Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выгнал с ребенком

Последние вопросы по теме «муж выгнал с ребенком»

Фильтры
Жилищное право
Может ли муж выгнать жену из квартиры, не дожидаясь развода?
Добрый день.Может ли муж выгнать жену из квартиры не дожидаясь развода если она не прописана, а прописан только ребенок?Жена прописана у её родителей.
, вопрос №993089, Вячеслав, г. Ярославль
Семейное право
Муж выгнал из квартиры и не пускает к детям
Здравствуйте.у меня такая ситуация: в браке 5 лет,есть двое малолетних детей(5 и 2 года). Квартира куплена в браке,половина денег мужа,вторая половина моя(продала свою квартиру приобретенную до брака +материнский капитал на второго ребенка). Ипотека на покупку данной квартиры бралась на мужа,так как я не работаю. Он(муж),не хочет погашать ипотеку раньше,так как придется переводить квартиру на всех членов семьи, теперь выплачивает по 100 рублей!!! ежемесячно и так будет тянуть на протяжении следующих трех лет. Недавно он очередной раз ударил меня и выгнал из квартиры ночью,а сам закрылся в ней с двумя детьми,я просидела до утра возле подьезда но и утром меня не пустил к детям. В этой квартире я прописана вместе с детьми,а оформлена она на мужа. Что делать в этой ситуации,в полиции разводят руками,подавайте в суд,а для этого нужны и деньги которых вообще нет(родственников тоже нет,так что с этой стороны нет помощи), и документы в квартире. Подскажите,как быть?
, вопрос №900713, Елена, г. Лиски
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Родители мужа выгоняют из дома
Добрый день! У мужа 1.6 доля в двухкомнатной квартире, квартира 42 кв м . Я на данный момент в положении на сроке 7 месяцев. Родители мужа систематически пьют и выгоняют из дома. как быть
, вопрос №742162, Олеся, г. Москва
Семейное право
Как разрешить вопрос, если муж забрал ребенка и не дает видится?
У нас были неоднократные конфликты с мужем, я пыталась сохранить семью, поэтому даже уволилась работы, так как он говорил, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, и приревновал меня. Ребенку 5 лет и он ходит в садик, также ходит на уроки английского языка. 12.02.2015 года я отвезла ребенка в сад, приехав домой муж собрал мои вещи, в мусорные пакеты, забрал ключи и выгнал из квартиры, в которой остались мои документы, удостоверяющие мою личность ( паспорт и загранпаспорт и т.д.), хотя квартира принадлежит мне на праве собственности, ее покупали мои родители. Он сказал, что если я не уйду, он все равно добьется этого, стал угрожать и я вынуждена была уехать к родителям. С 12.02.2015 года и по настоящее время он ни идет на контакт, ребенка видеть ни дает и скрывает его, где я не знаю, в сад он не водит его. Он даже по телефону не дает его слышать. На мои неоднократные просьбы отвечает отказом, чтобы увидится и мирно решить этот вопрос. А говорит, только после того, как ты подпишешь соглашение о порядке общения и проживания с ребенком, в котором он указал место проживания с отцом, а я мать могу видеть своего ребенка, только в его присутствии, а о бабушках и дедушках речи вообще нет, и еще предложил переписать квартиру на нашего сына, якобы чтоб он ни остался в дальнейшим без жилья. Я написала заявление в полицию, он туда пришел с юристом, покрутились, спросили на каком основании их вызвали и ушли. Я пыталась с ним поговорить, но он оттолкнул меня и ушел. Теперь не берет трубки, а пишет смс, что все вопросы через электронную почту. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее очень благодарна.
, вопрос №731051, Беседина Вика, г. Аксай
Все
Развод и деление имущества
Здравствуйте!Ситуация выглядит так:Муж выгнал меня и ребенка из дома,живем с сыном у моих родителей,квартиру приобрели будучи в браке,как найти управу на мужа?Ведь мы с сыном имеем такое же право там жить?Сына практически не обеспечивает,хочу подать на развод,подскажите как правильно все сделать?Спасибо!
, вопрос №717872, Надежда, г. Красноярск
Семейное право
Муж выгоняет жену из дома
Здравствуйте, у моей сестры произошла неприятная ситуация. После 10 лет брака, муж решил выгнать ее из квартиры. Квартира изначально принадлежала ему. Но она (квартира) приватизирована на трех человек - самого мужа, ребенка от первого брака и ребенка от брака с моей сестрой. Их ребенку 8 лет. Вопрос заключается в том, что может ли муж принудительно выгнать свою, пока еще законную, жену (мою сестру) из квартиры до официального развода? Спасибо!
, вопрос №705790, Никита, г. Владивосток
Раздел имущества
Муж выгоняет из дома
Я на девятом месяце беременности, замужем, два сына от мужа. Муж выгоняет всех из дома. Дом находится в долевой собственности с соседкой. Одна доля дома принадлежала мужу еще до свадьбы, на 3/4 оставшихся доли он приобрел право собственности частично по наследству, частично по решению суда о признании его права преимущественным перед остальными наследниками. Суд обязал его выплатить еще трем наследникам стоимости их долей, что мы и сделали, находясь в браке. За пять последних лет пристроили еще 120 кв.м. жилой площади, строил муж, я зарабатывала на строительство, право собственности на самострой не признавали. Паковать вещи?
, вопрос №667064, Красноперова Ольга, г. Курган
Семейное право
Муж выгоняет из квартиры
Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Я, муж, 2-е наших детей (дочь 10 лет и сын 9 мес.) проживаем в квартире свекрови (квартира приватизирована на нее). Прописан муж и дочь. Мне и младшему ребенку было в прописке отказано. Теперь муж хочет развестись и пользуясь тем, что у меня нет прописки выживает меня из квартиры. У меня нет собственного жилья, я прописана в квартире у сестры. Как мне поступить? Самой квартиру мне не купить и не снять. Могу ли я что-то требовать с мужа (жилье для детей)?
, вопрос №596190, Екатерина, г. Екатеринбург
Все
Выгоняют из дома
живу с женой в гражданском браке 14 лет жил площадь ее . есть ребенок .нажили имущество . теперь выгоняет. куда мне идти ? на улицу?
, вопрос №588465, олег, г. Самара
Жилищное право
Муж выгоняет из дома
здравствуйте. Живу в браке около года, у нас есть общий ребенок ему 8 месяце. квартира в которой мы проживаем, мужа, хозяин квартиры муж и его мать. В ней прописан наш ребенок, я прописано в другом месте. Дело в том , что муж при ссоре нас выгоняет из дома с ребенком, а нам некуда идти. Возможно будет развод, но даже и после развода нам не куда идти. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Раз выгнал нас. я вызвала полицию, а они нечего сделать не смогли сказали, что к ним такие дела не относятся. До брака я снимала жилье, сейчас себе такого позволить не могу.
, вопрос №575740, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Семейное право
Муж хочет выгнать меня и ребенка после развода
Здравствуйте. Живем с ребенком в квартире мужа. Квартира его собственность. Я не прописана в ней а у дочери временная прописка. Муж хочет развестись и выселить нас из квартиры. Идти нам не куда. Сама я прописана у родителей в другом городе. Нахожусь в декрете до 3-лет. Как нам быть? Неужели мы останемся на улице?
, вопрос №520096, олеся, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Муж хочет отсудить ребенка
муж выгнал когда ребенку было чуть больше месяца. сейчас мы в разводе. муж не видел ребенка 6 месяцев, нас сейчас 7.5. месяцев. на разводе муж сазал , что я ему запрещаю видеться с ребенком но это не так я не препятствую, но он же доказывает что грудной ребенок должен приходить к нему. И сказал что будет подавать иск чтоб ребенок остался с ним проживать. скажите как мне поступить в этой ситуации.
, вопрос №343953, тата, с. Шемурша
Уголовное право
Что делать если муж выгнал из квартиры меня и ребенка
С 2011 года я не проживаю с мужем,мы с ним развелись,я осталась с ребенком в однокомнотной квартире это наш общий ребенок,квартира служебная т.к он является военнослужащим.Но он в ней не прописан,прописаны я и мой ребенок ему сейчас три года,за квартиру плачу я.В 20013 году он создал вую семью и подал на меня в суд чтобы нас из квартиры выселили,и прописали его и новую семью.Суд я выиграла,а ему отказали в полном объеме,решение суда вступило в законную силу 9 декабря2013 года.12 декабрья 2013 года я пришла домой и не смогла в нее попасть,мой бывший муж взломал дверь,вынес мои вещи на площадку,поломал мой шкаф.И поставил железную дверь,я постучала мне он открыл дверь и я увидела что в квартире собраны все обои.Спросив его что твориться,он сказал что в этой квартире я больше не хозяйка и выправодил меня в коридор.Я стала требовать ключь от квартиры,он мне ответил отказом.После этого я вызвала полицию и написала заявление,материалы ушли в военную прокуратуру,в поокуратуре мне сказали что его действия законны.Что мне делать,в настоящий момент я проживаю у знакомой,а ребенок находится у родителей.
, вопрос №340910, Мария,
Жилищное право
Может ли супруг выгнать жену и детей из квартиры, если они там прописаны?
Добрый день. Мы с мужем в браке уже 19 лет, имеем 2-х детей 18 и 11 лет. Квартиру муж приватизировал уже будучи в браке со мной. досталась ему эта квартира от бабушки, т.е сначала он был прописан у своей бабушки, потом приватизировал квартиру на двоих, на бабушку и на себя, но не до конца. Потом бабушка умерла и он подал в суд, чтобы его признали единственным собственником, так как другие родственники не претендовали на эту квартиру (т.е брат). потом он ее до приватизировал до конца и все это происходило будучи в браке.Сейчас он очень часто в нетрезвом виде напоминает, что это его квартира и чтоб мы убирались, еще заявляет, что продаст квартиру и нас выгонит на улицу. Объясните мне пожалуйста, может ли он так поступить?
, вопрос №285918, Нэлли,
Семейное право
Выгоняет из дома
Муж собственник квартиры выгоняет из дома несовершеннолетнюю дочь прописанную тут и гражданскую жену не собственницу но прописанную в квартире. может ли он выгнать?
, вопрос №237824, Наташа, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.01.2018