Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж лишен родительских прав

Последние вопросы по теме «муж лишен родительских прав»

Фильтры
Гражданское право
Принудительный раздел квартиры
Мы с бывшим мужем и 2-мя детьми прописаны в 3-х комнатной хрущевке. Квартира приватизирована на дочь-11 лет и мужа. Сын родился позже, я - отказалась от приватизации в их пользу. На сегодня муж лишен родительских прав. Мне с детьми приходится снимать квартиру. Раздел квартиры по обоюдному согласию не возможен(он не согласен). Могу я как-то решить данный жилищный вопрос. Проживать с ним не представляется возможным.
, вопрос №441872, Ольга, г. Москва
Семейное право
Сможет ли гражданский муж лишить родительских прав мать ребенка?
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,гражданский муж забрал насильно у меня ребенка и не дает с ним видится.Постоянно при разговоре по телефону говорит что если я приближусь к ребенку то подаст в суд на лишении родительских прав,а когда приезжала он со свекровью насильно требовали что бы я сама от нее отказалась,но я этого не делала и они после этого переехали,а куда не знаю.Сможет ли он лишить меня родительских прав через суд?И смогу ли я забрать через суд своего ребенка?Ребенок записан на его фамилию,и прописан где он.
, вопрос №381202, Анастасия, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Лишить отца родительских прав
Здравствуйте,я с мужем разошлась когда ребенку не было года, за весь период нашего брака до и после муж практически не работал и не обеспечивал семью, обеспечивала я. Я подала на алименты бывший их не платит или платит раз в пол года по 300р. Ребенок прописан и живет у меня. Бывший супруг ребенком не занимается, не берет его, и не участвует в жизни ребенка. В браке муж очень часто пил, кричал на меня в оскорбительной форме, искал повод чтоб уехать из дома, цеплял любую мелочь, вспоминал все и всех. У меня есть старший ребенок не от него и у дочки при виде нашей ссоры начиналось истерическое состояние она постоянно плакала, я пыталась избегать скандалов уходила в другую комнату, переводила на другую тему, все было бесполезно. В итоге он добивался того что я ему говорила чтоб он ушел, после этих слов он уезжал на несколько дней, страшно пил, а после звонил мне просил прощение и говорил что больше пить не будет. Хотел кодироваться мне 26 ему 21 год. У него есть долг по алиментам на данный момент нет сведений что он где то работает, ребенка он не берет, лекарства не покупает, алименты платит не регулярно. Я сейчас живу в гражданском браке, мой муж нас полностью обеспечивает, скоро я выхожу на работу. Можно ли бывшего мужа лишить родительских прав или максимум их ограничить, пока сын маленький он привыкает к моему гражд.мужу, и считает его папой, я не хочу чтоб через пару лет заявился биологический отец ребенка и потребовал общение, у ребенка будет психическая травма. как можно его лишить прав без ущерба для моих нервов и тем более детской психики.
, вопрос №333938, Вера, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Лишение прав
Здравствуйте! Подскажите,как бывшего мужа лишить родительских прав на ребенка? Официально на алименты не подавала. Обещал платить по договоренности. После развода в 2008 г платил по 2010 г и все
, вопрос №321347, Инна, г. Железнодорожный
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав бывшего гражданского мужа
Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня есть дочь,ей два года,с ее отцом я разошлась 1.5 года назад,из за того,что он вел не правильный образ жизни (пил,курил,гулял,не работал...)на алименты я не подавала,так как он сказал,что все равно платить не будет,с ребенком он не видится,помощи от него нет,да и находится он на данный момент в розыске,из-за воровства,да и к тому же употреблял наркотики и т.д,опасно с таким человеком вообще видеться!сейчас я нахожусь в официальном браке,и мой нынешний муж хочет оформить ее на себя,он у меня военный, но в свидетельстве о рождение написан ее родной отец,отказываться от нее он не собирается!подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №283880, Светлана, г. Иваново
Семейное право
Лишат ли бывшего мужа родительских прав?
здравствуйте.я подала в суд на лишение родительских прав мужа.с ним в разводе с 2011 г.за это время он три раза поначалу заплатил алименты и на этом всё.ребёнка не видел,не слышал.он подал встречное заявление на право проживания с дочерью,аргументируя,что у меня нет жилья.он оставил нас с ребёнком проживать в квартире вместе с его родителями,с которыми мы не общаемся,но дочь моя собственник 1/6 доли,а я там не прописана.после моего заявления о лишении его прав,он стал ходить в школу,проявлять инициативу о встрече с ребёнком.дочке 8 лет и она его не хочет видеть,помнит обиду и не хочет с ним жить.у меня есть мужчина,которого она называет папой и которого любит,и он её тоже.мы хотим обручиться и он хочет удочерить мою дочь,а бывший муж засуетился из за того чтоб я не продала дочкину долю,но в действительности она ему не нужна.каковы мои шансы выиграть это дело?лишат его прав или нет?или заберут у меня дочь?спасибо.
, вопрос №285254, наталья, г. Уфа
Семейное право
Как лишить бывшего мужа отцовских прав?
Мы с бывшим мужем не проживаем совместно уже почти четыре года, официальный развод был в мае 2012. У нас совместная дочь, видел он ее последний раз в июне 2012. На алименты я не подавала, он высылает деньги иногда, сумма разная и промежутки между выплатами разные, то каждый месяц, то два-три месяца ничего не шлет. Контакта с ребенком нет, мы живем в разных городах, я официально вышла замуж и воспитанием дочки занимается мой нынешний муж, она называет его папой, хотя родного отца помнит. Что мне делать, чтобы лишить его отцовских прав? Нужно ли для этого подавать на алименты? Еще, я узнала, что он с детства стоит на учете в психиатрической клинике и получает пенсию по какой-то болезни, я звонила в эту клинику мне сказали, что такую информацию дают только по запросу суда. Повлияет ли это на решение? Спасибо!
, вопрос №281056, Анна, г. Геленджик
Усыновление, опека и попечительство
Порядок усыновления ребёнка жены если бывший муж не лишён родительских прав
Я хочу усыновить ребёнка от первого брака своей законной жены. Я воспитываю его уже почти восемь лет (ребенку в настоящее время 11 лет и 9 месяцев). За это время его биологический отец не разу себя не проявил, он не звонит, не пишет и не участвует в воспитании сына. Супруга при разводе не подавала заявление на выплату алиментов, её бывший муж на заседание суда не явился (развод состоялся в 2005 году). Вопрос: Могу ли я усыновить сына моей жены без процедуры лишения родительских прав её бывшего мужа? Если да, то как? Ребёнок на усыновление согласен, он считает меня своим отцом.
, вопрос №162604, Дмитрий Копчинский, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?
Мой бывший муж не общается с дочерью и не принимает участия в её воспитании (последний раз он её видел, когда ей был 1 месяц, сейчас ей уже 4 года). С двух лет её воспитывает мой нынешний муж. На алименты я не подавала, сам он нам материально не помогает. Я хочу лишить его родительских прав, не хочу чтобы , когда дочь вырастет, он требовал алименты с неё. К сожалению у меня нет его адреса регистрации, последний известный мне адрес прописки квартира моих родителей, из которой он выписался, но где зарегистрирован я не знаю. Разводилась я через суд, на разводе он не присутствовал. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь, как мне лучше поступить в данной ситуации и с чего начинать этот процесс. Возможно ли подать исковое заявление на лишение родительских прав, по месту нашей с дочерью регистрации. Подавать на алименты я не хочу, мне от него ничего не надо.
, вопрос №136172, Лилия Юшкова, г. Новосибирск
Семейное право
Как лишить мужа родительских прав
Здравствуйте!Мой бывший муж платит алименты,но не принимает участия в воспитании ребёнка.Муж не хочет встречаться с сыном,бегает от него,прячется,на мою просьбу отказаться от сына,отвечает категорическим-нет!На мой вопрос-почему ты не хочешь отказаться,отвечает,что просто не хочет этого делать,сказал,что у меня ничего не выйдет,а мне ничего не нужно от мужа,я просто хочу,чтоб этот человек исчез из жизни сына.Сын боится отца,не хочет с ним общаться,потому что,до сих пор не забыл как муж избивал меня.Помогите пожалуйста!Что мне можно сделать,чтоб этот человек просто отстал от нас?
, вопрос №61197, Ольга Калугина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Квартирный вопрос
Здравствуйте! У меня сложилось такая ситуация. Я прописана у родной мамы, но собственником я не являюсь. Собственников в этой квартире семь человек все они мне приходятся родственниками. Квартира продается. Мой ребенок прописан у бывшего мужа, а муж лишен родительских прав. Моя мама мне говорит если я не соглашусь с продажей квартиры то у меня заберут ребенка. А почему мое согласие надо я так не могу понять Потому что отдел опеки мне прямо сказал, что они собственники и имеют права на все, вселяйтесь в квартиру где прописан ребенок Где прописан ребенок меня с ним ни кто не пустит, да совместное проживание с отцом ребенка тоже не возможно, он пьют и дебоширит. А ребенок и так инвалид, еще ей этого не хватала слушать и видеть. Я прописана и проживаю с 26.04.2002.
, вопрос №29755, Елизавета, г. Казань
Семейное право
Мать-одиночка?
Я разведена с мужем, воспитываю дочь .В этом году бывший муж лишен родительских прав.Вопрос: я считаюсь матерью одиночкой или нет ?
, вопрос №29093, Ольга Владимирова, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Лишение родительских прав с последующим усыновлением
Здравствуйте! С чего мне надо начать, я ни как не могу понять, либо идти в органы опеки либо сразу в суд. Мой бывший муж (отец ребенка) согласен отказаться добровольно от родительских прав если мой гражданский муж усыновит её. Должны ли мы для этого вступить в брак? И можно ли это все оформить сразу, а не по истечении полугода после решения суда. И еще мы собираемся поменять ребенку фамилию и отчество, чтоб она ни чего не знала... Я представляю весь пакет документов, но не могу понять с чего начать?!
, вопрос №16817, Алёна, г. Москва
Семейное право
Смена отчества, если родитель лишен родительских прав
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верное решение в данной ситуации. С мужем в разводе, есть общий ребенок (сейчас ему 9 лет). Бывший муж лишен родительских прав. Ребенок записан на мою фамилию.Сейчас я хочу поменять ему отчество.Что для этого мне нужно сделать?Я читала, что нужно написать заявление в органы опеки о смене отчества ребенку с объяснением причин. Далее, с решением органов опеки, обратиться в ЗАГС.ЗАГС рассматривает данное заявление в течение месяца и, если ответ положительный, я могу получить новое свидетельство о рождении.Согласие бывшего мужа мне в данном случае не требуется, т.к. он лишен родительских прав.Является ли вышеописанная процедура верной? Спасибо за Вашу помощь!
, вопрос №12076, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.05.2014