Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники во Вконтакте

Мошенники на сайте vk.com, существуют ли законные методы борьбы с такими правонарушителями?

Мошенничество во Вконтакте может проявлять по-разному: во взломе личного профиля и распространении сведений о его владельце, краже фотографий с дальнейшим их размещением на ресурсах с плохой репутацией, в предложении скачать какой-либо файл или программу, заражённую вирусом и так далее. Также часто граждане попадаются на уловки нечестных продавцов, реализующих несуществующий товар. Как бороться с сетевыми мошенниками и возможно ли привлечь их к ответственности?

Посоветуйтесь с юристами онлайн-центра Правовед.RU что делать и куда обращаться, если вы попались в сети преступников или учитесь на опыте других, если вас это ещё не коснулось.

Последние вопросы по теме «мошенники во Вконтакте»

Фильтры
Уголовное право
Как написать заявление в полицию о факте мошенничества?
Добрый день! Я живу в Калининграде! Зовут, Елена. Меня интересует вопрос как написать заявление в полицию о факте мошенничества. В соц. сети "вконтакте" я нашла женщину, которая занимается продажей различных вещей ( обувь, верхняя одежда, платья и т.д.) Чтобыво сделать заказ, нужно было добавить ее в друзья и перечислить всю сумму своей покупки ей на карту Сбербанка. Номер карты она мне прислала. Я перечислила ей всю сумму. После этого, она не выходила со мной на связь и своей посылки я не получила. Потом она все же вернула мне часть денег, перевела мне на карту. Но осталось еще большая часть денег, которую нужно мне вернуть. Она не отвечает на сообщения, телефонные звонки игнорирует, выходит в соц. сеть только ночью, продолжая выкладывать на своей странице новый товар. Я написала людям , которые имели с ней дело. Они сказали, что она мошенница! Не денег, ни товара они от нее не получили. Я такая не одна, кого она обманула. Нужно ее остановить! Помогите мне пожалуйста!
, вопрос №1494429, Елена, г. Калининград
Интернет и право
Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона в соц сети, выяснилось, что ее страница была взломана
Здравствуйте! Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона вконтакте. Выяснилось, что ее страница была взломана и деньги улетели на счет мошенников. Как вернуть деньги?
, вопрос №1492894, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как привлечь к ответственности мошенника, который получает деньги через социальную сеть?
Здравствуйте. Попался мошеннику который действует через соц сеть вконтакте, обманным путём обещая "заоблачную" прибыль выманил у меня 36000рублей несколькими частями. Что мне делать, могу дать более подробный рассказ с подтверждением моих слов если вы сможете мне помочь вернуть деньги и наказать мошенника
, вопрос №1491826, Владислав, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Мошенничество в Вконтакте от имени моего лица
Вконтакте создали левую страницу с моей фотографией и пишут всякий бред от моего лица, что делать?
, вопрос №1486728, Алёна, г. Волжск
Защита прав потребителей
Каков порядок возврата денег за интернет-заказ, если товар не соответствует описанию?
Здравствуйте. Заказал часы в интернет-магазине, пришли совсем дешевые другие часы не совпадающие описанию и картинкам на этом сайте, после связи с ними они поставили меня в очередь на возврат денег, сказали ожидать 10 дней, возврат денег происходит в течении 14 дней, как бы не получилось так чтобы они не сказали что время возврата истекло и они не будут мне ничего выплачивать, что мне делать посоветуйте пожалуйста!
, вопрос №1447464, Расул, г. Каспийск
Уголовное право
Мошенничество вконтакте, как вернуть деньги?
Здравствуйте, стала жертвой интернет мошенников в контакте. Александр Сидоров привлекал инвесторов для развития своего бизнеса. Была создана группа в контакте -богатый папа одобряет м-си(не точно).где люди делились скринами прибыли от их инвестирования. Приложены документы о существование фирм. Копия паспорта Сидорова. Заключали договор. Я перевела им деньги, в качестве инвестора в размере 10000 рублей. Возврата так и не поступило. Вход в группу заблокирован для меня и на страницу вконтакте Сидорова тоже. Что делать? Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №1444647, Ирина, г. Пермь
Интернет и право
Как разобраться с мошенниками вконтакте?
Здравствуйте, оплатил выполнение курсовой работы, после чего меня добавили в черный список, есть какие нибудь законные способы возврата денег?
, вопрос №1436016, Роман, г. Екатеринбург
Интернет и право
Мошенники Вконтакте взломали страницу подруги и вымогали деньги
Мою подругу взломали вк и просили денег перечислить.я перечислила,как быть?куда обращаться,есть только номер карты
, вопрос №1380821, Екатерина, г. Краснодар
Интернет и право
Куда обратиться, если мошенники вконтакте взломали страницу подруги?
Мою подругу взломали вк и просили денег перечислить.я перечислила,как быть?куда обращаться,есть только номер карты
, вопрос №1380819, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Как наказать мошенников соцсети "Вконтакте"?
Здравствуйте! Можно ли как то вывести на чистую воду мошенников, которые взламывают аккаунты и просят перевести деньги на указанный телефон?
, вопрос №1213205, Марина, г. Кунгур
Интернет и право
В 2009 г. были размещены песни в сети Вконтакте, а в 2015 г. они были занесены в список экстремистских
в 2009 году были размещены песни в сети в контакте. а в 2015 году они были занесены в список экстремистских. какое наказание мне за это грозит?
, вопрос №1202925, Иван, г. Мурманск
Интернет и право
Что делать, если мошенники в контакте узнали мой номер?
Меня попросила подруга номер телефона чтобы заказать духи сказала что ее номер заблокирован, я дал номер. Потом она пишит что это н она аисала а ее взломали что делать?
, вопрос №1162048, Аедрей, г. Костомукша
Интеллектуальная собственность
Стоит ли писать заявление в полицию о мошенничестве Вконтакте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Примерно с сентября месяца, я с партнером продавал гифты(игры, с возможностью передачи между разными аккаунтами) из сервиса цифровой дистрибуции игр steam. Продажи велись в паре групп, из социальной сети вконтакте. А так-же были объявления на нескольких форумах. Все шло более чем чудесно. Но в один прекрасный момент поставщик, у которого мы закупали товар, нас обманул. Вероятнее всего он стал закупать товар через ворованные кредитки или проще говоря стал заниматься каржем. До этого ( судя по его словам) он получал деньги, на которые приобретал товар, путем перепродажи игровых вещей, на торговой площадке в самом steam. Мы сменили после этого несколько поставщиков. Люди, вроде бы были с репутацией, с небезызвестных в геймерских кругах форумов. Те поставщики так-же оказались не чистыми на руку. В результате чего проблемы с клиентами усугубились. Мы с партнером начали в силу возможностей возвращать деньги обманутым клиентами. Слили под это дело всю прибыль, которую успели накопить за несколько месяцев. Но проблемы продолжают всплывать. Клиенты грозятся судом. Подскажите пожалуйста. Как можно исправить данную проблему, чтобы ночью спокойно спать? Где-то занимать деньги и удоблетворять все жалобы? Писать заявления на нечестных поставщиков? Хотелось бы урегулировать данный инциндент и спать спокойно
, вопрос №1098837, вячеслав новиков, г. Москва
Защита прав потребителей
Как бороться с мошенниками в Вконтакте?
Доброго времени суток! Я являюсь сотрудником компании "Лига роботов". Мы занимаемся производством и продажей костюмов роботов-трансформеров и прочих популярных персонажей. У нас собственный штат разработчиков и мастеров, собственный цех. Наши клиенты - торгово-развлекательные центры и агенства праздников. Так получилось, что наши пути пересеклись с мошенником Русланом Чипа (он же Дмитрий Сергеев). Этот человек имитировал деятельность в нашей сфере, заявлял клиентам, что производит ту же продукцию, на деле же - брал с людей предоплату и терялся от них. Результатом его деятельности стало создание сообщества по ссылке https://vk.com/club54275051 Нашим потенциальным клиентам, с которыми мы уже общались, он говорил, что мы - перекупщики и потому наши цены выше, чем у него. Да его цены на порядок ниже, потому, что он не выполняет своих обещаний. Справедливости ради хочу заметить, что часть фотографий, размещенных в ЕГО сообществе https://vk.com/club92292719, в наглую украдена именно у нас. Сложившаяся ситуация необоснованно подрывает коммерческую деятельность и имидж моей компании, а также ставит под угрозу бизнес и благосостояние других людей, которых уже обманул этот человек. Прошу сообщить, какие меры могут быть предприняты для предотвращения деятельности этого афериста.
, вопрос №1076937, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Мошенничество при продаже билетов на концерт
Здравствуйте, проблема заключается в том, что одна очень крупная группа в ВКонтакте (60000+ человек) продавала билет по сниженной цене на концерт группы Slipknot, который состоится 30.01.16. Объяснили сниженную цену они тем, что скупили билеты оптом. На днях организаторы концерта заявили, что организаторы мошенники. Ссылка на их сообщение: http://vk.com/melnitsa?w=wall-15380384_10022 Текст: "Друзья! В сети появились мошенники, которые продают поддельные билеты на концерт группы Slipknot. Мошенниками является один из самых больших пабликов группы https://vk.com/slipknot_maggot_group Покупая билеты у них, вы рискуете не попасть на концерт. Будьте внимательны, и покупайте билеты только у наших официальных партнеров! Остерегайтесь покупки билетов по этой ссылке https://vk.com/slipknot_maggot_group?z=photo-30610299.. Так же хотим вас предостеречь от любых контактов по вопросам московского концерта Slipknot с этим человеком https://vk.com/id313588693" Прошу объяснить, какие меры можно предпринять и можно ли надеяться на возврат денег? Пострадавших много! Файлы моей переписки с ним прикрепил. Был бы очень благодарен Вашей помощи!
, вопрос №1032226, Владислав, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2017