Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неотгуленный отпуск при увольнении

Многих интересует вопрос, как оплачивается неотгуленный отпуск при увольнении в 2016 году, и выплачивают ли материальную компенсацию при неиспользованном отпуске в случае, если увольнение сотрудника произошло вследствие серьезного дисциплинарного нарушения. Трудовой кодекс Российской Федерации дает однозначный ответ – статья 126 устанавливает обязательную выплату за весь неиспользованный отпуск. Оплате подлежит также и срок неотгуленного дополнительного отпуска, если такой предусмотрен по трудовому договору. При этом причину увольнения сотрудника в расчет не принимают, даже если это произошло из-за систематических прогулов.

Сумма выплаты по компенсации рассчитывается на основе имеющегося отпускного стажа, алгоритм начисления которого прописан в статье 121 Трудового кодекса.

Специалисты нашего портала охотно проконсультируют по всем вопросам, касающимся компенсации неотгуленного отпуска 2016, и помогут рассчитать точную сумму выплаты.

Последние вопросы по теме «неотгуленный отпуск при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Организация не выплачивает выходное пособие
Добрый день! Ситуация такая, с сентября 2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в октябре 2015 под роспись получила уведомление о сокращение в связи с ликвидацией фирмы, до марта 2016 с перебоями выплачивали пособие, потом перестали. В октябре позвонила представителю конкурсного управляющего, оказалось, что я уволена еще в июне 2016, приказ отправлен был почтой на мой старый адрес, по которому не проживаю более 3х лет. Запросила справки для предоставления в мой.защиту и фсс для получения пособия через них. Справки пока не предоставили, т.к.у конкурсного управляющего нет бухгалтера, но он обещал разобраться. Моей коллеге, которая тоже находилась на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком ни выходного пособия, ни компенсации выплачено не было. Мне его тоже не выплатят, т.к. на мой вопрос по телефону о выходном пособии, мне так ничего внятного и не ответили. Подскажите пожалуйста какие в данном случае мои действия? Что я могу сделать? Трудовую, приказ еще не забрала
, вопрос №1406604, Оксана, г. Красноярск
Трудовое право
Выплаты работодателю при увольнении за дни неоплачиваемого отпуска
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с увольнением. Брала учебный отпуск в июне с предоставлением всех документов, далее был обычный ежегодный оплачиваемый отпуск в июле и так сложилось в дальнейшем, что потом взяла неоплачиваемый отпуск, за свой счет в августе. Сейчас намерена увольняться и на это мне сказали что я должна организации денег, так как отпуска осталось пару дней (неоплачиваемого) и я брала еще учебный. Не понимаю аргументов..
, вопрос №1359998, Анастасия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск
Добрый день! Не могу найти ответ на такой вопрос. Работник по собственному желанию отказался оформляться на работу, отработав несколько месяцев пожелал уволиться и просит выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Выплачивается ли такая компенсация?
, вопрос №1341683, Никита, г. Мурманск
Защита прав работников
Полагается ли компенсация от работодателя за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Работаю в организации год по трудовой книжке, отпуск не брал и не намерен, работать продолжаю. Полагается ли мне денежная компенсация за не использованный отпуск? Если да - каким образом ее получить?
, вопрос №1338918, Александр, г. Тула
Защита прав работников
Увольнение с неотгуленным отпуском при сокращении штатов
Добрый день! Фирма в которой я работаю, сокращает штаты ( кризис, дорогая продукция), предлагают написать заявление об увольнении. Как мне лучше поступить, чтобы не потерять в деньгах, сейчас заявление написать или после отпуска? Заранее благодарю за ответ. Олег.
, вопрос №1338866, Олег, пгт. Нарышкино
Защита прав работников
Могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Устроилась на работу ,по трудовому договору , 15.02.2016. Примерно в начале сентября 2016 планирую увольняться по собственному желанию.Могу ли я требовать от работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск? Так же при приеме на работу проходила платную мед.комиссию за свой счет(у работодателя не было договора с мед.центром для прохождения комиссии в тот момент),могут ли мне возместить прохождение мед.комиссии?
, вопрос №1336040, Марина, г. Астрахань
Трудовое право
Денежная компенсация при уволнении за неотгуленный отпуск
При увольнении за грубое нарушение дисциплины по заключению служебной проверки за неотгуленный отпуск каким образом оплачивается?
, вопрос №1322900, дина, г. Москва
Защита прав работников
Как вернуть неотгуленные отпускные во время или после декрета?
Добрый день. В конторе работаю с 2014 года, отпуск за 2014, 2016 года не сходила и не оплачены работодателем. Сейчас ухожу в декрет с 18 августа 2016 года, в отпуск до не получается (роды в конце октября)(работодатель настаивает на увольнение, но я не буду и оформлю отпуск по беременности и родам). Вопрос: могу ли я после отпуска по беременности и родам (после рождения малыша) написать заявление на неотгуленный отпуск за 2016 год, после него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и после написать заявление на увольнение с расчетом за не отгуленный отпуск за 2014 год? Слышала, что произошли изменения и они сгорают. Но хочется вернуть, то что не оплатили. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №1311273, Лия, г. Самара
Защита прав работников
Компенсация за отпуск при сокращении штатов
Здравствуйте! сокращают с 1 августа. в компании работаю более 10 лет. уточните, пожалуйста по поводу компенсации за неиспользованный отпуск, работодатель хочет выплатить компенсацию за 16 год за неотгуленные 20 дней, а не все 28. Это правомерное решение? или же они должны заплатить за полный отпуск, не учитывая кол-во проработанных дней?
, вопрос №1311002, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, мой муж отгулял первую половину отпуска в размере 33 дней, после отработал 7 дней и подал заявление на увольнение, положена ли ему компенсация за вторую неотгуленную часть отпуска в размере 19 дней?
, вопрос №1280238, Анна, г. Муравленко
Защита прав работников
Могу ли потребовать у предпринимателя компенсацию за неиспользованный отпуск?
Работаю у ИП, вышла из декрета когда ребёнку было 2,3 года. Отработала 6месяцев и сейчас увольняюсь. За время декретного отпуска не покрывала на оплачиваемый отпуск. Могу ли я потребовать у предпринимателя компенсацию за неогуленный отпуск и какое калличество дней он получпется(примерно)
, вопрос №1279234, Татьяна, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по состоянию здоровья?
Добрый вечер, помогите пожалуйста, мой отец работает Командиром отделения в СПБ государтвенном казенном учреждении "Пожрано-спасательный отряд противопожарной службы СПБ по Курортному району" ему 53 года на пенсии, и его хотят уволить по состоянию здоровья, на основании решения мед комиссии. На что он может рассчитывать? выслуга более 20 лет (20 лет в МВД и 10 лет в спасательном отряде противопожарной службы- как раз от туда хотят уволить). Ему положено 7 окладов и полная выплата неотгуленного отпуска? За ранее благодарю за ответ!!
, вопрос №1259298, Ян, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Пропадает ли отпуск, не отгуленный 4 года назад?
Руководитель учреждения имеет дни неотгуленного отпуска еще за 2012 год.Имеет ли он право взять этот отпуск в текущем году?
, вопрос №1249160, Александра, п. Лежнево
Защита прав работников
Имеют ли право заморозить выплату оклада и отпускных при увольнении?
Увольняясь по собственному желанию, имеет ли право работодатель не выплачивать Дс за неотгуленный отпуск и так де окладную часть?
, вопрос №1235852, Дарья, г. Новороссийск
Военное право
Могу ли я заменить неотгуленный отпуск на денежную компенсацию?
Добрый день! Я военнослужащий, за 2016 год отпуск не брал, увольняюсь, могу ли я заменить неотгуленный отпуск денежной компенсацией при увольнении?
, вопрос №1213555, Михаил, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.10.2016