8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил остановки ТС с учетом расположения дорожных знаков

Здравствуйте, выписали штраф за нарушение правил остановки в зоне действия знака 6.4 и 8.17

Скажите, пожалуйста, законна ли такая постановка комплекса знаков?

(Фото)

    Duf66rrbDTs
    .jpg
25 сентября 2017, 07:07, Никита, г. Ухта
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, выписали штраф за нарушение правил остановки в зоне действия знака 6.4 и 8.17

Скажите, пожалуйста, законна ли такая постановка комплекса знаков?

(Фото

А что Вас смущает в размещении знаков? Верхний — собственно Парковка, нижний — знак дополнительной информации — Распространяется на ТС, принадлежащие инвалидам.

Если на Ваш автомобиль не нанесена соответствующая наклейка — какие претензии к инспектору?

25 сентября 2017, 21:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил стоянки транспортных средств
Здравствуйте! Заехали с проезжей части и припарковали машину на внутридворовой территории, проехав знак пешеходный переход (за 4 метра после знака "пешеходный переход" - на картинке схематично показана красная машина). Машину забрали на штраф стоянку (Статья 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" п.3, а именно "3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"). Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД?
20 октября 2018, 17:19, вопрос №2140645, Тереза, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за управление ТС с нарушением правил установки на нем гос знаков?
нужно оспорить в суде Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.Грозит лишениие
08 июня 2018, 17:27, вопрос №2020522, Виталий Чучалин, г. Георгиевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за нарушение правил остановки при высадке пассажира из авто
Проживаю в Москве, периодически встречаю жену и друзей у метро на автомобиле. Неделю назад мне был назначен штраф в 3000 рублей за нарушение правил остановки. В ходе поисков через разные ресурсы я смог отыскать фотографии своего "нарушения", оказалось, что после высадки пассажира(моего друга) меня сфотографировал блуждающий сотрудник МАДИ. В общей сложности остановка заняла 20 секунд. В зоне высадки действовал знак 3.28. На фотографии мой автомобиль на "аварийке", но уже в процессе отъезда с места высадки. Хотелось бы узнать, правомерно ли это наказание?
15 апреля 2018, 13:36, вопрос №1967772, Глеб, г. Москва
2 ответа
Административное право
Нарушение правил хранения и учета архивных документов в техникуме
Государственной инспекцией труда при проведение плановой проверки в ГОУ СПО «Пищевой техникум», было выявлено нарушение правил хранения и учета архивных документов.
03 марта 2018, 13:50, вопрос №1925271, Полина, г. Юрга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом?
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом, если в протоколе указано, что я с решением не согласен, в протоколе не записаны свидетели, а также сотрудниками ДПС не предоставлена видеозапись и не проведены замеры с места нарушения?
11 марта 2017, 15:54, вопрос №1567730, Винер, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017