8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца родительских прав

моей дочери 9 лет её отец видел дочь когда её было 2 месяца позже с отцом ребёнка я развелась на алименты не подавала.мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка но бывший супруг отказную не даёт.можно ли бывшего мужа лишить родительских прав через суд и что для этого надо?бывший нигде не работает.имеет ли права ребёнок в 14 лет поменять фамилию и отчество?

, РОМАН, г. Астрахань
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Статья 69. Лишение родительских прав [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

  • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
  • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной
    медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной
    защиты населения или из аналогичных организаций;
  • злоупотребляют своими родительскими правами;
  • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
  • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
  • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего ребенка хочет лишить меня родительских прав, потому что я сейчас 2 месяца не обеспечиваю их, нахожусь в поисках работы, она не когда не работала и не являлась мне законной супругой
МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА ХОЧЕТ ЛИШИТЬ МЕНЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ,ПОТОМУ ЧТО Я СЕЙЧАС 2 МЕСЯЦА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮ ИХ,НАХОЖУСЬ В ПОИСКАХ РАБОТЫ,ОНА НЕ КОГДА НЕ РАБОТАЛА И НЕ ЯВЛЯЛАСЬ МНЕ ЗАКОННОЙ СУПРУГОЙ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ
, вопрос №3934664, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Все
Добрый день Я ребенок 17 лет в августе 18 Я хочу лишить
Добрый день. Я ребенок, 17 лет, в августе 18. Я хочу лишить отца родительских прав. Бесконечно пьет, не работает. Но родители не разводятся. Я не могу и не хочу жить с этим человеком. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3934630, илья, г. Ейск
Семейное право
Могу ли я подать на неё лишение родительских прав?
Здравствуйте. Моя бывшая родила от другого, я решил простить и принял отцовства. Дочери пять лет уже наступило я её люблю больше жизни и бывшая выдала номер типа хочю жить для себя. она не на наркомании просто не хочет ничего делать, дома бардак, кушать редко готовит в садик не водит не забирает с ребенком не занимается не играе , она работает день в ночь двое дома по факту она три дня спит как убитая адин день в телефоне сидит сериалы смотрит сутками. Мы живем в разных районах дочь живёт со мной и к маме не хочет . Хотел поменять садик поближе чтоб дочь далеко не возить бывшая в отказную типо Пеши отказную от ребенка. Могу ли я подать на неё лишение родительских прав ?
, вопрос №3932533, Шамиль, г. Челябинск
Семейное право
Какие принять действия на лишение родительских прав матери?
Какие принять действия на лишение родительских прав матери? Судом назначены алименты. Мать не платит алименты.
, вопрос №3932388, Анжелика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.07.2014