Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нерегулируемый пешеходный переход

Последние вопросы по теме «нерегулируемый пешеходный переход»

Фильтры
Все
Пешеходный переход без тротуара
Добрый день! Есть дорога в городе, на ней есть регулируемый пешеходный переход. С одной стороны этот переход упирается в площадь перед торговым центром, площадь вымощена плиткой. С другой стороны переход упирается по факту в пустырь, на котором располагается мебельный рынок под открытым небом. Земля, на которой располагается рынок, официально сдается в аренду администрацией района. Никакого продолжения пешеходного перехода в виде тротуара нет. Чтобы добраться до дороги, ведущей к жилым домам, нужно пройти через рынок по щебенке. Подскажите, ссылаясь на какие нормативные акты, можно направлять письмо в администрвцию района и гибдд для устранения данной ситуации? Спасибо! Юлия
, вопрос №1722637, Юлия, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность за то, что сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе?
сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. перелом ног и сострясение мозга. что предусмотрено по уголовному кодексу.
, вопрос №1648411, Виталий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка перед пешеходным переходом, если дорога имеет четыре полосы движения
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Вопрос: если дорога имеет две проезжие части(и как минимум на каждой из них по две полосы),обязан ли водитель останавливаться и пропускать пешехода,если водитель двигается по одной из проезжих частей ,а пешеход идет или вступил на вторую проезжую часть
, вопрос №1613201, Кузнецов Алексей Владимирович, г. Железногорск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешеходном переходе
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Описываю текущую ситуацию. Около месяца назад маму на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. В результате – перелом костей таза, многочисленные ушибы. Почти три недели в больнице, две операции, сейчас дома, практически заново учится ходить с костылями. Водитель утверждает, что сбил ее не на пешеходном переходе, а позже (от удара ее отбросило вперед, что дало возможность для таких разночтений). Зафиксировал в протоколе повреждения машины (капот, бампер, госномер и пр.). Наезд на пешеходном переходе подтвердил один из свидетелей (остальные дали показания, что не видели момента наезда). В результате следователь параллельное административное дело против мамы закрыл. Документы из больницы пришли следователю и сейчас, по ее словам, будут отправлены в судмедэкспертизу для определения нанесенного вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, какие юридические действия на данном этапе и позже мне (самому или от лица мамы) необходимо предпринять. Поскольку реабилитация впереди долгая, сумму как материального ущерба, так и морального вреда установить сейчас сложно. В то же время затраты на лечение уже достаточно существенные, и, очевидно, будут еще больше. Я пока не писал никаких заявлений, поддерживаю со следователем устный контакт. Мама в больнице (следователь приходил туда) подписала показания, что была сбита на переходе, плюс то, что ознакомлена с материалами дела.
, вопрос №1545150, Анатолий, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вести себя после наезда на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе?
Здравствуйте! Мой брат работает таксистом. Стаж вождения более 15 лет. Недавно с ним произошла очень неприятная ситуация. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 9-летнего мальчика (выходца из средней Азии ). По словам брата, подъезжая к переходу, он увидел этого мальчика, который просто стоял на тротуаре. Как только авто брата въехал на пешеходный переход, мальчик резко побежал на противоположную сторону дороги,не посмотрев по сторонам. Машина толкнула мальчика, который от толчка упал и лицом ударился об асфальт. При этом получил ссадины лица и сломал зубы. Тут же на брата выбежали отец и дядя мальчика и стали кричать на брата. В момент ДТП за авто моего брата ехал парень,который видел всю ситуацию, и остановился,чтобы вступиться за брата. После этого папа и дядя пострадавшего попросили прощение у брата, сказав, что сами не доглядели и что ребёнок внезапно выбежал на дорогу, и хотели покинуть место ДТП. Но брат и его свидетель остановили их,вызвали скорую и дпс. Пострадавшие сказали дпсникам,что не имеют претензий к брату. Скорая увезла мальчика. Позднее в полицию сообщили,что госпитализация ребёнку не потребовалась. В итоге в полиции сказали,что теперь нужно ждать суда примерно через месяц. Сегодня моему брату позвонил отец пострадавшего и сказал,что им в бесплатной медицине отказали, и они будут обращаться в частную клинику. Все затраты просят возместить моего брата. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно такое требование о возмещении затрат, и как вообще в такой ситуации должен вести себя мой брат. Заранее очень благодарна за ответ!
, вопрос №1523649, Юлия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на нерегулируемом перекрестке, что делать?
Здравствуйте.Помогите разобраться в спорной ситуации.30.12.2016 года произошло ДТП.я двигалась по второстепенной дороге.Подъехав к главной дороге(перекресток)я остановилась,чтобы убедиться нет ли помех для проезда(я собиралась двигаться дальше по прямой,т.е. второстепенной дороге).полоса справа по главной дороге была забита транспортные средства не двигались.образовался прогал машина уступила мне проезд и я посмотрев направо начала движение,но только проехав машину которая меня пропустила,мне в левую сторону со всей сила въехала машина,водитель утверждает в ГИБДД что он совершал обгон.Как он он обгонять,если была пробка и он поосто не мог вернуться в свою полосу непонятно.и ко всему прочему на перекрестке был еще и нерегулируемый пешеходный переход.пока кто виноват не решили,т.к. ведется административное расследование,я вызывала скорую и получила сотрясение.со мной находился в машине свидетель(посторонний мне человек),который видел всю ситуацию.подскажите что делать?нужно ли полавать в суд,в случае признания меня виновной?есть ли шанс выиграть суд в моем случае?
, вопрос №1489827, Анна, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение на нерегулируемом пешеходном переходе
Ситуация такая: ехал по проспекту Ленина за машиной, ничего видно не было , за ним образовались вихры снега , а там нерегулируемый пешеходный переход был, эта машина проехала , а я не увидел пешехода, как только увидел сразу затормозил , и сбил ее . Сразу вышел окозал помощь , посадил в машину, хотел ее отвезти в больницу, но вызвал скорую , и гаи . После травпунка сказали что учерб минимальный, только ушиб, в гаи все там допросили , писал объяснительную. Она говорила что шла по пешеходному переходу в капюшоне, ничего говорит не видела. И вот хотел спросить какой штраф или лишение , что будет мне Погодные условия : буран. Пьян не был. Состояние машины по ппд все нормально.
, вопрос №1478963, Айнур, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при въезде во двор перед нерегулируемым пешеходным переходом
Здравствуйте, такой вопрос вчера попал в ДТП при везде во двор с главной дороги, вот как всё было перед поворотом во двор перестроился на трамвайные путям чтоб повернуть на лево во двор, по главной дороге перед поворотов во двор находится нерегулируемый пешеходный переход, на нём стояли машины и пропускали пешеходов, пешеходы прошли и машина находящееся на встречном направлении в левом крайнем ряду меня пропускала, я начинаю движение медленно в первом ряду не вижу не света фар не машины и вдруг за секунду из этого ряда в меня влетает авто на большой скорости , при ударе в правое крыло мою машину розвернуло на 180 градусов, женщина водитель ехала с преличной скоростью . И такой вопрос я понимаю что я должен был её пропустить но я её не видел и не должна была она перед нерегулируемым пешеходным переходом сбросить скорость так как там стояла машина которая меня пропускала, а могли проходить и люди. Заранее спасибо. Перегонял машину после покупки , страховки нет .так как прописан в другой области записался на страховку на понедельник .
, вопрос №1461034, Олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе
Здравствуйте! Ехал в плохую погоду на автомобиле (сильный дождь и поздний вечер) и совершил наезд на пешехода - попросту не видел его. На дороге проводились ремонтные работы, зебры не было, но знаки пешеходного перехода стояли, т.е. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Ехал не быстро, на второй передаче, но даже так совершенно не видел пешехода. Более того, со мной в автомобиле находился мой друг, у него стаж вождения более 5 лет, он тоже пешехода попросту не видел. Сразу после ДТП - я остановился, вышел из автомобиля и оказал посильную помощь пострадавшей: подошёл, убедился, что она в сознании, не давал ей вставать, так как были подозрения на перелом. Вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ, дождались скорую и отправили пострадавшую в больницу. После чего с сотрудниками составляли протокол. Далее прошёл освидетельствование на алкогольное опьянение - Я был трезв, разумеется. Затем меня отпустили. Пострадавшая лежала в травматологии. Я несколько раз её посещал, чтобы извиниться и узнать, как её здоровье. У неё два закрытых перелома. Постановили: тяжёлый вред здоровью. Это я так понимаю уголовное дело, вот вчера звонила следователь, мол ей передали дело и она его будет вести. Хочу узнать, что мне за это всё грозит и какие действия предпринимать.
, вопрос №1447105, Антон, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие статьи предусматривает суд, если сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе?
Сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавший с черепно-мозговой травмой отвезли . Что грозит за это
, вопрос №1328791, Елена,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешено ли перестроение на нерегулируемом пешеходном переходе?
В автошколе на внутреннем экзамене засчитали как ошибку перестроение на нерегулируемом пешеходном переходе Они правы?
, вопрос №1318407, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ч то грозит водителю, на нерегулируемом пешеходе мы столкнулись с велосипедистом?
Здравствуйте! На нерегулируемом переходе столкнулись с летящим велосипедистом,в итоге он упал ссадина на локте и коленке .Свозили к врачу перелома и смещения нет. просто ушиб. Мальчику 15 лет. Какое наказание грозит водителю если родители будут обращаться в суд
, вопрос №1297243, Фарида, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как организовать безопасный регулируемый пешеходный переход?
Добрый день, такая ситуация: есть дорога с очень плотным двухсторонним движением автомобильного транспорта. На ней автобусные остановки, с обеих сторон движения. Между остановками организован нерегулируемый пешеходный переход, то есть установлены знаки пешеходного перехода. Движение машин плотное и они даже если видят человека, желающего перейти в этом месте, не останавливаются, чтобы пропустить, опасаясь получить удар сзади. Некоторые водители видят, что кто-то притормаживает, чтобы пропустить человека, и совершают обгон на пешеходном переходе, тем самым нарушая ПДД и создавая опасность. Как сделать так и куда обратиться, чтобы обеспечить безопасность перехода людей на таком участке?
, вопрос №1201375, Сергей, г. Самара
Автомобильное право
Какое наказание может грозить за обгон на пешеходном переходе?
Нарушение пдд 11.4 12.15 п4 обгон на нерегулируемом пешеходном переходе. Какое грозит наказание.
, вопрос №1187230, Григорий, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф, при проезде мной пешеходного перехода одновременно начал движение пешеход?
Добрый день. При проезде мной пешеходного перехода одновременно начал движение пешеход. Имеется видеозапись. Мне выписали штраф за то что я не пропустил пешехода. как мне доказать свою невиновность. И имеется ли возможность отправить вам видеозапись для ознакомления?
, вопрос №1175679, Дмитрий, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.08.2017