8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в такой ситуации

Мой сын,служащий по контракту,после удаления зуба был инфицирован золотистым стафилококком.Но это выяснилось намного позже.Хотя сын сразу обратился в поликлинику с жалобами что после удаления зуба у него уже несколько дней держится высокая температура, чувствуется онемение подбородка и болит горло со стороны удаленного зуба.С диагнозом ОРЗ ему дали 3 дня освобождения от службы.Однако температура не снизилась а самочувствие ухудшилось.Потом в течении недели его "гоняли" по специалистам,каждый ставил свой диагноз и рекомендовал различные лекарства.Затем выписали на службу.А через 10 дней,когда он сильно похудел (температура не снижалась даже на фоне антибиотиков)его положили в госпиталь с диагнозом ЛАРИНГИТ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.Откуда через 10 дней перевели в Военную Академию,где его срочно прооперировали по поводу ОСТРОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА и поставили имплантант аортального клапана сердца.Теперь сына списывают из армии с кат"В" без каких либо выплат т.к. ему даже не назначили группу инвалидности,хотя доктор устно предупредил , что тяжестей более 2,5 кг ему поднимать нельзя,резких движений делать тоже нельзя.Сын прослужил полных 8 лет и 5 месяцев.Должен был оформлять военную жил.ипотеку(у него вообще нет жилья)Вопрос : как и кем назначается группа инвалидности.И вообще,что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Гребнева Ольга Леонидовна, г. Зеленодольск
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Признание лица инвалидом и установление такому лицу группы инвалидности осуществляют государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Вам необходимо со всеми медицинскими документами обращаться в бюро МСЭ. Комиссия МСЭ на основании представленных документов выдаст заключение либо о признании инвалидом определённой группы, либо не признает инвалидом. Во втором случае, Вы имеете право обжаловать заключение в вышестоящее бюро МСЭ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084078, евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015