164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение компенсации за нанесение телесных повреждений средней тяжести

Здравствуйте,вопрос такой:При конфликте с человеком,он сломал мне локтевую кость.Написал заявление в полицию,там установили телесные повреждения средней тяжести.Так же,сказали,что по предварительному применению сторон с обидчиком,в суде можно заявить об нашем примирении.Но если обидчик не согласится добровольно отдать мне деньги,то через суд он мне их отдаст?Или же его просто как-либо накажут,но выгоды из за этого я не получу?

09 Апреля 2018, 11:36, вопрос №1960996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
7112
ответов
2015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все верно. По тяжести статьи возможно примирение в суде. Одним из условий вы можете поставить возмещение вам морального вреда. Если не договоритесь, то право на возмещение морального вреда у вас все равно остается .

09 Апреля 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

В суде Вы можете потребовать   о выплате денежной компенсации.

 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

09 Апреля 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
194
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   В рамках уголовного дела может быть заявлен  гражданский иск о возмещении ущерба здоровью, в том числе и возмещении морального вреда согласно ст.151 ГК РФ

09 Апреля 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут