8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый вечер, помогите пожалуйста, мой отец работает Командиром отделения в СПБ государтвенном казенном учреждении "Пожрано-спасательный отряд противопожарной службы СПБ по Курортному району"

ему 53 года на пенсии, и его хотят уволить по состоянию здоровья, на основании решения мед комиссии.

На что он может рассчитывать? выслуга более 20 лет (20 лет в МВД и 10 лет в спасательном отряде противопожарной службы- как раз от туда хотят уволить).

Ему положено 7 окладов и полная выплата неотгуленного отпуска?

За ранее благодарю за ответ!!

20 мая 2016, 18:54, Ян, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, ЯН! Ваш отец имеет право на пенсионное обеспечение по выслуге лет в соответсвии с законом РФ от 12.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц. проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе...»:

Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы: за общий трудовой стаж 25 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет — 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

21 мая 2016, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие выплаты положены сотрудникам при увольнении
Добрый день! Наша компания является дидером компании по производству мебели . Сейчас у компании отбирают лидерство, соответственно нет возможности торговать, отдел закрывается, сотрудников распускают , но фирма не ликвидируется. Какие выплаты положены сотрудникам при увольнении.
20 января, 04:36, вопрос №2964740, Ольга, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Какие выплаты положены сотруднику при увольнении?
Добрый день. 15 апреля после объявления карантина по коронавируса работодатель разослал уведомления о сокращении оклада, в противном случае фирма оставляет за собой право расторгнуть договор по пункту 7 части первой ст. 77 ТК РФ. Какие выплаты положены сотруднику при увольнении?
28 мая 2020, 08:36, вопрос №2785586, Тутьяна, г. Раменское
2 ответа
Трудовое право
Какие выплаты положены при увольнении сотрудника из полиции с полученной на службе инвалидностью?
Какие выплаты положены при увольнении сотрудника из полиции. Заключёние ВВК не годен категория Д от 17.10.2019. Установлена инвалидность 2 группа заболевание полученное в период военной службы от 02.12.2019. Перенёс инсульт и парез левой стороны.
18 января 2020, 07:04, вопрос №2650875, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены перед увольнением по ОШМ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, меня увольняют по ОШМ (по здоровью), проходить службу желаю дальше, но мне не могут (или не хотят), предложить должность.(Службу прохожу в районах крайнего Севера) В феврале начинается переобучение, до июня. 1) Соответственно после этого будут увольнять, расчет по всем видам довольствия производится по дату увольнения ? (т.е. июнь). Меня особенно интересует отпуск, в который меня "хотят" отправить в части (без моего согласия и рапорта) с ~ 10 по 30 января, т.е рассчитать по суткам отпуска заранее. 2) Я являюсь участником военной ипотеки, при увольнении по ОШМ будет ли она закрыта, или просто произведут расчет по дату увольнения? 3) Какие выплаты положены перед увольнением по ОШМ ? 4) Переобучение производится "на должности" или меня могут вывести "за штат" ? (Интересует денежное довольствие при переобучении)
20 декабря 2017, 07:09, вопрос №1851402, Сергей, г. Вилючинск
2 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья и какие выплаты положены при увольнении?
Военнослужащий с 24 июня 2001 года, в звании мичман с 01 апреля 2003 года, ипотека пока не оформлена, на ВВК поставили диагноз "Сахарный диабет 2 типа средней степени тяжести", могу ли я уволится с военной службы по состоянию здоровья и какие выплаты положены при увольнении, есть ли возможность обналичить средства на ипотечном счету или получить компенсацию на приобретение жилья
20 апреля 2017, 08:08, вопрос №1614771, Оксана, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016