Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение телесных повреждений

Нанесение телесных повреждений — это физическое воздействие на организм человека в результате, которого у него наблюдается ухудшение состояния здоровья или смерть. Самые безобидные — легкие, не влекущие тяжелых последствий, но и они нуждаются в медицинском освидетельствовании.

Нанесение тяжких, средней тяжести и легких телесных повреждений, умышленное или неосторожное, является преступлением и тянет за собой наказание лица, виновного в совершении таких действий.

Комментарии юристов по теме помогут клиентам определиться в сложной ситуации.

Последние вопросы по теме «нанесение телесных повреждений»

Фильтры
Уголовное право
Обязаны ли следователь и суд устанавливать подлинность медицинских документов?
В тюрьме г. Волоколамск М.о. дежурный помощьник начальника тюрьмы избил заключенного за то,что тот приградил выход из камеры препятствуя выноса из камеры документов уг. дела. После получения многочисленных травм осужденный сообщил о намерении обжаловать действия дежурного. После чего через два месяца осужденного осмотрел эксперт и не нашёл следов телесных повреждений. При осмотре экспертом дежурного телесных повреждений не обнаружено. Однако из не установленного источника эксперт осмотрел медицинские документы на имя дежурного помощника тюрьмы,из которых не установленный как личность врач Волоколамский больницы зафиксировал побои. Это позволило эксперта сделать вывод о тяжести причиненного вреда. В результате заключенный,который был избит сотрудником тюрьмы получил срок за нанесение телесных повреждений это му же сотруднику тюрьмы. На самом деле сотрудник оговорил осужденного. Как доказать ПРАВДУ ? Обязан ли был следователь и суд устанавливать подлинность медицинских документов? Обязон ли следователь проводить освидетельствование по горячим следам? Какие структуры занимаются заказными делами такого характера? Где искать следы,которые помогут выяснить правду и доказать её?( Черкасов Руслан Леонтьевич о событиях августа 2010 года )
, вопрос №1832255, Руслан Черкасов, г. Москва
Уголовное право
Может ли прокурор без суда выносить вердикт?
Здравствуйте. У нас такая проблема: Сын находясь в алкогольном опьянении учинил дома скандал, в следствии чего мать хотела ударить сына по плечу, но случайно нанесла удар палкой в глаз, У парня повреждена сетчатка.(нанесение телесных повреждений средней тяжести). Он находился 10 дней на стационарном лечении в больнице, лекарства приобретали сами, т.к. в больнице таких препаратов не предоставили. (Препараты дорогие). Полиция завела уголовное дело на мать пострадавшего по факту избиения, на всех допросах сын отказывался от претензий к матери и не писал на нее заявлений. Спустя 1.5 месяца прокурор не дожидаясь суда вынес вердикт, что мать пострадавшего обязана оплатить пребывание в стационаре в размере 2000р. за один день. (10д.-20000р). Юридически обосновано ли решение прокурора?
, вопрос №1811275, Светлана, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Возможные последствия за нанесение телесных повреждений в пьяном состоянии
Здравствуйте. Мой друг ударил девушку в пьяном состоянии (1раз) и скорей всего сломал ей нос (возможно, она получила сотрясение мозга, но это только догадки). Сам он ситуацию не помнит и ему обо всём рассказали бывшие с ним знакомые. Девушка в больницу не ходила, так что конкретной информации о её текущем состоянии здоровья нет. Ей 24, а ему 21. Какие у него могут быть последствия, если дело дойдёт до суда.
, вопрос №1806711, Юрий, г. Жуковский
Уголовное право
Что делать, когда отказали в примирении сторон в данном преступлении?
Здравствуйте. У нас с мужем был суд, из-за нанесения телесных повреждений, точнее был перелом челюсти. Ему приписывают статью 112 ч 1 УК РФ. Я на суде заявила ходотайство о применении сторон, но нам отказали. У нас был уже один суд, там была статья 119, но там нас примирили. А в этот раз отказали. Что делать в данной ситуации? И что может грозить мужу?
, вопрос №1805887, Инна, г. Самара
Уголовное право
Можно ли написать заявление о побоях по истечении четырех лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по прошествии четырех лет привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений человека, если он меня ударил беременную?
, вопрос №1805100, Людмила, г. Борзя
Уголовное право
Как подать заявление в правоохранительные органы по факту нанесения телесных повреждений?
Добрый день. Вчера произошла ситуация,человек ранее мне знакомый,ударил несколько раз меня по лицу,после чего завязалась драка,продолжать драку я не мог,так как было сильно вывернуто плечо. В итоге человек начал бить меня ногами.когда я находился на земле. Далее когда его начали разнимать,он нагнулся и забрал золотой крест(свидетель это так же видел),и они уехали.на просьбу вернуть его,он говорит что не брал его. После этого на следующий день я снял экспертизу медицинскую.об побоях. Скажите как лучше поступить,что бы человек ответил за нанесение повреждений,а именно : кровоподтеки,синяки,ушибы челюсти,плеча и ключицы. И кражу золотого крестика. Как мне правильно подать этот посыл в органы мвд.
, вопрос №1790173, Константин, г. Волгоград
Уголовное право
Порча чужого имущества и нанесение телесных повреждений
У нас есть скот, который свободно гуляет по лугу. До недавних пор все было прекрасно. Но недавно наш сосед убрал забор и расширил свои владения(Не знаю законно ли). Наши бараны бывает заходят на территорию где не забора, но ничего не делаю кроме как топчут огород. Разговаривать пытались, но отказывается идти на всяческие компромиссы, к тому же он бывший заключенный, сидел за избиение своей первой жены до смерти.До этого было много угроз в нашу сторону. В это воскресенье произошел такой случай: наши овцы зашли на участок соседей, которые являются родственниками его(нашего соседа) новой сожительницы. После чего сосед нанес один удар в область бедра с внутренней стороны( в области паха).Помогите в сложившейся ситуации!
, вопрос №1756384, Семён, г. Смоленск
Уголовное право
Наказание за нанесение телесных повреждений группой лиц
Добрый день. Мой сын попал в неприятную историю.Ему 16 полных лет. Ситуация такая - вечером моему сыну позвонил знакомый, которому 18 лет и сообщил, что его отчима кто-то избил и с "обидчиком" требуется "поговорить", в итоге "обидчик" с ножевым ранением и побоями находится в больнице. Заявление в органы он ещё не подавал, следственные мероприятия проводятся по факту госпитализации пострадавшего. Нанёсший ножевую рану написал чистосердечное признание, какое наказание может понести мой сын, который принимал участие в этой драме. С уважением, Геннадий
, вопрос №1751387, Геннадий, г. Обнинск
Уголовное право
Можно ли обратиться с заявлением о возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений в 2016 году?
Могу ли я возбудить заявление по уголовному делу, если обращение в полиции было 2016.Какой срок обращения?
, вопрос №1747889, Лариса Николаевна, г. Калининград
Уголовное право
В моих ли интересах примирение сторон по делу о нанесении телесных повреждений?
Добрый день! в феврале я написала заявление на соседей по коммуналке по ст.116, 119. в качестве свидетеля выступил молодой человек, проживавший на тот момент со мной. мы зафиксировали телесные повреждения, написали заявления. было возбуждено уголовное дело. я, свидетель и соседи ходили к дознавателям, писали подробные заявления. потом свидетель уехал в родной город. дознаватель утверждала, что это не является основанием для прекращения дела. дело должны были уже передать в суд, но вдруг отношение дознавателя резко изменилось. сейчас она звонит мне и буквально требует, чтобы я подписала примирение сторон (от соседей при этом не было ни устного призыва к примирению, ни какой-либо компенсации). объясняет это тем, что без свидетеля прокуратура дело не пропускает, и лучше мне подписать примирение, чтобы уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. в противном случае, по ее словам, мне угрожает штраф в 100000 за ложный донос. действительно ли примирение выгодно мне в данной ситуации? насколько возможно продолжить дело без свидетеля?
, вопрос №1737269, Кристина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какой степени тяжести нанесения телесных повреждений считают перфорацию барабанной перепонки?
Ударили на улице. Результат - перфорация барабанной перепонки. Какая это степень тяжести нанесения телесных повреждений? Спасибо.
, вопрос №1727949, Ксения, г. Нарьян-Мар1
Гражданское право
Как правильно написать заявление о предоставлении рассрочки оплаты штрафа?
Здравствуйте! Выписали мне админ штраф 5000 тыс рублей за нанесение телесных повреждений, я их не выплатил, пришло письмо с предуприждением. Поехал к судебному приставу, пошли с ним в суд, судья приговорил на одни сутки ареста, чтоб штраф не удвоился. Отсидел, сегодня приехал просить об отсрочке уплаты штрафа, сказали пиши в свободной форме, как и что толком никто ничего не сказал! Смотрю образцы в инете, здесь написано нужно указывать некие подробности з листа о приговоре.. У меня его нет так как его забрал судебный пристав, как мне быть?
, вопрос №1723421, олег, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Как быть, если прошло 3 дня, а поданное заявление в полицию не рассматривают?
Я подала заявление о нанесение телесных повреждений, с тех пор три дня никто не звонит, никуда не вызывают, никто не опрашивает. Может быть такое, что мне отказали в возбуждение уголовного дела, возможно полиции обидчик не признал вину или сослался, что это драка или самостоятельно получила травмы.
, вопрос №1694707, Аня, рп. Ванино
Уголовное право
Возможно ли пойти на примирение в суде после нанесения телесных повреждений?
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, возможно ли пойти на примирение в суде после нанесения телесных повреждений? Ситуация следующая: 26.03.2017г.мне нанес телесные повреждения муж,я обратилась за мед помощью в больницу,там сообщили в полицию,в полиция я написала, что судится не желаю и дело закрыли.Через 2 месяца,25.05.17 ситуация повторилась,я вызвала полицию,написала заявления о нанесении телесных повреждений,прошла суд мед экспертизу,сказали ждать приглашения в суд. Повреждения легкие,ударил мальбертом по руке и немного попал по груди. Переговорив с мужем,я ему поставила условие,что он дает мне безпрепятственный развод и раздел совместного имущества,а я на суде попрошу судью о примирении,т.к. лишать его свободы у меня нет умысла. И второй вопрос,в ситуации если не возможно примерение,чем эму это грозит? Благодарю Вас заранее за ответ! С Уважением, Анастасия.
, вопрос №1649193, Анастасия, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право на усыновление человек с погашенной судимостью?
Муж имеет судимость за нанесение телесных повреждений(погашена), и не проходил обучение в школе приемных родителей, может ли он быть усыновителем?
, вопрос №1632714, Анна, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2017