Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Принудительный раздел квартиры

Мы с бывшим мужем и 2-мя детьми прописаны в 3-х комнатной хрущевке. Квартира приватизирована на дочь-11 лет и мужа. Сын родился позже, я - отказалась от приватизации в их пользу.

На сегодня муж лишен родительских прав. Мне с детьми приходится снимать квартиру. Раздел квартиры по обоюдному согласию не возможен(он не согласен). Могу я как-то решить данный жилищный вопрос. Проживать с ним не представляется возможным.

03 Мая 2014, 12:08, вопрос №441872 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслов Александр

    В соответствии с п. 3 ст. 71 СК РФ вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителя, лишенного родительских прав, решается судом в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.
    В соответствии с ч. 2 ст. 91 ЖК РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

    05 Мая 2014, 04:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats