Законен ли штраф за нарушение правил остановки и стоянки?

Москва. Жена взяла шеринг, проехала 300м и автомобиль начал издавать неестественные звуки, падали обороты, в общем автомобиль оказался неисправен. Она встала на аварийке на дороге, связалась со службой поддержки, пояснила ситуацию. Они дистанционно что-то поделали, перезагрузили что-то, она снова завела машину, и опять был этот звук, такой громкий, что оператор удивилась. Жене рекомендовали припарковать автомобиль, завершить аренду, и прислать в чат поддержки видео где слышен этот звук, что она и сделала. Приложение не работало и аренду завершал оператор по телефону (это был уже отдельный звонок) в течение минут 10. В итоге пришли штрафы - за неуплату парковки, за эвакуацию, а также в данный момент рассматривается вынесение штрафа за неправильную парковку. Автомобиль был припаркован на городской платной парковке напротив дома 30 на улице Б.Полянка. Там парковка разделена на две зоны - сначала идет 11м парковки для грузовиков, далее идет обычная платная парковка. Машина была частью корпуса на парковке для грузовиков, на фото в МАДИ это видно, поэтому к штрафу за неуплату парковки вопросов нет. Вопрос - законна ли эвакуация в таком случае? Законен ли штраф за нарушение правил остановки и стоянки? МАДИ говорят, что на участке парковки, которая для грузовиков, действуют знаки 3.27 и "работает эвакуатор", которые установлены сразу после поворота на ул.Б.Полянка. Однако там, где начинается зона платной парковки для грузовиков, стоят соответствующие знаки - платная парковка, для грузовиков, следующие 11м. Знаков, что на этих 11м запрещено парковать легковые автомобили нет. Разметка на всём протяжении платной парковки одинаковая. В МАДИ сказали, что если бы это был личный автомобиль, а не шеринг, то не было бы эвакуации. Можно ли оспорить эвакуацию и штраф за нарушение правил остановки и стоянки на рассмотрении дела в МАДИ? На что ссылаться?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Постановление можете выложить обезличенно?

Вопрос — законна ли эвакуация в таком случае?

 В силу ст. 27.13 КоАп РФ

 В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных

..

  частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19,

..

применяются задержание транспортного средства

По какой статье вынесено постановление?

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день. У меня из документов есть:- определение МАДИ о возбуждении дела об АП — определение МАДИ об истребовании сведений (это как я понимаю к оператору шеринга относится)- извещение МАДИ о необходимости явиться на составление протокола об АП- протокол об АП (мы были на составлении)Постановлений никаких нет, и оператор шеринга (Яндекс) их не присылает, говорит у них нет. Есть номер постановления за неуплату парковки: 0355431010123101101071450, но по этому номеру автокод мос ру не находит информации