Купила с Авито китайский телефон, который выдали за фирменный, оригинальный

Здравствуйте, помогите консультацией пожалуйста. Купила телефон с рук. Обьявление размещено было на Авито. Продавец выдавал телефон за фирменный, показал чек и гарантийный талон. Дома обнаружили, что телефон китайская подделка, а документы не от него. До продавца конечно же не дозвониться. Что я могу сделать, смогу ли я доказать, что именно этот телефон купила у нехорошего человека. Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что я могу сделать, смогу ли я доказать, что именно этот телефон купила у нехорошего человека.

Юлия

пишите заявление в полицию, о мошенничестве если удастся остановить его фамилию и данные о месте проживании то вы сможете обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

По номеру моб. телефона реально найти человека?

вообще реально обладая определёнными полномочиями.