472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с неотгуленным отпуском при сокращении штатов

Добрый день! Фирма в которой я работаю, сокращает штаты ( кризис, дорогая продукция), предлагают написать заявление об увольнении. Как мне лучше поступить, чтобы не потерять в деньгах, сейчас заявление написать или после отпуска? Заранее благодарю за ответ. Олег.

08 Августа 2016, 10:15, вопрос №1338866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом при любом варианте развития событий Вы получите причитающиеся выплаты, разница лишь в дате увольнения.

08 Августа 2016, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут