Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона в соц сети, выяснилось, что ее страница была взломана

Здравствуйте!

Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона вконтакте. Выяснилось, что ее страница была взломана и деньги улетели на счет мошенников.

Как вернуть деньги?

Уточнение от клиента

С момента операции прошло два дня.

, Наталья, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Только заявление в органы внутренних дел, по месту перевода денежных средств.

Либо попробуйте позвонить в банк, через который осуществлялся перевод, напишите заявление об ошибочном переводе денежных средств

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Сами вы мошенников найти не сможете. Значит, остается обращаться в полицию. Если они найдут, кто этим промышляет, может, и удастся что-то с него взыскать.