Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на поликлинику в Минздрав

Консультации юристов по вопросам о подаче жалобы на поликлинику в Министерство Здравоохранения

Как написать жалобу на работу поликлиники так, чтобы она возымела действие, и куда её отправлять? Документ пишется в Министерство здравоохранения, в нём конкретно указываются фактические нарушения. В теле заявления прописывается адресат, данные адресанта, текст жалобы и адрес для ответа, ставится подпись и дата.

Также граждане обладают правом написать жалобу на врача поликлиники, это обращение можно направить главврачу, в прокуратуру или в комитет здравоохранения.

Все вопросы, касающиеся проблем с поликлиниками и Минздрава освещены на сайте и доступны для ознакомления всем желающим.

Последние вопросы по теме «написать жалобу на поликлинику»

Фильтры
Медицинское право
Стоит ли писать отдельную жалобу на врача и отдельно на поликлинику?
Добрый день! Моему ребёнку 2,5 года, и за это время наш районный педиатр неоднократно демонстрировала свой непрофессионализм и халатность. До недавнего времени не хотела писать жалобу и связываться с ней, но последние события не оставляют мне выбора. Она назначила очень серьезную прививку, которая уже была сделана год назад, и если бы врач в платной клинике не была столь внимательна при изучении нашего прививочного сертификата, нам бы сделали её повторно, а необходимую вакцину - нет. За время нашего общения накопилось очень много нарушений со стороны врача и медсестры (неправильные диагнозы, подделывание данных в карточке ребёнка, неправильное оформление документов,....). Стоит ли описывать их в моём письме, ведь прошло столько времени? К тому же, у нас есть претензии не только к врачу, но и к работе поликлиники в целом. Можно ли описать все в одном письме или стоит написать отдельную жалобу на врача и отдельно на поликлинику? Буду очень благодарна за совет!
, вопрос №1003913, Ирина, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Как подать жалобу в министерство здравоохранения, если ребенка не закрепляют в поликлинике?
Добрый день! Мне нужна Ваша помощь, как правильно написать мне жалобу в МИНЗДРАВ МО. Дело в том что два года назад переехали в новый микрорайон который находится в МО, у ребенка прописка московская, но прикрепится к поликлиники в Москве нам не дают, отправляют в г. Видное, нашу поликлинику до сих пор не открыли, обещают только в 2016 г. 1 кв.
, вопрос №970052, Эвелина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Куда можно направить жалобу в связи с ненадлежащим оказанием услуг мед персоналом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно направить жалобу в связи с ненадлежащим оказанием и отказом в оказании услуг медицинским персоналом. Спасибо.
, вопрос №908538, Александра,
Все
Жалоба на детскую поликлинику
Приехала с ребенком (1 год 3 месяца) в другой регион страны к родственникам в гости. У ребенка поднялась высокая температура. Позвонила в местную детскую поликлинику для вызова врача на дом. Отказали с связи с отсутствием при себе карточки СНИЛС. Страховой полис и свидетельство о рождении ребенка было. Законно ли это? И куда можно направить жалобу на данное мед.учреждение?
, вопрос №864920, Наталия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Все
Жалоба на прием в поликлинике
Я сегодня была на приеме у терапевта Швецовой Н.В. в поликлинике по адресу: Макаренко 21. Прием был бездушный не выслушаны мои жалобы на мою боль, разговор был в повышенном тоне т.к.я не с того участка, на нашем участке нет доктора и мы вынуждены идти к тому куда направляют, на мои вопросы по поводу ответов на сданные анализы ответ один, спрашивайте своего врача, а что делать мне дальше если и другой также ответит а ведь у меня действительно болит.
, вопрос №834382, Валентина Михайловна, г. Пермь
Все
Что делать в такой ситуации
Мой сын,служащий по контракту,после удаления зуба был инфицирован золотистым стафилококком.Но это выяснилось намного позже.Хотя сын сразу обратился в поликлинику с жалобами что после удаления зуба у него уже несколько дней держится высокая температура, чувствуется онемение подбородка и болит горло со стороны удаленного зуба.С диагнозом ОРЗ ему дали 3 дня освобождения от службы.Однако температура не снизилась а самочувствие ухудшилось.Потом в течении недели его "гоняли" по специалистам,каждый ставил свой диагноз и рекомендовал различные лекарства.Затем выписали на службу.А через 10 дней,когда он сильно похудел (температура не снижалась даже на фоне антибиотиков)его положили в госпиталь с диагнозом ЛАРИНГИТ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.Откуда через 10 дней перевели в Военную Академию,где его срочно прооперировали по поводу ОСТРОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА и поставили имплантант аортального клапана сердца.Теперь сына списывают из армии с кат"В" без каких либо выплат т.к. ему даже не назначили группу инвалидности,хотя доктор устно предупредил , что тяжестей более 2,5 кг ему поднимать нельзя,резких движений делать тоже нельзя.Сын прослужил полных 8 лет и 5 месяцев.Должен был оформлять военную жил.ипотеку(у него вообще нет жилья)Вопрос : как и кем назначается группа инвалидности.И вообще,что делать в такой ситуации?
, вопрос №761458, Гребнева Ольга Леонидовна, г. Зеленодольск
Все
Отказ в направлении
Здравствуйте. Скажите имеет ли смысл писать жалобу в Министерство Здравоохранения если Департамент здравоохранения отписался мне ответом , не в мою пользу. Моим детям было отказано в направлении районной поликлиникой , в филатовскую больницу. Для консультативного наблюдения. Мы там наблюдаемся у невролога. В связи с изменениями требуют направление с районной.
, вопрос №761431, Илона Валериевна, г. Москва
Уголовное право
Будет ли иметь смысл подать в суд на лечащего врача за непрофессионализм, повлекший тяжелые последствия?
Здравствуйте! У моего отца обнаружили 3 недели назад рак легких 4-й стадии с метостазами. При том, что 9 лет назад его оперировали, был пневмоторакс легкого, т.е. был воздух в легком. После чего он стоял на учете у терапевта. Но должного лечения он не получал. Папа часто ходил на больничные, Жаловался на боли в легких, температуру. Врач ставила диагноз бронхит. Осенью этого года он обращался снова поликлинику, был на больничном, но был выписан. Никакого направления ни к каким специалистам не получал. Он по своей инициативе сделал рентгенологический снимок, на которм были уже видны изменения, врач отправила его домой, поставив диагноз воспаление легких, дала направление к пульмонологу. Пульмонолог снова направил его на рентген снимок, где уже не видно было половины легкого. после чего направили на магнитно-резонансную томографию, где диагноз подтверили. Взяли анализы других органов, где подтвердились и метостазы, Оперировать поздно, за 3 недели он потерял половину веса, он еле ходит, испытывает боли, желает побыстрее умереть, с каждым днем становится хуже. Онколог разводит руками как так могли запустить и ни разу не обратиься к соответствующему специалисту. За 3 недели человек практически сгорел. Поэтому хочу поинтересоваться могу ли обратиться в суд с заявлением на лечащего терапевта, который ни разу на его жалобы не направила его к другому специалисту. Как можно было довести человека до смерти, при том что он очень часто был на больничных, постоянно жаловался на боли в легких и к тому же в прошлом лежал в больнице и оперировался на то самое легкое, на котором образовалась опухоль. Есть ли смысл судиться с лечащим врачом? Очень бы хотелось, чтоб она ответила за свою халатность и непрофессионализм. Она продолжает принимать пациентов, а мой отец умирает в муках по ее вине.
, вопрос №733733, Айгуль, г. Казань
Гражданское право
Как правильно написать жалобу на поликлинику?
Доброе утро. У меня такая проблема. Медперсонал поликлиники потерял мою медкарту, а в ней записаны мои диагнозы после ДТП. Работники ГИББД уже 3 дня ходят в эту поликлинику, я в том числе. Ответ один-карты нет. А мне она очень необходима, впереди суды, ходила к заведующему этой поликлиники- получила хамство в ответ. Хочу написать жалобу в Управление здравоохранения нашего города, пожалуйста, подскажите как??? Заранее благодарю!!!
, вопрос №707729, Валентина, г. Сарапул
Усыновление, опека и попечительство
О психиатрии и диагнозе по знакомству
Здравствуйте,мне 58 лет и я являюсь гипертоником.До недавнего времени мне выписывали по региональной льготе бесплатные лекарства.Три месяца назад выписывать перестали,якобы из-за отсутствия их на складе,хотя они есть,но не для всех.Я написала жалобу в минздрав области.Чуть позже я узнала от работницы поликлиники,что "если я буду так активно себя вести и жаловаться,то меня через суд принудительно обследуют на психическое заболевание".Вопрос, неужели до сих пор в РФ, как и ранее в СССР такое может быть? Я имею ввиду,что по знакомству "приклеить ярлык" невменяемости?
, вопрос №654757, Светлана Геннадьевна, г. Волгоград
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как поменять участкового педиатра?
Добрый день. Проживаем с семьей в спальном районе, у которого отдельная поликлиника, ну как сказать поликлиника- педиатр и терапевт, и все на этом. Два года назад у меня заболел ребенок - сильно кашлял, я просила направление на рентген, педиатр не дал, через три дня после этого нас скорая увезла с пневмонией. Я вышла из больницы и прямиком к ней - за объяснениями, в ответ услышала грубость, что мол такое бывает и тд., в общем произошел конфликт, я написала жалобу на глав.врача, получила ответ - мол врач будет наказан и т.д. А теперь когда я прихожу на участок - она всячески поддергивает - мол, а чего ко мне пришли, вдруг опять пневмонию не замечу, короче к ней я теперь ходить не могу, даже когда экстренный вывоз на дом - я ее вызвать не могу, мало его она там назначит. Проблема в том, что когда мы ходим к другим педиатрам на другие участки - нас не хотят принимать, говорят - если кто то сам захочет из врачей - он вас возьмет, а никто не хочет. Получается я юридически ничем не защищена, вот сегодня опять - у ребенка температура, с участковым конфликт, пошли на другой участок - не приняли, ребенок весь в соплях еле на ногах стоит, все равно не приняли - идите на свой участок, мне от вас не холодно не жарко, я говорю- может Вам денег дать - Вы что!!1 какие деньги и т.д. Я конечно показала ребенка врачу в платной клинике, но все таки, что закон говорит по этому поводу? Не устраивает меня участковый врач, не доверяю я ему - теперь все что ли? Самолеченнием заниматься?
, вопрос №611668, Елена Прокопьева, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Некачественное оказание мед.услуг
Здравствуйте! Делала на большом пальце ноги электрофарез в поликлинике по показанию хирурга. Получила на данной процедуре ожог 2 степени. Могу ли я написать жалобу и потребовать моральной компенсации? Если да, то: 1. какую сумму могу получить, 2. нужно ли зафиксировать ожог в каком-то учреждении или достаточно заключения хирурга?
, вопрос №591690, Анастасия, г. Волгоград
Все
В поликлинике подделали мою подпись
Здравствуйте! Недавно в мед. карте ребенка (такие дабт в поликлиниках) нашла бумагу написанную от моего имени (согласие на прохождение какого-то врача-специалиста моим ребенком). Факт в том, что я ничего не писала и ничего не подписывала (по подчерку это видно). Хочу написать жалобу на поликлинику. Что им грозит?
, вопрос №586544, Пирогова Р Т, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Поступила жалоба в детскую поликлинику на наш адрес
Здравствуйте, по нашему адресу в детскую поликлинику поступила жалоба: как бы я с мужем деремся не знай как и у нас двое маленьких детей, а младшая совсем маленькая и добавили что дети часто плачут- это слова той , кто жаловался. На самом деле да мы с мужем 11 сентября ближе к 16.00 часам сильно поругались и даже подрались, но в этот момент детей дома совсем не было: старшая в деревне, а младшая в садике была.Ну наступил кризис в отношениях, с кем не бывает. Я нас не оправдываю мы виноваты, за наш кризис соседи не виноваты, но в ярости об этом думать и не могли. Но не сразу идти и жаловаться же. А дети часто плачут, ну это мне совсем не понятно к чему они так сказали. Дети же это живые существа, без плача вряд ли растут, ну я таких детей еще ни разу не видела. Как нам быть в этой ситуации? что нас ждет? Детей у нас отнимут? Мы же при детях не сидим не ругаемся так сильно, мы же не виноваты что слышимость в доме большой, в четырехкомнатной квартире тем более шепотом не поговоришь. Дети у нас обутые , одетые , сытые, мы не пьяницы какие-то, чтобы наших детей так отбирать из-за непонятных соседей, день и ночь работали чтобы приобрести хорошую большую квартиру, чтобы у детей свои комнаты были. Я очень расстроена как мне сказали что могут придти из соцзащиты и отнять наших детей. Как это так возможно?
, вопрос №557309, Ирина, г. Чебоксары
Все
Куда можно написать жалобу на поликлинику
Здравствуйте, хочу написать жалобу на гор.поликлинику. И не просто написать,а достучаться до вышестоящих инстанций,так чтобы приняли меры.спасибо
, вопрос №553742, Эльвира,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.10.2017