Что делать в такой ситуации

Мой сын,служащий по контракту,после удаления зуба был инфицирован золотистым стафилококком.Но это выяснилось намного позже.Хотя сын сразу обратился в поликлинику с жалобами что после удаления зуба у него уже несколько дней держится высокая температура, чувствуется онемение подбородка и болит горло со стороны удаленного зуба.С диагнозом ОРЗ ему дали 3 дня освобождения от службы.Однако температура не снизилась а самочувствие ухудшилось.Потом в течении недели его "гоняли" по специалистам,каждый ставил свой диагноз и рекомендовал различные лекарства.Затем выписали на службу.А через 10 дней,когда он сильно похудел (температура не снижалась даже на фоне антибиотиков)его положили в госпиталь с диагнозом ЛАРИНГИТ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.Откуда через 10 дней перевели в Военную Академию,где его срочно прооперировали по поводу ОСТРОГО ИНФЕКЦИОННОГО ЭНДОКАРДИТА и поставили имплантант аортального клапана сердца.Теперь сына списывают из армии с кат"В" без каких либо выплат т.к. ему даже не назначили группу инвалидности,хотя доктор устно предупредил , что тяжестей более 2,5 кг ему поднимать нельзя,резких движений делать тоже нельзя.Сын прослужил полных 8 лет и 5 месяцев.Должен был оформлять военную жил.ипотеку(у него вообще нет жилья)Вопрос : как и кем назначается группа инвалидности.И вообще,что делать в такой ситуации?

, Гребнева Ольга Леонидовна, г. Зеленодольск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Признание лица инвалидом и установление такому лицу группы инвалидности осуществляют государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Вам необходимо со всеми медицинскими документами обращаться в бюро МСЭ. Комиссия МСЭ на основании представленных документов выдаст заключение либо о признании инвалидом определённой группы, либо не признает инвалидом. Во втором случае, Вы имеете право обжаловать заключение в вышестоящее бюро МСЭ.