Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписан в страховку

Последние вопросы по теме «не вписан в страховку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Гражданин управляет ТС и не вписан в страховку, нарушаются ли нормы ПДД?
В случае если лицо управляет ТС и не вписан в страховку, но в машине находится владелец этого ТС и сам разрешил ему "прокатится". Нарушает ли такая ситуация правила ПДД если у каждого есть водительское удостоверение?
, вопрос №1055453, Алексей Громов, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать ущерб за разбитую машину с человека, не вписанного в страховку?
Машина была оформлена на мою мать.я был вписан в страховку.Доверил руль девушке и она разбила автомобиль.Протокол составлен о ДТП на девушку.Возможно ли с неё взыскать ущерб
, вопрос №1046469, Владимир, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав за нарушение, совершенное человеком, который пользовался моей машиной?
Здравствуйте . Я владелец тс. Я не вписан в страховку. На машине ездил мой знакомый .его остановили дпс ,он отказался от медосвидетельствования. Меня могут лешить прав ?
, вопрос №1043373, Валентин, г. Санкт-Петербург
Международное право
Сумма штрафа на территории Белоруссии, если водитель не вписан в страховку
какая сумма штрафа составит на теретории беларусь если водитель не вписан в страховку. но страховка на авто имееться
, вопрос №1038039, марина, г. Москва
Страхование
Как получить страховку, если я не виновна в ДТП?
Здравствуйте! Произошло ДТП, Встречный водитель при повороте налево не дал мне докончить маневр при моем повороте на право,- "не уступил дорогу", задел левым крылом меня, и испугавшись, - резко вывернул в право и основательно стукнул меня левым колесом, удар пришелся на мой бампер, сильно повреждено мое левое крыло, сломан держатель фары, и бампер, повреждения встречного автомобиля: - также левого переднего крыла и обл. левого заднего колеса, ВСТРЕЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ на машину, на которой следовал. Был вызван представитель ГАИ, который и зафиксировал данное происшествие, наложив на встречного водителя штраф за " не уступил завершающему транспорту..." и штраф за вождение машины, в страховку которой не был вписан, ну и теперь я ровно три месяца обиваю пороги представителя страховой компании "РОСГОССТРАХА", то не так заполнена справка о ДТП, ( трудно читается), то нет определения на встречного водителя, У нас официально нет ГАИ, сокращено, просто есть постовые, которые назначаются из соседнего города более 50 км. раз десять " ловила" представителя, до дописать, то внести ясность, последний ответ страховой компании: - нет справки, какой? даже не могу понять, это не рядом и вообще у меня есть страховка, виновник не я, почему такая волокита? По звонку в сервис было определено ремонт в 45 000 рублей, посоветуйте, - идти в суд? и вообще есть какие-то законы стоящие на стороне защиты прав застрахованного...
, вопрос №1036184, Валентина Иванова,
Автомобильное право
Могу ли я управлять чужим автомобилем, если не вписан в страховку?
Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос: У моего отца имеется автомобиль, зарегистрированный на его сестру. В страховку вписан только он. Если меня остановит сотрудник ГАИ, а я предъявлю ему ПТС на сестру отца, а страховку на отца, я отделаюсь только штрафом за страховку и поеду дальше? Или я не имею права управлять чужим авто в принципе?
, вопрос №1031517, Евгений, г. Барнаул
Автомобильное право
Управление транспортным средством, если водитель не вписан в страховку
здравствуйте! можно ли управлять транспортным средством, если водитель не вписан в страховку, а собственник сидит рядом? спасибо.
, вопрос №1028572, руслан, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли управлять машиной по ДКП, не вписываясь в страховку?
Здравствуйте. Вопрос таков: у моего товарища страховка авто ограничена, я в нее не вписан. Допустим хочу купить его автомобиль, составляем договор купли продажи. Могут ли сотрудники ДПС оштрафовать меня за то что я не вписан в страховку автомобиля и нахожусь за рулем на дороге, при имеющимся на руках договоре купли продажи?
, вопрос №1028232, Дмитрий, г. Урай
Страхование
Стоит ли после ДТП возмещать сумму ущерба страховой компании, если у меня неограниченная страховка?
Здравствуйте!Недавно попал в ДТП!Сейчас пришло письмо из страховой компании то, что я должен им деньги за ремонт пострадавшего автомобиля!Как я понял в письме написано то,что я не вписан в страховку,а страховка у меня НЕ ограниченная!Выплачивать ли им деньги или не стоит???
, вопрос №1025803, Александр, г. Невинномысск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит собственнику т/с, если другое лицо совершило на нем ДТП?
Здравствуйте!попал в аварию в алкогольном опьянение,не владелец машины ,не вписан в страховку.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит хозяину машины?Он находился рядом.И что будет если он не явится на суд?
, вопрос №937623, Николай, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая грозит ответственность за езду на т/с не вписанного в страховку лица?
что ждет меня, если я передвигаюсь на автомобиле с действующим страховым полюсом, в который я не вписан ?
, вопрос №917678, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без страховки транспортного средства
Здравствуйте, можно ли водить автомобиль если получил права но в страховку не вписан, а рядом сидит владелец автомобиля с оформленной страховкой. Если же нет то кокой штраф влечет за собой данное нарушение?
, вопрос №911399, Вячеслав, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача управления транспортным средством не вписанному в страховку лицу
сын еще не вписан в мою сраховку,у него есть права категории "в" и"С". В каких случаях в моем присутствии,я имею право доверить сыну управление тс?
, вопрос №910105, суворов Анатолий Владимирович, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата каско с "невписанным" водителем
Я - собственник автомобиля. На автомобиль куплена страховка КАСКО. В страховке написано, что к управлению допущен только я. Машина попала в ДТП. За рулем был другой водитель. Он вписан в ОСАГО, но не вписан в КАСКО. Виновник ДТП - моя машина, поэтому про ОСАГО можно забыть. Устно проконсультировался,- страховая по КАСКО тоже откажет. Но я слышал о постановлении Верховного Суда о том, что КАСКО должно выплачиваться независимо от того, кто сидел за рулем. Так ли это? Какие действия мне предпринять, чтобы все оформить правильно. Суд займет много времени, я хочу отремонтировать машину за свой счет, а потом ссудить деньги со страховой. Можно ли отремонтировать машину?
, вопрос №860232, Евгений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возмещать ущерб, если у ответчика нет прав и он не вписан в страховку на мотоцикл
Здравствуйте,у меня произошло дтп,я двигался по главной,мотоциклист двигался по второстепенной дороге, не пропустил меня и причинил ущерб моей машине.У него нет прав категории А и он не владелец этого мотоцикла,взял его у друга прокатиться.Мотоцикл оформлен на друга,страховка ОСАГО .Кто в данном случае должен оплачивать мне ущерб-мотоциклист в судебном порядке,моя страховая,либо страховая владельца мотоцикла?
, вопрос №857431, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2017