8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование протокола о нарушении ПДД за парковку под углом к проезжей части

В протоколе административного правонарушении прописано: "нарушение п.1.3. правил дорожного движения, нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствия для движения других транспортных средств". С вменением п. 12.19.4 КоАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"..... При этом в протоколе не указаны ссылки на нарушение других пунктов ПДД, и не указаны какие-либо другие обстоятельства дела... доказывающее данное нарушение (о фактическом расстоянии от линии разметки до остановившегося транспортного средства, о том, кто, когда и каким образом это расстояние измерил и установил)... Фактически знаков запрещающих стоянку ТС не было, также на дороге не была нанесена дорожная разметка (видимо стерлась).. Имеются фотографии на которых видно что машина припаркована справа у обочины, единственный момент в нарушении п.12.2 ПДД "ставить машину разрешается в один ряд ПАРАЛЛЕЛЬНО краю проезжей части", машина была припаркована под углом к проезжей части... Вопрос правомерно ли вынесен протокол? По каким основаниям его можно оспорить?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 12.2 ПДД РФ ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

За данное данное нарушение  предусмотрена ответственность по части 1 статьи 12.19  КоАП РФ  — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи. Законно ли это?
, вопрос №4091825, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.11.2018