8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители мужа выгоняют из дома

Добрый день! У мужа 1.6 доля в двухкомнатной квартире, квартира 42 кв м . Я на данный момент в положении на сроке 7 месяцев. Родители мужа систематически пьют и выгоняют из дома. как быть

, Олеся, г. Москва
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Олеся, добрый вечер! Если вы не зарегистрированы в указанной квартире, то проживать в ней вы можете только с согласия всех собственников (т.е. и  родителей вашего мужа). Таким образом, формально они действуют в рамках закона, ну а моральную сторону вопроса обсуждать пожалуй смысла нет. Как вариант, ваш муж может подарить вам часть своей доли, чтобы вы могли проживать в квартире на законных условиях.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Наследство
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали хозяйство, у мужа есть дочь от первого брака, с нами не живёт, какие права имею я и дочь его в случае потери мужа?
, вопрос №4080298, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2015