Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники на Авито

Мошенники на Авито действуют по разработанным схемам, разгадать которые самостоятельно простому человеку, решившему купить товар на одной из торговых онлайн-площадок довольно тяжело. Преступления совершаются в разных отраслях, могут обмануть при продаже автомобиля, с арендой квартиры, с любым другим приобретением.

Мошенничество на Авито с предоплатой является одной из наиболее лёгких схем добычи денег преступниками, поскольку чаще всего совершается без личного контакта продавца и покупателя, путём безналичного расчёта, соответственно оно труднодоказуемо в дальнейшем. На страницах юридического центра Правовед.RU знают, как бороться с обманщиками, орудующими на данном сайте, неважно, как и на чём вас обманули, специалисты помогут однозначно.

Последние вопросы по теме «мошенники на Авито»

Фильтры
Интернет и право
Обманули при покупке товара на Avito, что делать?
Собрался купить телефон, решил купить его на Avito, нашел продавца написал он ответил мне на почту, прислал подробную информацию о телефоне и о цене, я согласился перевести деньги в перёд, и перевел на указанный счет в банке Тинькофф, и после этого он перестал отвечать. Телефон так и не пришел. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?, как классифицируется это преступление? Что делать, если меня обманули на Авито?
, вопрос №694742, Усов, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что делать в подобном случае? Обращаться ли в суд?
Здравствуйте , купили айфон на авито по прибытию домой обнаружили что он не заряжается можем ли мы вернуть товар продавцу и вернуть деньги? Продавец отказываеться возвращать деньги
, вопрос №694603, Илья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Обманули в интернете на 5000 рублей
Хотел купить товар на авито. Связался с продавцом.Он был из другого города. Внес предоплату в размере 5000 рублей он обещал отправить посылку почтой. Потом он пропал.Есть только его почта и номер кошелька. Но почта была на домене Яндекса и кошелек тоже. Сейчас я не могу написать на почту.Пишет ошибка. Видимо он удалил свой аккаунт вместе с почтой и наверное кошельком. Есть ли смысл куда то обращаться? Деньги не большие в принципе.Возможно ли реально его найти имея только почту?
, вопрос №692744, Дмитрий, г. Самара
Страхование
Покупка на авито
Вопрос все тот же деньги отправил получил подтверждение о их получении и все на этом все закончелось. Что делать? Спасибо ИгорьВ
, вопрос №681059, игорь, г. Великий Новгород
Гражданское право
Купила сломаный планшет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вчера через авито купила планшет. Ступила сама конечно же, мен подкупило что был чек, когда стали включать, он не включился, хозяин сказал что он разряжен т.к. не пользовался им месяц. Сказал чтоб я звонила если что. Приехала домомй, заряжаю, а он вообще мертвый. Звоню продавцу он не берет трубку или сбрасывает. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Объявление так де висит на авито. Есть номер этого человека. Есть ли смысл обращаться в полицию?
, вопрос №680038, Виктория, г. Сочи
Защита прав потребителей
Возврат телефона
Здравствуйте, прошу помощи. Купил на авито бу телефон. на гарантии. Он вышел из строя. В официальном сервисе отказали в ремонте, обьясняя тем, что товар не подлежит торговле в РФ. претензию о возврате отправил почтой в магазин продавца. вернули ответ, в котором просят договор купли - продажи. так как телефон приобритал другой человек. в противном случае грозят подать заявление в полицию. Так же пишут что оплачивался товар по карте и возврат денежных средств возможет только на ту карту. Мои действия?
, вопрос №677415, Иван, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Купил официальный краденый iPhone
Купил iPhone на авито, все хорошо от всяких привязок парень снял, пользуюсь уже несколько месяцев и тут звонить полиция и говорит что телефон краденый, составлено УД в Питере и краже партии телефонов, надо сдать его как улику. Телефон со всеми документами нормальный. Начал узнавать, участковый подтвердил что УД правда есть и телефон рано или поздно заберут. Как мне быть, парень у которого покупал сам в шоке, говорит как официально купил телефон так и продает с документами и все привязке при мне снял. Магазин фото маркет отрицает что такое возможно. Парень деньги не возвращает, говорит ничего этого не знал, да и участковый сказал, что с документами все нормально у него по телефону и мог не знать что дело есть. Как быть?
, вопрос №676640, Миша, г. Москва
Все
Мошеничество через интернет
Добрый день! На сайте Авито нашла объявление по продаже фотоаппарата, договорились с продавцом о сделке, я перечислила ему на яндекс деньги сумму в размере 12000, он в свою очередь должен был передать товар через проводника по поезду, но этого не поизошло, на телефонные звонки не отвечает.Обратились в службу "Яндекс деньги" там сообщили, что деньги уже потрачены. Есть ли хоть малейший шанс вернуть свои деньги назад? Имеется № счета Яндекс деньги, № счета в ВТБ 24, ФИО и № паспорта (его или нет, не известно), квитанция о передачи средств. Частичная переписка по смс и почте.
, вопрос №671185, Елена, г. Саратов
Гражданское право
Предоставление недостоверных документов при покупке дома
Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация. Согласно объявлению размещенному на сайте Авито (скрин страницы есть) заявлен на продажу дом площадью в 200 кв.м. (жилых 150 кв. м). По документам он оформлен только на 63,8 квадратов. Продавец объяснила это тем, что так меньше налог и у нее 4 детей в долевом владении, и при покупке другой жил площади ей пришлось бы выделить им не меньшую долю. Был заключен договор с риелторским агентством по оформлению всех необходимых документов. Внесен залог в 50 тысяч рублей на имя ген директора этого агентства. Но при заключении договора деньги взяли не они, а продавец и написала расписку о получении. По договору если мы отказываемся от сделки или до истечения срока не покупаем дом то получаем назад 25 тысяч из залога. Сейчас продавец вынуждает нас отказаться от покупки дома до истечения срока договора и если мы этого не сделаем то угрожает вообще не вернуть нам ни копейки, ссылаясь на то что риелторы ее друзья и все устроят. Вопрос - как быть в этой непростой ситуации? Мы написали запрос на предоставление настоящих документов подтверждающих фактический размер дома, так как продавец точно откажется переоформлять техпаспорт на дом, но может быть стоит предпринять что либо еще. Очень надеюсь на Вашу подсказку, огромное спасибо за любой ответ!!
, вопрос №670857, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Продал телефон, который находился в утере
Здравствуйте, произошла такая ситуация, в марте 2014 года купил телефон (айфон5) с рук по объявлению на авито с коробкой документами и чеком , проходил с ним 8 месяцев и в ноябре 2014 продал его, по истечении двух месяцев мне позвонил новый владелец и заявил, что при проверке этого телефона сотрудниками полиции, выяснилось что мобильное устройство находится в утере, телефон был конфискован. Сейчас новый владелец требует с меня деньги(сумму, за которую он купил данный телефон), и угрожает написать заявление, о том, что я являюсь перекупщиком краденного. Что делать в данной ситуации, и какие последствия это может за собой повлечь ?
, вопрос №663661, Данил, г. Екатеринбург
Все
Купила с Авито китайский телефон, который выдали за фирменный, оригинальный
Здравствуйте, помогите консультацией пожалуйста. Купила телефон с рук. Обьявление размещено было на Авито. Продавец выдавал телефон за фирменный, показал чек и гарантийный талон. Дома обнаружили, что телефон китайская подделка, а документы не от него. До продавца конечно же не дозвониться. Что я могу сделать, смогу ли я доказать, что именно этот телефон купила у нехорошего человека. Спасибо.
, вопрос №662909, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Оформляться на работу или нет?
Прочитала объявление на Авито, требуется экспедтор(пищевое производство). Пришла на собеседование, сегодня 18дек., говорят чтобы подписать трудовой договор нужна мед. книжка, а так как у меня ее нет, можно на месте оплатить 2500руб и уже 23 дек. выходить на работу. ООО Фаворит, пищевое производство, в интернете по тому адресу где я была на собеседовании, о них никакой информации нет. Можно ли с ними заключать трудовой договор?
, вопрос №659385, Елена Битюцких, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Кража автомобиля
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. 6 июля 2014 года я сдала в аренду свой автомобиль Хонда Цивик. Машину эту я купила на деньги потребительского кредита. Арендатор Давтян Карен Горикович нашел моё объявление на сайте Авито.ру. Заключили с ним договор аренды на 3 мес. Каждый мес он должен был переводить мне определённую сумму денег на карту. В первый мес сумма на счёт поступила. Потом человек пропал, перестал отвечать на смс и звонки. Я обратилась в ГАИ. Там мне выдали справку, что автомобиль теперь зарегистрирован на него. Сделал он это по договору купли-продажи с моей поддельной подписью и СТС-кой на руках. Оригинал ПТС до сих пор находится у меня. 11.08.2014 я написала заявление в ОВД Марьино. На следующий день оперативники поехали по адресу пописки Давтяна, но никого там не нашли. Тогда они передали дело в ОВД Подольска, где он переписал машину на себя. Там оно пролежало до ноября без всякого рассмотрения. Я даже ездила туда: в ГАИ, в ОВД Подольска, в главное управления. Хотела написать повторное заявление уже там. Но мне отказали, объяснив это тем, что всё равно дело вернут скоро в Марьино. И вот оно вернулось в ОВД моего района с отпиской, что заявление должно быть напралено в ОВД района по его месту жительства. Моё заявление - это просто футбольный мяч какой-то! Хотя на этого гражданина заведено уже 4 - 5 подобных дел. Это просто уже мой крик о помощи!! Я не могу почти полгода получить никакого решения по моему заявлению. В прокуратуре района отказались принять мою жалобу, пока нет ответа полиции. На мою жалобу на Петровке ответили, что сотрудники работают. Но почему я этого не вижу?? Нет никакого результата. Машина до сих пор не стоит в угоне!! Я вижу, как она катается по моему району, как выкладывают объявление о её продаже в интернете. И ничего не могу сделать! Сотрудники полиции говорят, что надо сначала мои слова проверить. А то вдруг я такая плохая сдала машину в аренду для наживы, а потом на добропорядочного гражданина написала заявление. У меня опускаются руки, я не знаю, что мне делать!! Мне очень сложно платить кредит, так как муж меня бросил, я одна ращу 4-хлетнего сына. Алименты получаю мизерные. Я почти не сплю, почти каждую ночь снится машина, экономлю на еде, чтобы выкроить средства на кредит и на сына. Работу в условиях настоящего кризиса очень боязно менять. Помогите мне, пожалуйста!!
, вопрос №645622, Екатерина Лазина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как бороться с интернет-мошенничеством?
Заказала в интернет-магазине http://www.nikses.ru мотокосу. Т.к. интернет-магазин Московский, то предложили сделать предоплату 100%, доставка бесплатная по России. Выставили счет, я оплатила его наличными через терминал QIWI кошелек. Обещали доставить товар в течение трех-четырех дней. Звонили, оповещали письмом и сообщением на сотовый, что платеж прошел. После того, как прошло пять рабочих дней, я написала вопрос в личном кабинете, но на него никто не ответил. При звонке на телефон, указанный на сайте, включается автоответчик, который не соединяет с конкретным лицом. В итоге прошло уже больше семи дней, а товар так и не доставлен. Нашла я этот интернет-магазин по рекламе на Яндексе, которая показывается во многих регионах России по запросу "мотокосу ECHO SRM-2655SI ". Есть ли возможность найти этих мошенников, наказать их, закрыть их сайт, чтобы они не смогли больше никого обмануть? Есть ли возможность вернуть оплаченные мной деньги и что для этого нужно сделать.
, вопрос №641608, Наталья,
Все
Помогите пожалуйста, не знаю что теперь и делать
Вообщем пару месяцев назад, примерно в конце сентября я нашел на авито ноутбук, решил купить, позвонил продавцу и начал расспрашивать у него о товаре, он сказал что ноутбук отличный, батарея держит долго, не глючит, не перегревается, и вообщем то что он еще на гарантии (1 год), я согласился на покупку. Пришли в общественное место (с отцом) увидели продавца, начали смотреть ноутбук, вроде бы не глючил, посмотрели быстро так что не успел даже нагреться, мне он понравился. Но есть одно НО, он сказал что документы где-то дома валяются, сказал что придет домой и будет искать, хорошо, я купил, приехал домой, начал смотреть, вроде неплохо, но нагревается хорошо. Позже через день я позвонил ему, спросил что с документами, он сказал что еще не нашел, скорее всего оставил их на даче, в выходные перезвонит. Я стал ждать. На выходных я так и не дождался звонка, я стал ему звонить - то не берет, то не доступен. А про ноутбук то он все наврал (глючит, СИЛЬНО перегревается, батарея держит минут 15 максимум, аудио не работает, да еще когда я стал менять батарею увидел что батарея 2012 года может быть и ноутбуку столько же). Вообщем сейчас ноутбук еле держится и кулер давно сломался, держит 15 минут и выключается, а связи с продавцом нету, что делать?
, вопрос №635795, Дмитрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.11.2015