Как добиться получения на доп

Добрый день, имеются два диагноза, плоскостопие и астма, по обеим заболеваниям наблюдаюсь и принес и карту и все обследования, по плоскостопию в тч неоднократно подтвержденный в поликлинике и больнице. На призывной комиссию дают направление в больницу по астме. На просьбу дать также направление и на плоскостопие отвечают грубым отказом-мол мы сами знаем что делать. Очередь в больцу аж на конец декабря, а там и конец призыва. Как быть. ведь весной все анулируется и снова ложится заново в больницу и так можно несколько лет не успевать изза очередей. А насколько я знаю новый призыв-это все обследования заново. Как добиться получения на доп.обследование в рамках этого призыва. Ведь если его подтвердят-необязательно подтверждать и астму, разве одного диагноза недостаточно? Заявление на выдачу напрвления на доп.обследование по плоскостопию писал-все бесполезно-не дают, гонят по астме в больницу

, светлана, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если у Вас есть подтвержденный диагноз — астма, то в целом Вам и плоскостопие то не нужно. Пройдите дообследование по направлению и в следующий призыв (весенний), уже пройдете призывную комиссию, где Вам дадут категорию годности. Если Вам нужно более подробно расписать все эти шаги — напишите мне в чат, заодно скажите, к какому военкомату г. Москвы Вы относитесь

светлана
Клиент, г. Москва
Вопрос в другом был, а именно, что мы не успеваем пройти по астме в рамках этого призыва, перенесется ли заключение из больницы на следующий призыв и как добиться направление на плоскостопие в рамках этого призыва

Если Вы думаете что результаты Вашего дообследования по астме сгорят как только этот призыв закончится — это не так. В следующий призыв принесете результаты и они будут действительны.

Если Вам очень нужно дообследование по плоскостопию — напишите заявление в делопроизводство, однако его будут рассматривать до 30 дней, так что не факт что успеете получить направление в этот призыв

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если Вам не дают направление на дополнительное обследование по Вашему, диагнозу Вы имеете право пройти до обследование. Также Вы имеете право предоставить эти документы в призывную комиссию. Где Вам обязаны присвоить категорию годности, для прохождения военной службы. Само заключение может быть перенесено на следующий призыв, Вы имеете право предоставить документы в призывную комиссию.

светлана
Клиент, г. Москва
если Вам не дают направление на дополнительное обследование по Вашему, диагнозу Вы имеете право пройти до обследование.-у меня есть на руках свежие рентгены, как добиться в рамках ЭТОГО призыва чтобы дали направление на доп обследование по плоскостопию именно