8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как муж может лишить родительских прав жену

Мы в браке 1 год, у нас есть общий ребенок, 8 месяцев! С мужем не живем вместе, почти 4 месяца, развод не дает хочешь вернуться в семью. У меня брат инвалид с детства ( умственно отсталый). Может ли муж достать или купить такую справку от психологов, что позволит лишить меня материнских прав.

Т. к при таком случаи есть иски о детях решаются в пользу отца.вот этот случай!

" Наличие справки от психологов у папы ребенка НЕСОЗНАТЕЛЬНОГО"

Спасибо за ответ!

17 ноября 2014, 21:14, Яна, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на а причём состояние Вашего брата и ваши родительские права. боюсь что то тут не так.

вы сами здоровы, аморальный образ жизни не ведёте, не пьянствуете за ребёнком ухаживаете. боюсь оснований для лишения Вас родительских прав тогда просто нет.

17 ноября 2014, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купить он может, но если дело дойдет до суда Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении в конкретном экспертном учреждении судебной экспертизы.

С уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

17 ноября 2014, 21:22
0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, перечень оснований для лишения родительских прав перечислен в ст. 69 Семейного кодекса РФ

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются
без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного
учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных
организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко
обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Это единственные основания для лишения, насчет того, что муж не дает развод, его согласие как раз и не требуется, можете подать иск в суд о расторжении брака и брак будет прекращен независимо от его согласия.

Насчет купленных справок, купить в нашей стране можно многое, но для судебного процесса такой справки будет явно не достаточно, а при правильном поведении в суде Вы можете создать ему много проблем, особенно если всплывет данный факт

17 ноября 2014, 21:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж лишил родительских прав на двоих детей, мат капитал на них был получен, но я его не использовала
Здравствуйте. Бывший муж лишил родительских прав на двоих детей, мат капитал на них был получен, но я его не использовала, сейчас у меня родится второй малыш в новой семье , имею ли я право на получение материнского капитала
23 ноября 2020, 08:18, вопрос №2917920, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Если бывшего мужа лишат родительских прав, сможет ли наш сын унаследовать его квартиру?
Если бывшего мужа лишат родительских прав, имеет право наш сын унаследовать его квартиру. И вообще на наследство.
11 апреля 2020, 16:25, вопрос №2740346, ekaterina, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Могу ли поменять отчество дочери, если бывшего мужа лишила родительских прав?
Здравствуйте, развелась с бывшем мужем,у нас с ним есть дочь,которой сейчас 7 лет,он с ней не общается,она его не знает,я вышла замуж и дочь называет мужа папой, бывшего же мужа лишила родительских прав, сейчас хочу поменять отчество дочери, возможно ли это?
24 января 2020, 10:14, вопрос №2658837, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как составить апелляционную жалобу, если нас с мужем лишили родительских прав?
здравствуйте!меня с мужем лишили родительских прав.подскажите кто может помочь бесплатно с апилляцией .написать ее и т.д
28 октября 2016, 12:20, вопрос №1423413, валентина, г. Архангельск
1 ответ
Семейное право
Может ли бывшая жена лишить родительских прав
Бывшая жена хочет лишить моего мужа родительских прав на их общих детей(алименты он исправно платит), но при этом не видел детей 2 года(бывшая жена не дает с ними видится), муж писал на нее заявление в органы ПДН о том, что мать против общения с детьми. Могут ли моего мужа лишить родительских прав? И даже, если у нее это получиться, то что будет с нашим общим ребенком(в отношении его тоже он будет лишен родительских прав)???
18 сентября 2014, 07:31, вопрос №561419, Анастасия, г. Верхняя Тура
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014