Как муж может лишить родительских прав жену

Мы в браке 1 год, у нас есть общий ребенок, 8 месяцев! С мужем не живем вместе, почти 4 месяца, развод не дает хочешь вернуться в семью. У меня брат инвалид с детства ( умственно отсталый). Может ли муж достать или купить такую справку от психологов, что позволит лишить меня материнских прав.

Т. к при таком случаи есть иски о детях решаются в пользу отца.вот этот случай!

" Наличие справки от психологов у папы ребенка НЕСОЗНАТЕЛЬНОГО"

Спасибо за ответ!

, Яна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на а причём состояние Вашего брата и ваши родительские права. боюсь что то тут не так.

вы сами здоровы, аморальный образ жизни не ведёте, не пьянствуете за ребёнком ухаживаете. боюсь оснований для лишения Вас родительских прав тогда просто нет.

Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Купить он может, но если дело дойдет до суда Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении в конкретном экспертном учреждении судебной экспертизы.

С уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда»

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, перечень оснований для лишения родительских прав перечислен в ст. 69 Семейного кодекса РФ

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются
без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного
учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных
организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко
обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Это единственные основания для лишения, насчет того, что муж не дает развод, его согласие как раз и не требуется, можете подать иск в суд о расторжении брака и брак будет прекращен независимо от его согласия.

Насчет купленных справок, купить в нашей стране можно многое, но для судебного процесса такой справки будет явно не достаточно, а при правильном поведении в суде Вы можете создать ему много проблем, особенно если всплывет данный факт