8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос, если муж забрал ребенка и не дает видится?

У нас были неоднократные конфликты с мужем, я пыталась сохранить семью, поэтому даже уволилась работы, так как он говорил, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, и приревновал меня. Ребенку 5 лет и он ходит в садик, также ходит на уроки английского языка. 12.02.2015 года я отвезла ребенка в сад, приехав домой муж собрал мои вещи, в мусорные пакеты, забрал ключи и выгнал из квартиры, в которой остались мои документы, удостоверяющие мою личность ( паспорт и загранпаспорт и т.д.), хотя квартира принадлежит мне на праве собственности, ее покупали мои родители. Он сказал, что если я не уйду, он все равно добьется этого, стал угрожать и я вынуждена была уехать к родителям. С 12.02.2015 года и по настоящее время он ни идет на контакт, ребенка видеть ни дает и скрывает его, где я не знаю, в сад он не водит его. Он даже по телефону не дает его слышать. На мои неоднократные просьбы отвечает отказом, чтобы увидится и мирно решить этот вопрос. А говорит, только после того, как ты подпишешь соглашение о порядке общения и проживания с ребенком, в котором он указал место проживания с отцом, а я мать могу видеть своего ребенка, только в его присутствии, а о бабушках и дедушках речи вообще нет, и еще предложил переписать квартиру на нашего сына, якобы чтоб он ни остался в дальнейшим без жилья. Я написала заявление в полицию, он туда пришел с юристом, покрутились, спросили на каком основании их вызвали и ушли. Я пыталась с ним поговорить, но он оттолкнул меня и ушел. Теперь не берет трубки, а пишет смс, что все вопросы через электронную почту. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее очень благодарна.

Показать полностью
, Беседина Вика, г. Аксай
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии с
семейным законодательством место жительства детей при
раздельном проживании родителей устанавливается
соглашением родителей.


А при отсутствии соглашения спор между
родителями разрешается судом исходя
из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд
учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,
возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
родителей и другое).

Таким образом, вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении место проживания несовершеннолетнего ребёнка с Вами и исходя из судебной практике суд в большинстве случаев оставляет малолетнего ребёнка с матерью и ни в коем случае не подписывайте соглашение о том, что ребёнок будет жить с отцом.  

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно подавать иск об определении места жительства ребенка с вами. Обычно маленьких детей оставляют с матерями, если конечно они не ведут аморальный образ жизни.

По факту вашего выселения отцом, можете подать иск о выселении, но это возможно если брак прекращен, при условии, что отец был прописан в квартире. Если не был, то можно выселять с помощью.

Проживать в данной квартире вы имеете право как собственник.

Соглашения отца не подписывайте, все решайте в судебном порядке.

Желаю удачи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
Здравствуйте! У меня есть вопрос относительно возможных изменений в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ. Там написано про разрешение на временное проживание сказано, а не про визу А если у меня только виза? Это тоже 15 дней или как? Еще здесь на этом фотографии из сайта моего универа (спбгу) написано что в течение 7 дней а не 15 после приказа мне в университете тоже сказали в течение 7 дней должен улететь Непонятная ситуация + хочу еще узнать про оформление транзитной визы там тоже в фотографии написно про нее . Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
, вопрос №4057404, Али, г. Иркутск
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056856, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015