8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать штраф, если остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля?

Мне поступило уведомление о нарушении Пдд Статья 12.16 4(нарушение правил остановки или стоянки). Обязан ли я оплачивать штраф, если моя остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля.

, Алексей, пгт. Анна
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если уже вынесено постановление о наложении штрафа, то обязаны либо его оплатить либо вправе подать жалобу на постановление в порядке гл. 30 коап рф. В жалобе укажите свои доводы о несогласии, и просьбу прекратить производство по делу по ст. 24.5 коап рф за отсутствием состава правонарушения.

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

 
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?
, вопрос №4078731, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Если не буду оплачивать что мне будет?
Здравствуйте! Пришел долг за мусор 21000 рублей за несколько лет. Проживаю в сельской местности, прописано 3 человека, договор не заключал. Как быть? Оплачивать или нет? Если не буду оплачивать что мне будет?
, вопрос №4078145, Владимир, г. Казань
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
Здравствуйте. Остался долг после совершеннолетия ребёнка. Выплачено половина долга, на данный момент ретенок погиб. Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
, вопрос №4077089, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017