8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда отказали в примирении сторон в данном преступлении?

Здравствуйте. У нас с мужем был суд, из-за нанесения телесных повреждений, точнее был перелом челюсти. Ему приписывают статью 112 ч 1 УК РФ. Я на суде заявила ходотайство о применении сторон, но нам отказали. У нас был уже один суд, там была статья 119, но там нас примирили. А в этот раз отказали. Что делать в данной ситуации? И что может грозить мужу?

08 ноября 2017, 20:06, Инна, г. Самара
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон это право суда, а не обязанность.

Вы можете обжаловать постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства в апелляционном порядке.

Вероятнее всего, если не обжаловать постановление об отказе, суд вынесет приговор, который вы также сможете обжаловать в апелляционном порядке согласно ст.389.1 УПК РФ.

08 ноября 2017, 20:34
1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Самара

А какое наказание может вынести суд? Чем вообще это грозит?

08 ноября 2017, 21:24

Когда ваш муж совершил преступление? Снята ли у него судимость?

09 ноября 2017, 06:36
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Инна.

Суд и не имел права примирить вас, так как согласно ст.76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

А у вас

был уже один суд, там была статья 119

Инна

Следовательно, преступление вашим мужем уже ранее совершалось.

И что может грозить мужу?

Инна

Ст. 112 УК РФ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вполне возможно и условное осуждение.

08 ноября 2017, 20:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что должен предпринять капитан сухогруза по данному преступлению?
Матрос сухогруза Норкин во время свободной смены употребил спиртные напитки и в состоянии алкогольного опьянения причинил тяжкие телесные повреждения матаристу Арапову судно в это время находилось в норвежском море. Кто вправе возбудить уголовное дело о данном преступлении? Что должен предпринять капитан сухогруза по данному преступлению?
19 января, 08:09, вопрос №2963929, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, когда посылка поступит на почтовое отделение?
Здравствуйте! Заказали в интернет магазине товар. Моментально последовал звонок от оператора данного сайта, подтвердили заказ. Но после прочтения комментариев по данному интернет магазину, поняли, что это мошенники. На просьбу отменить заказ, проигнорировали. Что делать, когда посылка поступит на почтовое отделение?
12 ноября 2020, 12:50, вопрос №2909677, Олеся, г. Северодвинск
1 ответ
Уголовное право
Какова характеристика всех элементов содержания объективной стороны данного преступления?
Капитан управляя судном при выходе из порта в условиях, требующих особого внимания, не принял мер к усилению вахты, не выставил впередсмотрящего, не уточнил местонахождение судна, не сделал прокладку курса на навигационной карте, а затем передоверил управление судном рулевому, указав к тому же неправильный курс. В результате лайнер потерпел аварию. Емельянов был осужден за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Определите и дайте характеристику всем элементам содержания объективной стороны данного преступления.
14 октября 2018, 18:03, вопрос №2134283, Софья, г. Казань
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если откажут в перерегистрации юридического адреса?
Здравствуйте! Юр. лицо меняет юр. адрес из Москвы в область. 18 апреля 2018 года - внесена в ЕГРЮЛ о смене адреса. 11 мая 2018 года (после 21 дня) -- поданы документы в налоговый орган для регистрации нового юр. адреса (собственной квартиры). 18 мая 2018 года -- приостановка регистрации для проверки. Вопрос: каков крайний срок по закону проверки достоверности? когда можно обращаться с требованием в налоговую? на каком основании могут отказать в перерегистрации? и что делать, если откажут?
31 мая 2018, 06:52, вопрос №2011755, Олег Пайбердин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, когда отказали в выдаче жилья сироте?
Когда ещё не было 23 лет сна говорили что квартира не положена, на когда исполнилось 23 мне сказали собирай документы и мы поставим на очередь, я собрал документы, отдал их и мне отказали так как исполнилось 23 уже! Что делать???
02 февраля 2018, 10:04, вопрос №1893452, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017