Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил остановки

Последние вопросы по теме «нарушение правил остановки»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законен ли штраф за нарушение правил остановки и стоянки?
Москва. Жена взяла шеринг, проехала 300м и автомобиль начал издавать неестественные звуки, падали обороты, в общем автомобиль оказался неисправен. Она встала на аварийке на дороге, связалась со службой поддержки, пояснила ситуацию. Они дистанционно что-то поделали, перезагрузили что-то, она снова завела машину, и опять был этот звук, такой громкий, что оператор удивилась. Жене рекомендовали припарковать автомобиль, завершить аренду, и прислать в чат поддержки видео где слышен этот звук, что она и сделала. Приложение не работало и аренду завершал оператор по телефону (это был уже отдельный звонок) в течение минут 10. В итоге пришли штрафы - за неуплату парковки, за эвакуацию, а также в данный момент рассматривается вынесение штрафа за неправильную парковку. Автомобиль был припаркован на городской платной парковке напротив дома 30 на улице Б.Полянка. Там парковка разделена на две зоны - сначала идет 11м парковки для грузовиков, далее идет обычная платная парковка. Машина была частью корпуса на парковке для грузовиков, на фото в МАДИ это видно, поэтому к штрафу за неуплату парковки вопросов нет. Вопрос - законна ли эвакуация в таком случае? Законен ли штраф за нарушение правил остановки и стоянки? МАДИ говорят, что на участке парковки, которая для грузовиков, действуют знаки 3.27 и "работает эвакуатор", которые установлены сразу после поворота на ул.Б.Полянка. Однако там, где начинается зона платной парковки для грузовиков, стоят соответствующие знаки - платная парковка, для грузовиков, следующие 11м. Знаков, что на этих 11м запрещено парковать легковые автомобили нет. Разметка на всём протяжении платной парковки одинаковая. В МАДИ сказали, что если бы это был личный автомобиль, а не шеринг, то не было бы эвакуации. Можно ли оспорить эвакуацию и штраф за нарушение правил остановки и стоянки на рассмотрении дела в МАДИ? На что ссылаться?
, вопрос №3901562, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
В 4 части написано "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее
Здравствуйте! Эвакуировали машину со двора. Причина : 12.19.4 КоАП. В 4 части написано "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи", но двор это прилегающая территория, а не проезжая часть. Фото места прикрепляю.
, вопрос №3581091, Олег, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование протокола о нарушении ПДД за парковку под углом к проезжей части
В протоколе административного правонарушении прописано: "нарушение п.1.3. правил дорожного движения, нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других транспортных средств". С вменением п. 12.19.4 КоАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"..... При этом в протоколе не указаны ссылки на нарушение других пунктов ПДД, и не указаны какие-либо другие обстоятельства дела... доказывающее данное нарушение (о фактическом расстоянии от линии разметки до остановившегося транспортного средства, о том, кто, когда и каким образом это расстояние измерил и установил)... Фактически знаков запрещающих стоянку ТС не было, также на дороге не была нанесена дорожная разметка (видимо стерлась).. Имеются фотографии на которых видно что машина припаркована справа у обочины, единственный момент в нарушении п.12.2 ПДД "ставить машину разрешается в один ряд ПАРАЛЛЕЛЬНО краю проезжей части", машина была припаркована под углом к проезжей части... Вопрос правомерно ли вынесен протокол? По каким основаниям его можно оспорить?
, вопрос №2155660, Дмитрий, г. Улан-Удэ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил стоянки транспортных средств
Здравствуйте! Заехали с проезжей части и припарковали машину на внутридворовой территории, проехав знак пешеходный переход (за 4 метра после знака "пешеходный переход" - на картинке схематично показана красная машина). Машину забрали на штраф стоянку (Статья 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" п.3, а именно "3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"). Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД?
, вопрос №2140645, Тереза, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильно ли меня оштрафовали?
Добрый день, уважаемые юристы! Такая ситуация, я запарковалась под запрещающим знаком (стоянка для грузовых авто), машину начинали грузить на эвакуатор, но я успела и мне просто вручили штраф на 3000 рублей за нарушение правил остановки. Спустя пару дней мне пришел штраф за неоплаченную стоянку на этом же месте. Могут ли 2 раза штрафовать? И должен ли автовладелец платить за стоянку на парковке для грузовых авто, если у него авто легковое? Правильно ли меня оштрафовали за нарушение правил остановки, или здесь это не применяется?
, вопрос №2109558, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за некорректный штраф за парковку на проезжей части?
Добрый день! Получил штраф по ст.12.19 ч.6 - Стоянка, остановка ТС на проезжей части, либо далее 1-й полосы в Москве или в Санкт-Петербурге. Однако по факту автомобиль не находился на проезжей части. Это была либо придомовая территория, либо тротуар (сразу позади автомобиля на фото видны бетонные блоки, преграждающие проезд). Фотографии были скорее всего были сделаны через приложение на смартфоне. Будьте любезны, подскажите, имеет ли смысл обращаться с жалобой на неправомерное постановление? С уважением, Андрей
, вопрос №1984934, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как запретить стоянку и парковку у дверей подъезда?
Отдельные нехорошие водители паркуют машины прямо у дверей подъезда многоквартирного дома (стоянка), двое "организовали парковку" на тротуаре у дверей подъезда (стоят сутки и более). Какими нормативно-правовыми актами ЗАПРЕЩЕНА парковка и стоянка автотранспорта в местах общего пользования? Как применить требования, указанные в таблице 7.1.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, пункта 3.2. ПДД и термина "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, Статьи 12.19. КОАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств? Кого вызывать для фиксации нарушения и составления протокола об административном правонарушении? Участковый, управляющая и ГИБДД - отказываются, говорят:"Ваша придомовая территория, сами и разбирайтесь!". Четкой нормативной базы и алгоритма действий не нашёл. Спасибо.
, вопрос №1970447, Денис, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за нарушение правил остановки при высадке пассажира из авто
Проживаю в Москве, периодически встречаю жену и друзей у метро на автомобиле. Неделю назад мне был назначен штраф в 3000 рублей за нарушение правил остановки. В ходе поисков через разные ресурсы я смог отыскать фотографии своего "нарушения", оказалось, что после высадки пассажира(моего друга) меня сфотографировал блуждающий сотрудник МАДИ. В общей сложности остановка заняла 20 секунд. В зоне высадки действовал знак 3.28. На фотографии мой автомобиль на "аварийке", но уже в процессе отъезда с места высадки. Хотелось бы узнать, правомерно ли это наказание?
, вопрос №1967772, Глеб, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если шлагбаум опустился мне на крышу перед ж/д переездом?
Встал перед ж/д переездом и не заметил шлагбаум. Он опустился мне на крышу. Дежурная зафиксировала номер. Что мне будет за данное нарушение?
, вопрос №1944947, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплачивать штраф, если остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля?
Мне поступило уведомление о нарушении Пдд Статья 12.16 4(нарушение правил остановки или стоянки). Обязан ли я оплачивать штраф, если моя остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля.
, вопрос №1818433, Алексей, пгт. Анна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за несоблюдение знака "остановка запрещена"?
Здравствуйте! выписали штраф за несоблюдение знака остановка запрещена. но останавливалась для выгрузки товара. другого места остановиться не было. нашла пояснение о том, что для разгрузки возможно остановиться в зоне действия этого знака. собираюсь обжаловать постановление,но не знаю на какую статью и пункт сослаться в этом случае.
, вопрос №1770928, ТАТЬЯНА, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил остановки ТС с учетом расположения дорожных знаков
Здравствуйте, выписали штраф за нарушение правил остановки в зоне действия знака 6.4 и 8.17 Скажите, пожалуйста, законна ли такая постановка комплекса знаков? (Фото)
, вопрос №1760968, Никита, г. Ухта
ДТП, ГИБДД, ПДД
Определение виновника ДТП при наезде на ТС, остановившееся на эстакаде
Здравствуйте. 8.09.17 мой муж находясь за рулём моего автомобиля попал в ДТП. На съезде с эстакады въехал в ТС стоящее спереди. Опасный участок дороги,поворот на 180 градусов, ограничение скорости 30 км/ч, после дождя асфальт мокрый. Из за поворота и следовавшего впереди автомобиля у него не было возможности видеть стоящий на его полосе автомобиль без аварийного знака, без включённых аварийных сигналов,просто стоял автомобиль водитель которого что то доставал на заднем сидении. В результате удара повреждена наша машина, стоящая машина и водитель ударился головой и был на скорой отправлен в больницу. К и моменту нашего отъезда от места происшествия после заполнения всех необходимых документов сотрудниками ДПС пострадавшего уже выписывали из больницы. Виновным назначают мужа, наезд на препятствие. Что делать в такой ситуации и есть ли шанс добиться обоюдной вины?
, вопрос №1746179, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать суду, что движение по обочине с целью остановки не является нарушением?
В ночное время становился на обочине абсолютно пустой трассы в месте где нет ни каких запрещающих знаков, чтобы подкачать колесо. При выезде с обочины разогнался до 59 км/ч и естественно пересек сплошную линию разметки обозначавшую проезжую часть дороги. Получил "письмо счастья" с камеры автоматической фотофиксации со штрафом 1500 руб по статья 12.15. часть 1 за езду по обочине. Я полностью уверен в своей невиновности, но ни могу это доказать ни ГИБДД, ни суду (районный суд указал, что останавливаться на обочине можно, а вот двигаться нельзя). Как победить этот МАРАЗМ?
, вопрос №1719558, Павел Романов, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за остановку для высадки пассажиров на трамвайной остановке
Добрый день! Произошел такой случай: я, будучи уверенным, что согласно ст. 12.4 ПДД можно высаживать пассажиров на остановках общественного транспорта, остановился для этого у трамвайной остановки. Но остановился не на трамвайных путях, рядом с которыми нарисована разметка желтой ломанной линии, а у обочины напротив. На обочине напротив разметки желтой ломанной линии также имеется сооружение для ожидания трамвая со знаком трамвайной остановки. Ещё один момент: как позже выяснилось: до остановки установлен знак "остановка и стоянка запрещена". Стоял в общей сложности минуты 3-4 пока пассажиры вышли. Получил штраф со стационарной городской камеры за нарушение правил парковки. 2 снимка интервалом чуть более минуты. Момент высадки пассажиров, естественно, не отображён на фото. Хотелось бы прояснить несколько моментов в этой ситуации: 1) Можно ли всё-таки высаживать пассажиров на трамвайной остановке у обочины, а не на трамвайных путях в зоне желтой ломаной линии. 2) Правомерно ли мне выписан штраф в данной ситуации (учитывая знак "остановка и стоянка запрещена", установленный до трамвайной остановки и интервал около минуты между фото на камере). Ведь ст. 12.4 разрешает стоять на остановке 5 и более минут для высадки\посадки пассажиров. 3) Стоит ли оспаривать это постановление в суде (если, конечно, я ничего не нарушил в данном случае)? И как лучше представить данную ситуацию при описании? Я подал жалобу в МАДИ, акцентируя внимание на ст. 12.4 и на то, что высаживать пассажиров у обочины безопаснее, чем на трамвайных путях. Но там ее отклонили.
, вопрос №1719217, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2023