256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку?

Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто. Если нет,то какой при этом штраф?

11 Апреля 2016, 23:13, вопрос №1216804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
324
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто
Михаил

Здравствуйте.Михаил. Нет, не можете. Единственный вариант это только если страховка оформлена на неограниченное число лиц.

11 Апреля 2016, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

Какой при этом штраф?

11 Апреля 2016, 23:17
324
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

КоАП РФ Статья 12.37." Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа вразмере пятисот рублей."

11 Апреля 2016, 23:24
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19804
ответа
10723
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какой при этом штраф?
Михаил

Добрый вечер.

Штраф за это 500 рублей. А в случае, если Вы окажитесь виновником в ДТП — то страховая компания будет обладать правом предъявления к Вам регрессных требований по осуществленной страховой выплате.

11 Апреля 2016, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.