8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступила жалоба в детскую поликлинику на наш адрес

Здравствуйте, по нашему адресу в детскую поликлинику поступила жалоба: как бы я с мужем деремся не знай как и у нас двое маленьких детей, а младшая совсем маленькая и добавили что дети часто плачут- это слова той , кто жаловался. На самом деле да мы с мужем 11 сентября ближе к 16.00 часам сильно поругались и даже подрались, но в этот момент детей дома совсем не было: старшая в деревне, а младшая в садике была.Ну наступил кризис в отношениях, с кем не бывает. Я нас не оправдываю мы виноваты, за наш кризис соседи не виноваты, но в ярости об этом думать и не могли. Но не сразу идти и жаловаться же. А дети часто плачут, ну это мне совсем не понятно к чему они так сказали. Дети же это живые существа, без плача вряд ли растут, ну я таких детей еще ни разу не видела. Как нам быть в этой ситуации? что нас ждет? Детей у нас отнимут? Мы же при детях не сидим не ругаемся так сильно, мы же не виноваты что слышимость в доме большой, в четырехкомнатной квартире тем более шепотом не поговоришь. Дети у нас обутые , одетые , сытые, мы не пьяницы какие-то, чтобы наших детей так отбирать из-за непонятных соседей, день и ночь работали чтобы приобрести хорошую большую квартиру, чтобы у детей свои комнаты были. Я очень расстроена как мне сказали что могут придти из соцзащиты и отнять наших детей. Как это так возможно?

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Не отнимут у Вас детей, не волнуйтесь...

Сами же пишете, что они одеты, обуты, накормлены, учатся, развиваются.

Психологи с ними поработают и не выявят отклонений, которые могли бы быть при неблагополучной семье, в которой родители пьют, ведут аморальный образ жизни, о детях не заботятся и оставляют их без надзора постоянно... 

Если это не Ваш случай, то не волнуйтесь.

А соседям пригрозите за такие действия ответственностью за клевету (ответственность, кстати, уголовная) в случае, если после всех жтих проверок выяснится. что ничего подобного нет.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое за ответ, действительно вы меня успокоили. У нас здесь действительно соседи не очень, строят видать из себя правильных))Но а так почему-то на соседей выше нас никто не жалуется, гремят и в полночь, дерутся и телевизор ночью у нижних соседей орет невозможно, а до нас так быстро дошли. Понимаю если бы мы были не ответственными родителями, то да разумеется, но в каждой семье наступает кризис в отношениях и каждый свою обиду выплескивает по своему, но не сразу же идти из-за этого жаловаться в соответствующие органы, я понимаю если наш конфликт там ночью был или же после 21.00, что действительно мог произойти при детях...Скажите пожалуйста еще, я наверное могу узнать кто именно пожаловался и если пригрозить в какой орган мне идти?

Узнать Вы можете — имеете право. Если будет инициирована проверка в отношении Вашей семьи.

В какой орган идти? А когда проверка не подтвердит сведений, изложенных в жалобе, пойдёте писать заявление в мировой суд — о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

Я вообще не пойму — причём тут поликлиника-то?))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014