Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть кредитный договор

Последние вопросы по теме «можно ли расторгнуть кредитный договор»

Фильтры
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор с медицинской компанией "Аквамед"?
можно ли расторгнуть кредитный договор с медицинской компанией аквамед. если я не хочу ходить туда
, вопрос №1159353, татьяна, г. Междуреченск
Кредитование
Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если нет возможности дальше оплачивать его?
В ВТБ 24 брал кредит. Два года платил исправно. Сейчас возможности продолжать платить нет. Можно ли расторгнуть кредитный договор (согласие на кредит), если в условиях есть страховка?
, вопрос №1082833, Владимир, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как приостановить начисление штрафов и пени на просроченную задолженность?
в 2013 году оформила кредит наличными, до сегодняшнего дня исправно платила ежемесячные платежи. В данный момент безработная, на иждивении несовершеннолетний ребенок. можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы не начислялись штрафы и пени?
, вопрос №1070882, юлия, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Расторжение договора на косметологические услуги и кредитного договора
Здравствуйте! 19 октября 2015 в ООО "Косметик Сервис"(Москва) я подписала договор на оказание косметологических услуг на 6 месяцев(похудение) на 90000 рублей по абонементу (10 этапов) и кредитный договор с банком "Ренессанс Кредит" на 24 мес под 36% годовых. В тот же день прошла несколько процедур. На следующий день подала Претензию с просьбой расторгнуть договор с ООО и вернуть 90 000 на мой расчетный счет в банк. Получила офиц. ответ от ООО: можно расторгнуть, только оплатите полученные услуги. Услуг мне насчитали на 30000 руб, это за 2 часа в первый день, по полной цене( 1\3 стоимости договора), акты не выставляют, тарифы не показывают!! Я пытаюсь их убедить, что такого быть не может, я даже не прошла первый этап. Однако время подпирает, СКОРО ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ (19.11.). Посоветуйте, как поступить. 1. Является ли мой КРЕДИТ ЦЕЛЕВЫМ, и я могу расторгнуть договор с банком не уведомляя за 30 дней, внеся 90000 руб, уплатив % за первый месяц ? 2. Если кредит не целевой, стоит ли подать заявление о полном досрочном погашении (тогда проценты за 2 мес.) ? Или в моем случае нельзя? 3. Стоит ли пытаться снизить стоимость оказанных услуг( я готова за свою глупость заплатить 10000 руб в ООО), или это безнадежно и я только теряю время?
, вопрос №1033208, Кузьмина Наталия Николаевна, г. Москва
Кредитование
Какой порядок расторжения кредитного договора по инициативе заёмщика?
Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если я его заключала три месяца назад в состоянии стресса (смерть супруга)?
, вопрос №1025145, Ирина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги
Сходила вчера на бесплатную процедуру в "роял клиник" и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 120000рублей. Уже вчера дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: -Договор на оказание косм услуг с ООО "центр косметики" , где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 24.08.2015 -График платежей к договору потребительского кредита Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита -индивидуальные условия договора потребительского кредита Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована. Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор
, вопрос №914348, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор?
Приобрели в кредит генератор.При первом его использовании,оказалось,что он расходует много топлива,хотя продавец уверял,что он очень экономный. Можно ли расторгнуть кредитный договор и вернуть товар в магазин?В течении какого времени это можно сделать?
, вопрос №792228, Алия, г. Ахтубинск
Защита прав потребителей
Является ли кредитный договор-договором оферты? Как можно расторгнуть? В чем нарушение закона?
Является ли кредитный договор-договором оферты?Как можно расторгнуть? В чем нарушение закона? Салон красоты мошенническим способом дал на подпись кредитный договор с Ренессанс банком,на косметические услуги.В договоре не указаны сроки предоставления кредита,и условия расторжения.Оформление было по подложным документам-я не работаю.Вместо услуг,мне перед уходом дали пакет с косметикой на сумму кредита 49900.Через день,когда все осознала,написала письмо на сайт банка ,не перечислять деньги третьему лицу в связи с мошенническими действиями салона.( кредит был в стадии заявки).Банк ответил на следующий день,что я должна вернуть товар,а салон должен отозвать заявление на кредит.Но салон не принимает возвраты! Банк объявил кредитный договор-договором оферты.Деньги перечислили в этот же день,т.е на третий день после подписания.Через 7 дней я написала заявление в отделение банка на расторжение договора.
, вопрос №780873, Наталья, г. Нижний Новгород
Все
Способ расторжения договора на кредит
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли расторгнуть кредитный договор,юридическим способ,в связи с банкротством?
, вопрос №700882, Дарья, г. Омск
Договорное право
Расторжение кредитного договора
моей бабуле одобрили кредит при условии перечисления пенсии на карту этого банка, срок платежа по кредиту указали ранее перевода пенсии,теперь за пенсией ей придется ездить в отделение банка,а она инвалид и это не удобно.навязали страховку,половина суммы на уплату страховки взята из суммы кредита.можно ли расторгнуть кредитный договор?
, вопрос №676457, сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с банком?
Помогите решить вопрос. 3.09.2014 в магазине Эльдорадо купила в рассрочку (через банк Хоум Кредит) телевизор и антенну Триколор ТВ, стоимость в чеке 55335 т.р, а стоимость "РАССРОЧКИ" на 2 года 9730 т.р 20 коп, т.е это кредит, а не рассрочка и полная стоимость 65065 т.р 20 коп. Внимательно все прочитав дома и посчитав переплату я утром 4.09.2014 поехала в магазин с целью аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком, товар я не получала он еще в магазине!!! Мне в магазине отказали сославшись на перечень товаров не подлежащих возврату, но товара у меня еще нет. И в постановлении правительства РФ от 2012 года №1007, телевизора и антенны нет. Товар мне должны поставить 5.09.2014. Как мне аннулировать покупку и расторгнуть кредитный договор с банком?! ДА!!! Еще и страховку на 4200 включили. Была в магазине, сказали что товар обратно не примут, подала заявление на аннулирование покупки. Ответили что рассмотрение будет 10 дней. А кредит можно расторгнуть в течении 48 часов. И что теперь я в банк должна буду заплатить за месяц платёж? Но товар из магазина я не получала и написала отказ от доставки в 2х экземплярах. По факту, на момент обращения по вопросу аннулирования покупки, она была виртуальна, т.к банк еще не перечислял деньги, а товар был на складе. Учитывая что товар я не забрала, от доставки отказалась до момента её совершения. Хочется понять, что теперь мне делать с банком, ведь за 10 дней кредит получит статус действующего и деньги за товар поступят в магазин. Да и магазин скорее откажет в аннулировании покупки. Как правильно расторгнуть кредитный договор с банком и отказаться от покупки в магазине в короткие сроки?
, вопрос №550518, Алла Хрусталёва, г. Кемерово
Все
Как расторгнуть кредитный договор, если услугами не пользуешься?
Здравствуйте! Оформила кредит за пользование косметическими услугами, от услуг отказалась так как поняла что это развод на деньги. Обратилась в косметическую компанию , что бы анулировать договор,не отказали, но и деньги обратно в банк не переводят. что делать? притензию принимать отказались объяснив тем что в возврате денег не отказывают
, вопрос №532314, Ольга, г. Челябинск
Договорное право
Как досрочно расторгнуть кредитный договор, при этом не уплачивая проценты
Взяла кредит, но он не потребовался. Через 5 дней написала претензию в банке, об аннулировании договора (досрочном погашении) или уплате процентов только за пять дней. Банк отказал. Я не вижу смысла уплачивать высокие проценты за кредит, который не потребовался. Но банк принуждает уплатить проценты за полный период (т.е. месяц). Написать еще одну претензию и на какие статьи ссылаться? Или я не права в данном случае? Что такое понуждение к заключении договора (ст.421 ГК РФ)?
, вопрос №321145, Алена, г. Сургут
Договорное право
Расторжение кредитного договора
Можно ли расторгнуть кредитный договор спустя неделю???? Если можно, то, что для этого потребуется?
, вопрос №78080, Зухра Каймаразова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2016