92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Сможет ли гражданский муж лишить родительских прав мать ребенка?

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,гражданский муж забрал насильно у меня ребенка и не дает с ним видится.Постоянно при разговоре по телефону говорит что если я приближусь к ребенку то подаст в суд на лишении родительских прав,а когда приезжала он со свекровью насильно требовали что бы я сама от нее отказалась,но я этого не делала и они после этого переехали,а куда не знаю.Сможет ли он лишить меня родительских прав через суд?И смогу ли я забрать через суд своего ребенка?Ребенок записан на его фамилию,и прописан где он.

26 Февраля 2014, 17:40, вопрос №381202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Лишение родительских прав возможно в исключительных случаях (ст.69 СК РФ), если мать ребенка страдает хроническим алкоголизмом, наркоманией или ведет асоциальный образ жизни.

Желаю удачи!

26 Февраля 2014, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Янна
5543
ответа
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Действия отца абсолютны не правомерны! Подавайте в суд на определение места проживания ребенка и взыскание алиментов, лишение родительских прав очень сложная процедура, и ее не так просто осуществить, у вас намного больше шансов, проживать с ребенком вместе с вами, нежели с отцом. Если нужна индивидуальная консультация, пишите в чат.

26 Февраля 2014, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут