8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если у ребенка синяк от воспитателя в детском саду?

Ребенок (6 лет), когда забирала его из д/с, при воспитателе рассказал, что она его щипал за спину, потом толкнула в лоб и он ударился головой об шкаф. Воспитатель все отрицала, говорила, что он врет. Я задрал футболку сына, на спине была небольшая свежая ссадина. Я спросила - откуда ,она так же все отрицала, как будто ее не видела.

На следующий день ребенка в сад не отвели. Зафиксировали ссадину. Написали заявление в полицию. Спустя несколько дней пришел отказ в возбуждении уголовного дела, "действия воспитателя... не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, поскольку ее действия, повлекшие ребенку нанесение телесных повреждений, носили единичный характер и не были направлены на ущемление прав малолетнего "

Было созвано родительское собрание, на котором инспектор ПДН, заведующая дс, начальник районного управления образования описали ситуацию, которая произошла, что состава преступления не нашли, воспитатель остается на группе (она сама на больничном), и вообще, надо сначала идти и выяснять про синяки у воспитателя, если не ответит - у второго воспитателя, потом - нянечки, потом идти к заведующей, а потом в районное управление образования. И нечего по пустякам сор из избы выносить и снимать побои.

В другую группу нас перевести никак не могут. Извинений, объяснения ни от воспитателя, ни от заведующей я не услышала.

Прошу разъяснить мои права, как родителя. Как поступить в данной ситуации, если руководство садика, начальник управления образования спускают все на тормозах. Также у воспитателя проблемы с алкоголем (один раз пришла пьяная на работу (ее видела заведующая), периодически - с запахом перегара, но родители боятся говорить, а заведующая ее прикрывает )

Показать полностью
, Татьяна,
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Для начала вам нужно направить жалобу вышестоящему руководству.

Далее, вам стоит обратиться с жалобой в отдел образования, также можно написать жалобу в администрацию, рособнадзор (при серьезных нарушениях), а также прокуратура или судебные инстанции(при насильственном обращении с ребенком, моральным или физическим, а также в случае вымогательства)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза
Здравствуйте скажите пожалуйста Я был добровольцем заключал контракт в Москве Мосренген 27 бригада. 61899... Контракт с 11 марта 2022 по 13 сентября 2022. Не увольняют мрази... Угрозы оскорбление... Заставляют подписывать контракт, если отказался то заводят уголовное дело... И прокуратура, военная полиция все покрывают эту 27 бригаду... 2 года нагло отписки угрозы... Нас добровольцев сажают заводят уголовное дело на 5,9.лет...постоянно звоники, в сочи подают... Приежают орестовывают... Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза... Корубция беспредел... Не вернули гос награды, мне Героя России, не 4 ордена мужества, ребята тоже не чего не получили.. Не боевых за контракт... Не чего, не по ранению не одной страховки... Не чего. Что делать???? Когда уволят???? Когда все вернут??? Рапорт писали много раз рвут, теряют, хомят... Что за беспредел...
, вопрос №4025721, Вячеслав, г. Иркутск
Семейное право
Суд не передаёт сведений нотариусу, если ребенок несовершеннолетний?
Извините,Ирина, а если не обратимся? Суд не передаёт сведений нотариусу, если ребенок несовершеннолетний? Одним словом, мы не хотим вступать в наследство
, вопрос №4025649, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Трудовое право
Добрый вечер, может ли воспитатель в 70 лет работать в детском саду?
Добрый вечер, может ли воспитатель в 70 лет работать в детском саду?
, вопрос №4024677, Елена, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Добрый ночи подскажите пожалуйста если дети на ходятся под опекой и опекуны пьют можно ли двоюродному брату забрать их
Добрый ночи подскажите пожалуйста если дети на ходятся под опекой и опекуны пьют можно ли двоюродному брату забрать их
, вопрос №4024109, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2018