Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отказался от ребенка

Последние вопросы по теме «муж отказался от ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Отказ и усыновление ребенка
первый муж отказываясь платить алименты,готов отказаться от ребенка и согласен на то,что второй муж может его усыновить.куда нам обратиться с этим вопросом?и что нужно второму мужу для усыновления?поменяется ли таким образом фамилия и отчество ребенка?
, вопрос №807878, Виктория, г. Йошкар-Ола
Алименты
Ребенок от любовника
Добрый день, скажите пж, женщина 12 лет назад родила от любовника ребенка(он её отговаривал, предлагал деньги на аборт и компенсацию, говорил что ему не нужна ни она ни ребенок, она же заявила что будет рожать ДЛЯ СЕБЯ, есть 2 свидетеля этого разговора) и зарегистрировала на мужа, прошли годы, ребенок вырос, все стало ясно и отец официально отказался от ребенка. Теперь женщина хочет подать в суд на любовника (у него давно своя семья,2-е детей) установить отцовство и алименты, скажите пж, каковы у нее шансы выиграть суд!!!
, вопрос №774738, Наталья, г. Тында
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Бывший муж хочет добровольно написать отказ от детей
Здравствуйте.меня зовут Светлана. У меня двое детей от первого брака.7 и 9 лет...бывший муж задолжал по алиментам свыше 300тыс рублей...и готов добровольно написать отказ от родительских прав...но с оговоркой если я в свою очередь...напишу отказ от задолжности его по алиментов и от дальнейших алиментов так же... Скажите.возможно ли это.и куда нам идти чтоб написать такого рода заявление.
, вопрос №706449, Светлана, г. Москва
Алименты
Как заставить отказаться от ребёнка отца, который не принимает мер по воспитанию ребёнка, не проживает совместно с семьёй и не платит алименты
я проживала с сожителем и у нас родился ребёнок, с силой заставила написать заявление об отцовстве, так как не хотела быть матерью одиночкой. ребёнку 1,5 года, но сожитель со мной не проживает так же 1,5 года, у него другая семья и ребёнок, алименты не платит 1,5 года и не помогает, детские пособия по уходу до 1,5 лет не получала, ежемесячное пособие ребёнку до 16 лет не получаю, детское бесплатное питание детям до 3-х лет тоже не получаю, так как при оформлении пособий должна предоставить соответствующие документы от сожителя: это копия паспорта, копия СНИЛС, копия ИНН, копию трудовой книжки, и доходы. Мои попытки получить соответствующие копии для оформления пособий были безрезультатны, и на сегодняшний день воспитываю ребёнка одна, зарплата ниже прожиточного уровня, подскажите как сделать чтоб сожитель отказался от ребёнка пока не окончились сроки получения пособий. Ведь ребёнку нужны продукты питания и носимые вещи, которые я не могу позволить в достатке на свою зарплату
, вопрос №684588, ольга, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от ребенка
Муж после развода хочет отказаться от ребенка, говорит, что для этого достаточно лишь написать отказ и заверить у нотариуса. Однако я этого не понимаю, если отказывается, то можно ли лишить его родительских прав официально? Чтоб и не смел потом подходить к дочери? И будет ли он обязан выплачивать алименты в таком случае?
, вопрос №651041, Милана, д. Казань
Семейное право
Отказ родителя от ребенка
У нас с мужем общий десятимесячный ребенок, мы разводимся, а муж категорически отказывается нам помогать и говорит что больше это не его ребенок, раз вместе не живем. Если он как отец откажется официально от ребенка, буду ли я считаться матерью одиночкой?
, вопрос №645906, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли муж отказаться от ребенка
сможет ли бывший муж отказаться от ребенка? я не могу лишить его родительских прав, т.к нет оснований для этого. но если он согласится отказаться от сына, сможет ли он это сделать?и как это все правильно оформить?
, вопрос №625105, Анна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от отцовства
Добрый день. В браке усыновил сына жены (биологически не являюсь отцом). Сейчас в разводе, ребёнок взрослый ,1991 года рождения. Со мной не общается, видеться не хочет. Хочу отказаться от отцовства. Как это сделать?
, вопрос №620596, Ромазан Ширантаев, г. Москва
Алименты
Как быть если бывшая жена заставляет мужа отказаться от сына. Какие у него права на это?
подскажите пожалуйста. ситуация такая. бывшая жена моего мужа заставляет отказаться от сына либо подаст за четыре года на алименты. хотя четыре года назад она написала отказную на них. все это время она не давала видеться ему с ребенком
, вопрос №577603, Ольга, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как не биологическому отцу отказаться от ребенка
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос я в разводе отец ребенку не родной алименты платит я живу с ребенком и мужчиной.Мужчина люби тсына как своего и хочет усыновить возможно ли отцу ребенка написать отказ от отцовства т.к он не биологический и нужна ли экспертиза ДНК?
, вопрос №471660, Ксения, г. Архангельск
Алименты
Как заставить не добросовестного папашу написать отказ от ребёнка
подскажите пожалуйста,как быть,я официально замужем у меня двое детей,но первый ребёнок у меня не от этого брака,а от другого,как мне заставить бывшего сожителя чтоб он отказался от ребёнка???ведь в жизни ребёнка он ни какого участия не принимает кроме как подачки алиментов в сумме 1000 рублей ежемесячно,по принуждению ссуда ,да и вообще он говорит что это не его ребёнок,но и отказываться не желает,а я хочу чтоб у нас сейчас была полноценная семья и все на одной фамилии,мой супруг хочет удочерить девочку,да и к тому же она его и считает своим отцом,а родного даже не видит
, вопрос №467386, мария сергеевна, г. Нижнеудинск
Алименты
Живу в браке муж не работает не помогает обеспечивать ребенка
я официально в браке, ребенку уже 4месяца и за эти 4месяца он не чем не помогает и ни где не работает могу ли я подать на алименты и в какой форме?
, вопрос №341314, елена, г. Москва
Семейное право
Отказ от ребенка
бывший муж решил отказаться от ребенка спустя 10 лет, какие права останутся у ребенка к отцу после отказа?
, вопрос №241188, елена, г. Новокузнецк
Алименты
Может ли муж после развода обратиться в суд и отказаться от усыновленного ребенка (чтоб не платить алименты)?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть ребенок, биологический отец отказался от него. Я вышла замуж и мой муж усыновил моего ребенка. Сейчас мы хотим развестись и у меня вот какой вопрос. Может ли муж после развода обратиться в суд и отказаться от ребенка (чтоб не платить алименты). Спасибо
, вопрос №82886, Ирина Петрова, г. Москва
150 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Возможен ли отказ от отца в судебном порядке?
Добрый день! Прошло 10 лет с момента рождения ребенка и бывший муж захотел провести экспертизу по установлению отцовства. Он подал иск в суд. Ребенок был рожден в браке и этот ребенок 100% от бывшего мужа. Я не хочу никому ничего доказывать. Скажите, как лучше поступить, чтобы бывший муж отказался от ребенка? Можно ли в судебном порядке отказаться от отца?
, вопрос №2667, Анатолий Бравин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2015