Юридическая Академия

5 лет получается закончился в январе

хотя мне надо сходить и взять у них приказ об отчислении

мне они там сказали, когда я писала на восстановление, что приказа об отчислении нет кстати

вообщем надо идти и разбираться

мне они там сказали, когда я писала на восстановление, что приказа об отчислении нет кстати

Irina Koen

Это может сыграть вам наруку, если приказ действительно не издан. По порядку восстановления, который действует в вузе, напишу чуть позже.

1
0
1
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Даже несмотря на локальные документы, предписывающие отказ в восстановлении в подобных ситуациях,  руководитель учебного заведения может по своему усмотрению  восстановить вас  при наличии уважительных причин, только на платную форму обучения.

Таких ситуаций немало, и бывшим студентам часто отказывают, поэтому у вас должны быть доказательства, что вы не защищали диплом по уважительной причине.  

С этими доказательствами вам необходимо  прийти на личный приём к Ректору вуза. 

Обычно восстанавливают на последний курс, а для работодателя выдаётся справка о том, что вы обучаетесь.

Возможно, если вы договоритесь, вам зачтут те предметы, которые вы сдавали, и разрешат приехать только на сдачу ГОСов и защиту диплома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Военное право
Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности
Доброго времени суток! Мужа мобилизовали в сентябре 2022 года, в мае 2023 подписал контракт на 1год с МО. В декабре 2023 г. у нас родился 3 ребёнок. Получили статус многодетной семьи. Дети все маленькие, старшему 5,среднему 2,5 года, а младшему 2,5 месяца. Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности. Спасибо
, вопрос №4053186, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.06.2017