Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направление в больницу

Последние вопросы по теме «направление в больницу»

Фильтры
Медицинское право
Как получить направление в больницу в таком случае?
Добрый день! Подскажите, может ли Государственная больница по месту жительства дать направление в частную мед клинику или ООО? Если да, то на каких законных основаниях?
, вопрос №2463333, Анастасия, г. Певек
Уголовное право
Как действовать, если меня избили полицейские?
меня избивали сотрудники полиции на протяжении 3х часов,заставили написать явки с повинной на то чего я не делал,Я на утро пошел в СК написал заявление! мне выдали направление в больницу,я снял побои и меня положили в больницу. на протяжении 2.5 лет мне компасировали мозги на местном уровне. Я вышел на область,прошел полиграф. возбудили уголовное дело в отношении не известных лиц. но в скоре его закрыли. Мой адвокат сказал! все пути исчерпаны. что мне делать???
, вопрос №2398771, алексей, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Военкомат не принимает медицинское заключение
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 18 лет. В больнице г.Кемерово мне этим летом выдали заключение с диагнозом, освобождающим от службы в армии. Потом я переехал на учебу соседний регион в г.Новосибирск. В военкомате г.Новосибирска это заключение не приняли, сказав,что заключение должно быть из больницы Новосибирска, и мне дали направление в больницу г.Новосибирска для подтверждения диагноза. Правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №2279503, Александр, г. Кемерово
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как попасть на операцию в городскую больницу имея сельскую прописку
Здравствуйте! Вопрос такой, я проживаю в городе Тюмени, прикреплен к 6-ой городской поликлинике, полис омс тюменский. Прописан в Тюменской области в сельской местности. По мед. показаниям мне необходима тонзиллэктомия - это операция по удалению миндалин. В 6-ой городской поликлинике мне дали направление во 2-ую областную больницу на так называемый "отбор" на операцию. Во 2-ой областной больнице мне отказали в приёме ссылаясь на то, что они делают операции по омс только для тех кто прописан в городе. Также мне сообщили, что иногородним операции делают в больнице железнодорожников тоже в городе Тюмени. Как я выяснил позже, в 6-ой городской поликлинике, что-то напутали и в карте больного адрес проживания и адрес прописки совпадали и там было написано г.Тюмень. Поэтому они направили меня во 2-ую областную, а направление в больницу железнодорожников врач давать отказалась, просто сказав, что больница не даёт туда направлений и вообще нужно мне прийти и говорить с главврачом. В связи с этим у меня есть 3 вопроса. Первый, в праве ли в 6-ой городской поликлинике требовать у меня городской прописки для того чтобы направить меня в какую-нибудь больницу на отбор на операцию. Второй, в праве ли был врач во 2-ой областной больнице отказать мне в приёме. Третий, в каком ключе вести диалог с главврачом поликлиники и есть ли смысл к нему идти?
, вопрос №2202972, Константин, г. Тюмень
Медицинское право
Имеет ли право врач выписать больного из больницы в тяжелом состоянии?
Добрый день. Госпитализировали бабулю с ишемическим инсультом, возраст 82 года. Свыше 7 часов делали всякие анализы, ждали по часу специалистов чтобы сделать КТ и т.д., не оказывая экстренного лечения, пока было "терапевтическое окно" 3-6 часов после инсульта, когда можно спасти пациента. И положили в общую палату, где упустили из под контроля и у нее образовался некроз на бедре, размером с А4. В следствие инсульта бабушка утратила способность разговаривать, находится в бессознательном состоянии, парализована. Через 6 дней ее выписали, сказав что помочь не могут. Разговоры с врачом ни к чему не привели. При этом врачи больницы назвали некроз пролежнем. На следующий день после выписки хирург из поликлиники сказал, что средствами от пролежней только вредим, что это некроз, рану нужно чистить, почистил вокруг раны, сказал чем мазать и сказал что осмотрит еще через неделю. И вот сегодня осмотрел, сказал что нужна госпитализация для полной чистки раны в стационаре. Бабушка живет на 4 этаже старой хрущевки с узкими пролетами, вес 98 кг, эти спуски по этажам и поднятия очень болезненны для нее, не говоря о том, что когда бабулю клали в больницу пришлось платить за каждый этаж спуска и, когда выписали, платили за подъем на 4 этаж. Обратились в горячую линию Здравоохранения, те сказали что разберутся. Далее последовал звонок от больницы с упреками, что это клевета и никакого некроза вообще не было, был пролежень. Потом позвонил хирург с поликлиники, сказал, ну зачем же вы позвонили в горячую линию, мы же сказали, что выпишем направление в больницу в хирургическое отделение и там вам окажут помощь. Но кто будет в ответе за неправильный диагноз, за то что беспомощного человека выписали с инсультом на 6 день и некрозом? И мы уже понимаем, что завтра к утру в поликлинике могут исчезнуть подтверждающие некроз записи от хирурга и невролога в карточке бабули. Есть норматив при инсульте: сначала реанимация, потом палата интенсивной терапии и при улучшении перевод в общую палату, в целом от 21 дня и более 30 дней лечения в стационаре, а бабулю положили сразу в общую палату. Подскажите, имел ли право лечащий врач гор.больницы выписать пациента после инсульта через 6 дней, у которго не было улучшения состояния и не направив в хирургическое отделения для чистки допущенного там же в больнице некроза? И как доказать, что некроз возник в больнице, а не дома за неделю? Заранее спасибо.
, вопрос №2095735, Елена, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Все
Направление на госпитализацию
Здравствуйте.Ребенку назначена операция,договорились с врачом в Москве,есть заключение.Сами проживаем в МО.Заведующая в поликлинике отказалась давать направление в больницу в Москве,ссылаясь на то,что может дать только в Моники.Правомерны ли ее действия?
, вопрос №1999591, Любовь, г. Мытищи
Уголовное право
Можно ли пострадавшему от удара со сломанной челюстью пройти СМЭ во время лечения, а не после него?
Получил удар по лицу на входе в бар, в результате чего имеем двойной перелом челюсти и сколы зубов. На место прибыла Рос гвардия, я попросил вызвать скорую, она меня осмотрела и отказала в госпитализации. (есть видео, номер машины скорой и голос сотрудника скорой). Доставили в отделение вместе с тем, кто ударил, он свою вину отрицает, но со мной было два свидетеля. Написали заявление на избиение неизвестным лицом. Уехали домой. Проспавшись понял, что зуб на зуб не попадает, поехал в травму, там рентген показал двойной перелом нижней челюсти, описал им ситуацию, получил направление в больницу, рентген и уехал, практически сразу же позвонили опера, пригласили в отделение, мы с другом, одним из свидетелей описали ситуацию, с нас взяли показания. Уехал в больницу, там наложили шины на челюсти, вердикт - ходить с шинами 1-1,5 месяца, питаться с трубочки. Позвонил участковый, сказал о том, что видеозаписи в баре нет, т.к. они меняют оборудование. Говорит, что возбудить дело может только по заключению СМЭ. А отправить на СМЭ может только после полного излечения и снятия шин, т.е. через 1-1,5 месяца. Получается, что грубо говоря 1-1,5 ожиданий. Неужели меня в таком состоянии, с шинами нельзя отправить на СМЭ, на руках есть заключение с больницы, где русским по белому написано, что двойной перелом и сколы зубов, есть рентген, который это подтверждает. Также касаемо действий скорой сказал, что это не его компетенция, т.к. они являются гос служащими, к кому обратиться по поводу скорой можно?
, вопрос №1994015, hedy hedy, г. Москва
Защита прав призывников
Имеет ли эпикриз срок годности и каковы условия его сдачи в военкомат?
Добрый вечер.У меня бронхиальная астма.В 17 лет в военкомате дали направление в больницу.Я там пролежал,выдали эпикриз.Но суть проблемы в том,что отнести его получится только на днях.выдан был эпикриз 17.02.17,получается что он просрочен? Просто на момент получения эпикриза пришлись смена жилья,продажа нескольких объектов недвижимости. Примут ли этот эпикриз или скажут снова лежать в больнице?
, вопрос №1971564, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Врачи отказываются дать направление в больницу по месту прописки беременной, что делать?
Здравствуйте. Врачи отказывают дать направление в больницу по месту прописки.проживаю в другом регионе и стою на учете по беременности. что делать?
, вопрос №1945627, Ольга, рп. Явас
Уголовное право
Грабеж и избиение несовершеннолетнего за забором школы учениками старших классов
Здравствуйте! Вчера в 13:30, когда мой сын 11 лет (ученик 5 класса) возвращался из школы домой его за забором школы избили мальчики из старших классов. Избиение произошло за забором школы. В объектив школьной камеры скорее всего это не попало, но есть шанс получить запись с камеры школы, как дети выходили из нее. Ребенок прибежал домой, у него из носа шла кровь и нос припух. Мы сразу же обратились к травматологу и зафиксировали это. В травмпункте сказали, что передадут это в полицию. Дали нам справку, направление в больницу и результаты рентгена (ушиб носа, подозрение на смещение перегородки, сотрясение головного мозга) и направили к лору в поликлинику по месту жительства. Сын этих мальчиков не знает, но говорит, что они выходили вместе с ним из школы и шли впереди него. Потом за забором школы подошли к нему и хотели отнять у него телефон, но тот сказал, что у него нету с собой телефона и тогда они стали его избивать. От более серьезных травм ребенка спас проезжающий мимо автомобиль дпс или ппс (точно он не помнит). Очнулся он уже без телефона, без мелочи в кармане (мелочь на покупку хлеба, примерно рублей 45). Карман куртки был порван (не зашивали), а вот школьную форму в которой он был уже постирали. Со справками и документами на телефон сегодня мы обратились в полицию и написали заявление по этому поводу. (в полиции были вчера, но вчера заявление не приняли и попросили придти сегодня). Что нам делать дальше? Директор школы не в курсе всего этого, так как вчера был выходной (суббота) и школа работает до 13:00. На комиссию по снятию побоев ребенка не отправили в полиции, а сняли только копии с документов из травмпункта. (справка, снимок с рентгена, и направление)
, вопрос №1912207, Татьяна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Как получить направление на перевод в другую больницу?
Добрый вечер. у меня заболел Дядя. Сейчас он в кардиологии, но ему не могут поставить диагноз и лечение, которые они ему там оказывают не помогает. Подозрение на нейропатию. Хотим перевести Дядю в другую больницу подходящую по профилю. Скажите, как нам получить направление на перевод? Спасибо. Сергей.
, вопрос №1907261, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я попросить у педиатра, у которого наблюдаемся, направление в больницу на консультацию?
Добрый день, ребенок болеет месяц уже, в поликлинике уже просто залечил педиатр, лучше не становится. Уже обратилась в другую поликлинику, там стараются ребенку помочь, и опять направление на анализы, более щадящие лекарства, но порекомендовали съездить в больницу на консультацию в Рауxфуса, поскольку кашель так и не проходит, и это ближайшая к нам пульмонология, а в детском центре долго ждать номерок к пульмонологу. Но поскольку вторая поликлиника не по прописке, а просто ближайшая там не дают направление. Старший наблюдается в больнице Рауxфуса, там его уже знают, если что-то срочное я еду с ним туда в приемный покой без направления, конечно смотрят все равно косо, но принимают, советуют лекарства, что и как делать в отличие от педиатра. Могу ли я попросить у того педиатра у которого наблюдаемся направление в больницу на консультацию, или она вправе отказать?
, вопрос №1800098, Светлана, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Престарелому ветерану труда отказывают в транспортировке в больницу после получения перелома
Бабушке 92 года , проживает она в воркуте , я в Сыктывкаре . Бабуля сломала 5 дней назад шейку бедра , врачи отказывают в направлении в больницу в Сыктывкар и в сан авиации . Имеют ли они на юто право. Бабуля ветеран труда и работала при войне
, вопрос №1795337, Наташа, г. Сыктывкар
Медицинское право
Можно ли отказаться от обследования у хирурга при диспансеризации в 14 лет?
В школе ребенку дали направления в больницу на сдачу анализов и посещение некоторых врачей. В том числе к хирургу, можно ли сходить ко всем врачам кроме хирурга? На основании какого закона я могу отказаться вести ребенка к хирургу?
, вопрос №1771432, Дмитрий, г. Великий Новгород
Медицинское право
Законно ли направление на обследование в другую область?
Добрый день! Необходима Ваша консультация. Ребенок 2 года, посещает спец. детский сад по зрению. Недавно приезжал доктор из областной больницы, в карточке написал взять направление по форме 057-у по месту жительства для обследования в клинике в другой области для решения о необходимости оперативного лечения ребенка, так как в нашей области (Тульской) не могут поставить точный диагноз и назначить лечение. Одновременно доктор говорит, что нужно идти к зав. детской больницы по нашему городу и спросить у нее, подпишет ли она это направление. Зав. подписывать отказалась, говоря что нет средст у больницы для оплаты. Сказала что нужно ехать в областную больницу в Тулу и там брать направление. Вопрос: неужели так и есть? Или просто больница по месту нашего жительства не хочет тратить свои деньги? Ехать до Тулы нам 100 км, плюс в очередях целый день стоять. Можно ли законно потребовать направление из больницы по месту жительства? Спасибо.
, вопрос №1767186, Валентина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2019