Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от ребенка

бывший муж решил отказаться от ребенка спустя 10 лет, какие права останутся у ребенка к отцу после отказа?

01 Октября 2013, 06:45, вопрос №241188 елена, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

алименты он платит 2500 что это за деньги на сегоднешний день, я знаю что у него есть и черная и белая зарплата. сейчас стала вмешиваться его нынешняя жена она же не имеет ни какого права вмешиваться к нашему ребенку.

01 Октября 2013, 06:48

Уточнение клиента

и последний вопрос имеет ли право вмешиваться бывшего мужа нынешняя жена о оплате алиментов? как она мне сказала что теперь все вопросы об алиментах будут решаться только с ней.

01 Октября 2013, 07:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Взять и отказать от родительских прав нельзя, можно дать согласие на усыновление например, либо в судебном порядке лишить родительских прав, но отказаться нельзя.

    Желаю Вам удачи! буду рада вам помочь! Обращайтесь! 

    01 Октября 2013, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В силу ст 80 СК РФ — родители обязаны содержать своих детей, по сему, если Вы не согласны с размером алиментов, можно обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. В части «вмешивается» — нужно миром договариваться, либо опять таки идти в суд за определением порядка общения с ребенком. Но в любом случае, при любых разборках, страдают дети, и во имя их благ надо искать мирные пути, закон тут не сильно то хороший помощник.....

    А лишить род.прав отца не получится, хоть алименты и малы, но они есть, основанием для лишения родительских прав является злостное уклонение от воспитания и содержания ребенка.

    Искренне надеюсь, что смогла Вам помочь! Обращайтесь! 

    01 Октября 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и последний вопрос имеет ли право вмешиваться бывшего мужа нынешняя жена о оплате алиментов? как она мне сказала что теперь все вопросы об алиментах будут решаться только с ней.

    01 Октября 2013, 07:16
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! 

    Новая жена бывшего мужа не имеет никакого отношения к деньгам, которые он выплачивает в качестве алиментов. Это его обязанность. Даже бывший муж сам не может «вмешиваться» свою в обязанность уплаты (как-то изменить ее или отказаться от оплаты), кроме как через суд, доказывая, что его материальное положение ухудшилось (но вступление в новый брак к таким обстоятельствам не относится). 

    01 Октября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats