8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе?

Дело было вечером в пятницу, 28 сентября. Я переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подходя к разделительной полосе, повернул голову направо, убедился, что автомобиль далеко, до него было 100 метров. Не останавливаясь, и не прибавляя шага, я шёл дальше, как тут в меня налетела машина. В результате столкновения я улетел на 2 метра по асфальту, получил ушиб пр. локтя, туда наложили швы, поставили дренаж, а так же получил множественные ушибы нижней части спины и левого локтя. После столкновения, в шоковом состоянии, я встал и отошел на тротуар, водитель припарковался рядом. Далее он вышел из машины и просто рядом стоял, не предлагая никакой помощи. Самостоятельно сняв кофту, я обнаружил рану, и попросил водителя помочь. Он замотал локоть бинтом. Далее водитель предложил довезти меня до травмпункта, но так как я был с другом, озвучил ему, что я поеду только с ним. У него в свою очередь задние места машины были заняты, и он сказал что может подвезти только меня. Я ещё раз повторил, что поеду только с другом, он ответил что не может освободить задние места. Далее он предложил деньги «на такси», я ответил что 300р и у меня есть, он сказал, что даст несколько тысяч, например 5. Я промолчал. Он достал деньги и дал мне, он спросил хватит ли этого, я ответил что не знаю. Далее он постоял немного, убедился что ему нечего больше делать, сел в машину и уехал. Друг сообщил мне, что есть травмпункт совсем близко, я пошёл сам до него. В травмпункте зафиксировали ущерб здоровью, зашили рану, сделали рентген, хорошо без переломов, выдали справку. С этой справкой я обратился в травмпункт по месту жительства в воскресенье, где мне открыли больничный.

Гибдд и скорую не вызывали.

Далее, в интернете, по номеру ТС я нашёл номер телефона владельца автомобиля, и связался с ним, обсудить ситуацию.

Он предложил сегодня, в среду встретиться.

В результате встречи, я озвучил всю ситуацию, сказав, что есть 2 варианта развития событий, через суд, и в досудебном порядке, с составлением расписок. Передал ему документ для ознакомления (файл прикрепил). Водитель в свою очередь сказал что не снимает с себя ответственности и признает свою вину. На встрече был свидетель.

Далее он попросил дать ему время на подумать, посоветоваться с юристами, т.к. сумма для него большая. Взял с собой распечатанный документ.

Прошу объяснить, нет ли с моей стороны неправомерных действий. Очень переживаю. Спасибо.

Показать полностью
  • Претензия2 (1)
    .docx
, Роман, г. Москва
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Неправомерные действия с вашей стороны могут быть в том случае, если докажут, что вы специально бросились по автомобиль, например несколько раз попадали под колеса разных авто, за короткий промежуток времени и тогда встанет вопрос, «а не мошенник ли вы?». но если такового не наблюдается то и переживать вам нечего. Вот только будут сложности с получением денег с виновника, поскольку не было оформления в ГИБДД. И не понятно по какой причине медики из травм пункта не сообщили в полицию? Может вы не сказали им что получили травму в ДТП, тогда это плохо. Свидетели могут быть как с вашей так и с его стороны и они будут оцениваться вместе со всеми доказательствами. 

Желаю Вам успехов!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Александр, благодарю за ответ!

В травмпункте я сообщил всю информацию о произошедшем, насколько я понял, её зафиксировали. Там же мне сообщили о том, что мне позвонят, но звонка пока не было. 

В целом, если не удастся урегулировать процесс с водителем, как я понял, необходимо обратиться туда первым делом.

Ещё раз спасибо!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018