Помогите пожалуйста, не знаю что теперь и делать

Вообщем пару месяцев назад, примерно в конце сентября я нашел на авито ноутбук, решил купить, позвонил продавцу и начал расспрашивать у него о товаре, он сказал что ноутбук отличный, батарея держит долго, не глючит, не перегревается, и вообщем то что он еще на гарантии (1 год), я согласился на покупку. Пришли в общественное место (с отцом) увидели продавца, начали смотреть ноутбук, вроде бы не глючил, посмотрели быстро так что не успел даже нагреться, мне он понравился. Но есть одно НО, он сказал что документы где-то дома валяются, сказал что придет домой и будет искать, хорошо, я купил, приехал домой, начал смотреть, вроде неплохо, но нагревается хорошо. Позже через день я позвонил ему, спросил что с документами, он сказал что еще не нашел, скорее всего оставил их на даче, в выходные перезвонит. Я стал ждать. На выходных я так и не дождался звонка, я стал ему звонить - то не берет, то не доступен. А про ноутбук то он все наврал (глючит, СИЛЬНО перегревается, батарея держит минут 15 максимум, аудио не работает, да еще когда я стал менять батарею увидел что батарея 2012 года может быть и ноутбуку столько же). Вообщем сейчас ноутбук еле держится и кулер давно сломался, держит 15 минут и выключается, а связи с продавцом нету, что делать?

, Дмитрий,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Сожалению, но деньги вряд ли возможно вернуть, поскольку договор не заключался. Единственное можно написать заявление в полицию по факту мошенничества, но в возбуждении дела откажут скорее всего.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А имя, фамилию, место жительства Вы не узнали  конечно? Если так, то вряд ли что можно сделать...