В поликлинике подделали мою подпись

Здравствуйте! Недавно в мед. карте ребенка (такие дабт в поликлиниках) нашла бумагу написанную от моего имени (согласие на прохождение какого-то врача-специалиста моим ребенком). Факт в том, что я ничего не писала и ничего не подписывала (по подчерку это видно). Хочу написать жалобу на поликлинику. Что им грозит?

, Пирогова Р Т, г. Воронеж
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! В данном случае имеет значение цель, с которой Ваша подпись была подделана. Если это было сделано в целях приобретения прав или освобождения от обязанностей, то налицо признаки преступления, предусмотренные статьёй 327 Уголовного кодекса России (максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырёх лет).