8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право страховая компанию высылать две претензии за одно ДТП?

Добрый день.

Я виновник ДТП, находился за рулем в пьяном виде и был не вписан в страховку. Дтп произошло 02.01.2013г., страховая прислала обычным письмом претензию в апреле 2013г., оплатил указанную сумму в размере 4 тыс. руб., а в феврале 2016г. эта же страховая прислала претензию , но на 100 тыс. рублей. Законно ли поступает страховая?

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Законность претензии Добрый день. Я виновник ДТП, находился за рулем в пьяном виде и был не вписан в страховку. Дтп произошло 02.01.2013г., страховая прислала обычным письмом претензию в апреле 2013г., оплатил указанную сумму в размере 4 тыс. руб., а в феврале 2016г. эта же страховая прислала претензию, но на 100 тыс. рублей. Законно ли поступает страховая?
Ольга

Добрый день!

Есл это требования основана на этом же ДТП — от 02.01.2013

то можете о нем забыть и игнорировать

Т.к. Суд откажет в иске если страховая будет судиться — прошло 3 года исковой давности по делу (надо только заявить об этом в суде)

Удачи

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания подать в суд, когда закон уже не действует?
Возможно ли выиграть в суде, если моя страховая компания подала на меня в суд с иском, что я не предоставила извещение о ДТП в течение 5 дней с момента ДТП. Хотя предоставили все док-ты в тот же день, но подтверждающих документов не дали. ДТП было 06.06.2017, иск от 10.06.2019 года, но ведь этот закон, который прописан в пункте «Ж» статьи 14, утратил свою силу с 01.05.2019 года. Имеет ли право страховая компания в таком случае подать в суд, когда закон уже не действует?
, вопрос №2441104, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания направлять автомобиль для ремонта после ДТП в другой город?
Имеет ли право страховая компания направлять автомобиль для ремонт в другой город? Авто на учёте в Республике Дагестан г.Махачкала. Дтп прозошло в г.Махачкала. Страховая компания предлагает произвести ремонт в Московской области, расстояние составляет около 2000 км.
, вопрос №2434632, Дагестанец, г. Махачкала
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания уменьшить выплату по 2-му ДТП?
1-е ДТП: в 2018 г. случилось ДТП. Я потерпевший. У меня полис ОСАГО есть. У виновника нет. Прошел суд. Суд постановил взыскать с виновника ущерб. Денег я пока не получил. 2-е ДТП: в 2019г. случилось еще одно ДТП. Я потерпевший. У виновника и у меня ОСАГО есть. После 1-го ДТП, ремонта не было(ждал выплат) Во 2-м ДТП были повреждены те же элементы, но сильнее + дополнительно повредились еще и соседние. Т.е. 2-е ДТП увеличило сумму ущерба. Имеет ли право страховая компания уменьшить выплату по 2-му ДТП, из-за того что элементы уже были повреждены?
, вопрос №2272060, Лев Дубовский, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Имеет ли право страховая компания на регресс?
Здравствуйте.У меня такой вопрос:имеет ли право страховая компания на регресс в моей ситуации.Я летом 2014г работал в Москве на самосвале на организацию,из за постоянной нагрузки уснул за рулем и совершил дтп,наезд на стоящий на обочине автомобиль мерседес.дтп оформлен протоколом,с места дтп я не скрывался,был трезв,наезд не умышленный,страховой полис и все остальные документы в порядке.у пострадавшей стороны Каско,ему страховая все возместила.Я ущерб организации возместил за свой а/м.Через два года получаю от страховой иск на 500тыс о возмещении ущерба на правах регресса.Был суд,решение не в мою пользу.Я в Законе об осаго прочитал,при каких условиях страх.компания имеет право регресса,но я под эти условия не попадаю,могу ли я подать претензию на решение суда?Суд был в июне,но решение на руки получил вчера.Подскажите,как мне поступить.Спасибо за ответ.
, вопрос №1782795, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
21 октября 2014. Я ехал на работу, на своей машине KIA sed sv, ехал со скоростью 40 км/ч на встречу ехал ваз 2108, она переезжала стык асфальта моста через р.Цна через 2,5-3м после стыка она резко уходит влево на встречу мне и она врезалась в нас, повредила машину, сработали подушки безопасности. В машине ваз 2108 сидело 4 человека, удар был такой силы что сильно помяло переднюю правую часть машины ваз 2108, курсанту лётного училища,который сидел на переднем пассажирском сиденье поломало правую ногу в двух местах, водитель (курсант училища) ударился головой об руль, получил лёгкое сотрясение мозга. 5 минут они не могли выйти из машины, одного с переломами зажало в машине, зять второй кредит приехала скорая, водителя и пассажира переднего сиденья забрала скорая, двое курсантов сидевшие на заднем сиденье пошли в училище, от госпитализации отказались. Прибывшие к дтп полиция ГАИ зафиксировало что в машине курсантов стоит передняя зимняя резина липучка а на задних стоит летняя резина разных наименований. На моей машине стояла зимняя шипованная резина кисловед. ГАИ составила акт дтп, признав виновника аварии водителя ваз 2108. Обе машины застрахованные. Был эксперт по каско он насчитал 80% ущерба от стоимости ущерба, я позвонил в банк в котором брал кредит на машину. Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
, вопрос №721583, Юрий, г. Сасово
2 ответа