8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если муж выгнал из квартиры меня и ребенка

С 2011 года я не проживаю с мужем,мы с ним развелись,я осталась с ребенком в однокомнотной квартире это наш общий ребенок,квартира служебная т.к он является военнослужащим.Но он в ней не прописан,прописаны я и мой ребенок ему сейчас три года,за квартиру плачу я.В 20013 году он создал вую семью и подал на меня в суд чтобы нас из квартиры выселили,и прописали его и новую семью.Суд я выиграла,а ему отказали в полном объеме,решение суда вступило в законную силу 9 декабря2013 года.12 декабрья 2013 года я пришла домой и не смогла в нее попасть,мой бывший муж взломал дверь,вынес мои вещи на площадку,поломал мой шкаф.И поставил железную дверь,я постучала мне он открыл дверь и я увидела что в квартире собраны все обои.Спросив его что твориться,он сказал что в этой квартире я больше не хозяйка и выправодил меня в коридор.Я стала требовать ключь от квартиры,он мне ответил отказом.После этого я вызвала полицию и написала заявление,материалы ушли в военную прокуратуру,в поокуратуре мне сказали что его действия законны.Что мне делать,в настоящий момент я проживаю у знакомой,а ребенок находится у родителей.

12 января 2014, 03:20, Мария,
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение в Вашу пользу, за исполнительным листом, после чего подать его приставам и с их помощью вселиться в квартиру

15 января 2014, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если дочка противизироаала квартиру и меня выкидывает на улицу
Что делать если дочка противизироаала квартиру и меня выкидывает на улицу
04 апреля, 15:08, вопрос №3021521, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?
Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое
27 ноября 2019, 04:55, вопрос №2601667, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если муж избивает жену и детей, и грозит их выгнать из дома?
Муж недавно избил жену. Она не подаёт заявление в полицию и не фиксирует официально побои,боясь,что муж выгонит её с двумя детьми на улицу.Одному ребёнку инвалиду(диагноз дауна)от первого брака 15 лет,второму(совместному)-5 лет. Так же побоям подвергаются и дети. Повторялось это уже неоднократно.Сложность ещё в том,что ни она, ни дети не прописаны на жилплощади мужа этой женщины. С уважением,Георгий.
09 мая 2018, 23:14, вопрос №1990847, Георгий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если муж угрожает жене и родным?
Что делать когда муж избил жену после этого выгнал из дома с ребенком ,а когда жена ушла к родителям он ломает дверь и угрожает всем
11 сентября 2017, 09:54, вопрос №1748533, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если муж наркоман, алкоголик и садист?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Интересует следущий вопрос: что сделать, если муж норкаман, алкоголик и садист? Избивает жену до потери сознания, отбирает телефоны и начал поднимать руку на ребёнка (2 года) полиция отказывается помогать!
21 октября 2015, 08:07, вопрос №1013630, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014