Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как заставить не добросовестного папашу написать отказ от ребёнка

подскажите пожалуйста,как быть,я официально замужем у меня двое детей,но первый ребёнок у меня не от этого брака,а от другого,как мне заставить бывшего сожителя чтоб он отказался от ребёнка???ведь в жизни ребёнка он ни какого участия не принимает кроме как подачки алиментов в сумме 1000 рублей ежемесячно,по принуждению ссуда ,да и вообще он говорит что это не его ребёнок,но и отказываться не желает,а я хочу чтоб у нас сейчас была полноценная семья и все на одной фамилии,мой супруг хочет удочерить девочку,да и к тому же она его и считает своим отцом,а родного даже не видит

03 Июня 2014, 10:42, вопрос №467386 мария сергеевна, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если отец добровольно не отказывается от отцовства, то лишить родительских прав возможно через суд. Вам нужно доказать в судебном порядке что он не принимает участие в жизни и воспитании  ребенка. Что Ваш муж готов удочерить и дочка его называет папой. Найти свидетелей которые смогут подтвердить что бывший сожитель сомневается, что это его дочь и что если не решение суда о выплате алиментов, то он бы их не платил.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


    03 Июня 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats