1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж выгоняет жену из дома

Здравствуйте, у моей сестры произошла неприятная ситуация. После 10 лет брака, муж решил выгнать ее из квартиры. Квартира изначально принадлежала ему. Но она (квартира) приватизирована на трех человек - самого мужа, ребенка от первого брака и ребенка от брака с моей сестрой. Их ребенку 8 лет. Вопрос заключается в том, что может ли муж принудительно выгнать свою, пока еще законную, жену (мою сестру) из квартиры до официального развода?

Спасибо!

28 Января 2015, 14:17, вопрос №705790 Никита, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рустам
    Юрист, г. Димитровград
    Общаться в чате

    Выселение гражданина без его согласия производится только в судебном порядке.

    28 Января 2015, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!