Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество нежилое помещение

316 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «налог на имущество нежилое помещение»

Все темы
Искать

Какой порядок исчисления налога на нежилое имущество для пенсионеров?

Добрый день. Я пенсионер имею в собственности нежилое здание с 2018г. Кадастровая стоимость 7млн.р . Какой налог на это имущество я должна заплатить за 2018г (в %)? Имею ли я льготы по уплате налога на нежилое имущество, которое не используется в...

10 Апреля 2018, 05:06, вопрос №1961931 НАТАЛИЯ, г. Петропавловск-Камчатский

Кадастровая стоимость нежилого помещения и ставка налога на имущество

выкупили нежилое помещение 19,5кв.м,свидетельство о гос.регистрации от 03.12.2013г.место нахождения Санкт-Петербург,ул.Джона рида д.1 кор.1 пом2Н,лит А кадастровыйномер:78:12:60006320:6154. Пришел налог на имущество за 2014г. 2% от стоимости,...

06 Февраля 2018, 18:58, вопрос №1898240 Анна, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Нужно ли платить имущественный налог за нежилое помещение?

Нужно ли платить налог на имущество, на нежилое помещение. Помещение было куплено на физ. лицо. Оно сдавалось в аренду. В собственности более 5 лет.

16 Ноября 2017, 11:18, вопрос №1814205 Сергей, г. Барнаул
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как опротестовать сумму налога на имущество физлиц по нежилому помещению?

Здравствуйте! Вправе ли налоговая исчислить налог на имущество физлица по ставке 2% (нежилое помещение), если это помещение не включено в перечень объектов недвижимости, в отношении которых применяются положения п. 7 ст. 378.2 НК РФ?

05 Октября 2017, 17:36, вопрос №1771338 Василий, г. Нижний Новгород

Платит ли пенсионер налог на имущество физ лиц?

Платит ли пенсионер налог на имущество физ.лиц ( нежилое помещение, которое сдает в аренду дочери, как физ. лицо, уплачивая налог 13% ) ? Платит ли пенсионер - физ.лицо земельный налог

23 Марта 2017, 17:54, вопрос №1582860 Алена Анатольевна, г. Мичуринск

налог от продажи нежилого помещения?

В 2016г. планируем приобрести в совместную собственность супругов нежилое помещение за 2500 000 (можно указать меньше), Кадастровая стоимость 2900 000 руб. (2081 000 с учетом К 0.7) На имя мужа, который не является ИП. Жена является ИП и...

07 Марта 2017, 10:21, вопрос №1557604 Тамара, г. Верхневилюйск
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Налогообложение при продаже нежилого помещения

В 2015году купила нежилое помещение за 2500 000 руб. Кадастровая стоимость 2973 000 руб. Если я продаю его в 2017г. за 2500 000 руб. Сколько будет налог на продажу недвижимости?

02 Марта 2017, 13:49, вопрос №1558006 Тамара
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Нужно ли платить налог на имущество юр лицу, которое выкупает нежилое помещение?

Здравствуйте! ООО выкупает нежилое помещение (офис), арендованное им ранее. Вопрос в том, нужно ли ООО платить налог на имущество? Заранее спасибо.

09 Февраля 2017, 13:41, вопрос №1532623 оксана, г. Красноярск

Как лучше, выгоднее по налогам: оформить помещение на организацию или на физическое лицо?

Собираемся приобрести нежилое помещение, офис для организации. Как лучше, выгоднее по налогам: оформить помещение на организацию или на физическое лицо, которое будет сдавать в аренду это помещение организации? На какую организацию лучше оформить,...

29 Января 2017, 09:49, вопрос №1517080 Александра Николаевна, г. Подольск
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Имущественный Налог ИП при сдаче в аренду

я владелец нежилой недвижимости (2 офиса), недвижимость сдается в аренду через ИП. мы платим ВСЕ налоги сдавая офисы в аренду. Раньше сдача в аренду через ИП освобождала меня как физическое лицо от оплаты имущественного налога на офисы. В прошлом...

17 Января 2017, 13:02, вопрос №1502157 Елена Колесник, г. Санкт-Петербург
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Платить ли земельный налог за нежилое помещение в многоквартирном доме

Здравствуйте. Являюсь владельцем нежилого помещения находящегося в многоквартирном доме. Узнал что собственники помещений в многоквартирном доме с января 2015года земельный налог не выплачивают. Налоговая инспекция в уплате налога настаивает,...

30 Ноября 2016, 18:43, вопрос №1458504 Олег, г. Самара
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Уплата налога на имущество за нежилое помещение, сданное в аренду по УСН

Добрый день! У меня есть нежилое помещение,которое я использую в своей предпринимательской деятельности: сдаю в аренду,отчитываюсь по УСН. Должен ли я платить налог на это имущество,если я вовремя и в полном объёме уплачиваю налог от сдачи в аренду?...

26 Ноября 2016, 16:58, вопрос №1453961 Евгений, г. Челябинск

Налог у физлица на имущество

Д день!!! меня зовут Ольга..у меня вопрос по налогу на имущество у физлица (физлицо имеет в собственности нежилое помещение)Какой налог на имущество он платит когда ?? также это физлицо еще и ИП на УСН 6%.

26 Октября 2016, 11:17, вопрос №1420566 Хистева Ольга, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Какие налоги платит ООО при продаже нежилой недвижимости?

ООО является собственником помещения. Ген дир ООО (он же и единственный учредитель) хочет продать это помещение самому себе. Он является инвалидом и пенсионером. Какие налоги будут? Как можно снизить налоги? Стоимость помещения по ипотеке 4...

14 Июня 2016, 13:23, вопрос №1283736 Марина, г. Санкт-Петербург

Налог на недвижимое имущество ООО

В прошлом году приобрели в собственность нежилое помещение 150 м.кв расположенное в цокольном этаже жилого доме. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество. Общество применяет УСН.

26 Февраля 2016, 16:02, вопрос №1159457 Екатерина, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25