Расторжение договора на косметологические услуги и кредитного договора

Здравствуйте! 19 октября 2015 в ООО "Косметик Сервис"(Москва) я подписала договор на оказание косметологических услуг на 6 месяцев(похудение) на 90000 рублей по абонементу (10 этапов) и кредитный договор с банком "Ренессанс Кредит" на 24 мес под 36% годовых.

В тот же день прошла несколько процедур. На следующий день подала Претензию с просьбой расторгнуть договор с ООО и вернуть 90 000 на мой расчетный счет в банк. Получила офиц. ответ от ООО: можно расторгнуть, только оплатите полученные услуги. Услуг мне насчитали на 30000 руб, это за 2 часа в первый день, по полной цене( 1\3 стоимости договора), акты не выставляют, тарифы не показывают!! Я пытаюсь их убедить, что такого быть не может, я даже не прошла первый этап. Однако время подпирает, СКОРО ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ (19.11.). Посоветуйте, как поступить.

1. Является ли мой КРЕДИТ ЦЕЛЕВЫМ, и я могу расторгнуть договор с банком не уведомляя за 30 дней, внеся 90000 руб, уплатив % за первый месяц ?

2. Если кредит не целевой, стоит ли подать заявление о полном досрочном погашении (тогда проценты за 2 мес.) ? Или в моем случае нельзя?

3. Стоит ли пытаться снизить стоимость оказанных услуг( я готова за свою глупость заплатить 10000 руб в ООО), или это безнадежно и я только теряю время?

  • Договор № КД1006 с ООО ''Косметик Сервис~
    .pdf
  • Кредитный договор № 61752604718 ''19'' октбря 2015 г.
    .pdf
  • Ответ на заявление в ООО Косметик Се~
    .pdf
Уточнение от клиента

1. Скан договора.

2. В первый день я прошла некоторые процедуры, имеются мои подписи на актах в медкарте, но без стоимости, так что говорить о неоказанных услугах нельзя. Мне предлагают оплатить 30000 руб( по полной стоимости). При подписании договора я ни под какими тарифами не расписывалась. Говорят, что я приобрела ТОВАР ОПТОМ, а при расторжении договора, я должна оплатить, как в РОЗНИЦУ. Ерунда, Услуги не Товар. На самом деле ООО (через кредит) получило ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ, и теперь только может списывать (а по бухгалтерским правилам уже должно списать, т.к. месяц закончился, суммы по оказанным услугам).

Уточнение от клиента

3. Добавляю скан Кредитного договора .

4. Ответ ООО.

, Кузьмина Наталия Николаевна, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Долрый вечер, Наталья.

Выложите пожалуйста договор, который заключали с ООО на косметологические услуги, договор кредита.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
а следующий день подала Претензию с просьбой расторгнуть договор с ООО и вернуть 90 000 на мой расчетный счет в банк. Получила офиц. ответ от ООО: можно расторгнуть, только оплатите полученные услуги.
Кузьмина Наталия Николаевна

Здравствуйте. Имеете право расторгнуть по ст 32 зпп

но да, нужно оплатить их фактически понесенные расходы уже

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель — ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

Услуг мне насчитали на 30000 руб, это за 2 часа в первый день, по полной цене( 1\3 стоимости договора), акты не выставляют, тарифы не показывают!!!
Кузьмина Наталия Николаевна

А вот это нарушение — вам должны письменно обосновать ВСЕ затраты.

Однако время подпирает, СКОРО ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ (19.11.). Посоветуйте, как поступить.
Кузьмина Наталия Николаевна

Письменная претензия к ним, — срок ответа 10 дн по ст 22 зпп.

параллельно жалоба в роспотребнадзор и прокуратуру — должны обосновать стоимость

1. Является ли мой КРЕДИТ ЦЕЛЕВЫМ, и я могу расторгнуть договор с банком не уведомляя за 30 дней, внеся 90000 руб, уплатив % за первый месяц?
Кузьмина Наталия Николаевна

Расторгать нужно договор на услуги, потом и кредит с банком расторгнут уже автоматом.(если по договору оказания услуг этот кредит там вписан- так бывает). Советую написать в банк сейчас письмо о том что вы будете расторгать договор на услуги.

2. Если кредит не целевой, стоит ли подать заявление о полном досрочном погашении (тогда проценты за 2 мес.)? Или в моем случае нельзя?
Кузьмина Наталия Николаевна

Главное- договор на услуги.

Но это может пригодиться- фз о потребительском кредите

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.
8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.
9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

3. Стоит ли пытаться снизить стоимость оказанных услуг( я готова за свою глупость заплатить 10000 руб в ООО), или это безнадежно и я только теряю время?
Кузьмина Наталия Николаевна

Однозначно стоит — они должны показать на какие деньги провели работы, сумма не может браться из головы.

Договор если можно- тоже выложите- посмотрим.

2. В первый день я прошла некоторые процедуры, имеются мои подписи на актах в медкарте, но без стоимости, так что говорить о неоказанных услугах нельзя.
Кузьмина Наталия Николаевна

Кстати- а у них мед лицензия есть на эти услуги? не проверяли?

не предлагают оплатить 30000 руб( по полной стоимости).
Кузьмина Наталия Николаевна

Если подтвердят обоснованность суммы то имеют право- письменно естественно

При подписании договора я ни под какими тарифами не расписывалась. Говорят, что я приобрела ТОВАР ОПТОМ, а при расторжении договора, я должна оплатить, как в РОЗНИЦУ. Ерунда, Услуги не Товар
Кузьмина Наталия Николаевна

Абсолютно верно.

На самом деле ООО (через кредит) получило ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ, и теперь только может списывать (а по бухгалтерским правилам уже должно списать, т.к. месяц закончился, суммы по оказанным услугам).
Кузьмина Наталия Николаевна

Это нормально — сейчас так работают все. Просто нужно с ними расторгать договор — оплачивать только фактические затраты- договор на кредит прекращается- а они потом банку сами вернут деньги

Более того — у вас пункт договора 3.1 нарушает права потребителя — нет цены в договоре. А в соответствии со ст 9-10 закона о защите прав потребителей- это обязательная информация для потребителя- это уже само по себе повод для жалобы в роспотребнадзор

они ее вам потом указали но в 3.2.3. — именно где про кредитные средства- не совсем это правильно конечно. Но зато теперь у вас прямо видно что этот договор и договор кредита- связаны напрямую и если расторгните этот- должен быть расторгнут и кредитный договор

Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Наталья!

«1. Является ли мой КРЕДИТ ЦЕЛЕВЫМ, и я могу расторгнуть договор с банком
не уведомляя за 30 дней, внеся 90000 руб, уплатив % за первый месяц ?» — скорее всего, Вы оформили потребительский кредит с банком, поэтому расторжение кредитного договора будет происходить в соответствии с условиями этого договора.

«2. Если кредит не целевой, стоит ли подать заявление о полном досрочном
погашении (тогда проценты за 2 мес.)? Или в моем случае нельзя?» — посмотрите условия договора, как правило, предусмотрен платеж за досрочное погашение кредита.

«3. Стоит ли пытаться снизить стоимость оказанных услуг( я готова за свою
глупость заплатить 10000 руб в ООО), или это безнадежно и я только
теряю время?» — снизить стоимость услуг потребитель имеет право только в случае оказания некачественной услуги (ст.29 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного
изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества
или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить
ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения
понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы
(оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение
требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об
изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании
услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки
за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы пишете — «я готова за свою глупость заплатить 10000 руб.», в чем заключается «глупость»? Думаю, что цель услуги — снижение веса — не может быть реализована в такой короткий срок, поэтому, если Вы будете предъявлять претензии к ООО, то Ваши доводы не будут убедительными.

Если же Вы хотите расторгнуть договор с ООО досрочно, то согласно условиям договора, Вы можете это сделать на тех условиях, которые указаны в пункте «Условия расторжения договора».

С уважением, Марина.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталия Николаевна, добрый вечер.

Вы имеете право расторгнуть договор в любое время, не зависимо от причины, по которой Вы это решили и заплатить только за фактические затраты ООО, которые они, в случае судебного разбирательства, должны будут подтвердить письменными документами. Но для полной консультации необходимо ознакомится с договором с ООО и их ответом на претензию…

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1. Является ли мой КРЕДИТ ЦЕЛЕВЫМ, и я могу расторгнуть договор с банком не уведомляя за 30 дней, внеся 90000 руб, уплатив % за первый месяц?
Кузьмина Наталия Николаевна

Наталья Николаевна необходимо видеть договор, выложите его пожалуйста

Проценты за 1 мес вам придется платить в любом случае

2. Если кредит не целевой, стоит ли подать заявление о полном досрочном погашении (тогда проценты за 2 мес.)? Или в моем случае нельзя?
Кузьмина Наталия Николаевна

Условия договора как звучат, нужно уведомлять за мес о досрочном погашении

3. Стоит ли пытаться снизить стоимость оказанных услуг( я готова за свою глупость заплатить 10000 руб в ООО), или это безнадежно и я только теряю время?
Кузьмина Наталия Николаевна

Безусловно стоит. Т.к. ответ на претензию получен Рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств в полном объеме, т.к. Вами никаких актов подписано не было, соответственно услуга оказана не была Факт оказания услуги им нужно будет доказать, что сделать будет им сложно в связи с отсутствием акта, иск будет подлежать удовлетвоврению

Так же сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф в размер 50% от суммы иска и неустойку

Статья 15. Компенсация морального вреда[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Дополню, что данные отношения регулируются Законом «О защите прав потребителей», в связи с чем в соответствии со

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.к. расходы подтвердить им будет нечем, в следствии чего, сумма должна быть возвращена в полном объеме

Так же вправе взыскать неустойку

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Извиняюсь, уточню, в Вашем случае ст 23 не применима, т.к. у Вас услуги, а речь о в ней о товаре

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Наталья Николаевна в Вашем вопросе не указано почему Вы хотите отказаться от их услуг, а для правильного ответа это важно. Если Вы считаете, что услуга некачественная, применяются одни нормы, если качественная то другие.

Наталья Николаевна, к сожалению Вы не ответили на мой вопрос поэтому попробую ответить на то, что я усмотрела исходя из договора и Ваших пояснений.

Дело в том, что исходя из п.2.1.3, 2.2.3, 2.2.4 договора Вам фактически оказываются медицинские услуги. Таким образом, действия данной организации попадают под положения ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006.

Согласно 3 главе данных Правил исполнитель был обязан предоставить Вам следующую информацию

11.
Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения:

а) для юридического лица — наименование и фирменное наименование (если имеется);
б) адрес места нахождения юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
в) сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности (номер и дата регистрации, перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа); г) перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты;
д) порядок и условия предоставления медицинской помощи в соответствии с программой и территориальной программой;
е) сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации;
ж) режим работы медицинской организации, график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг;
з) адреса и телефоны органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
12. Информация, размещенная на информационных стендах (стойках), должна быть доступна неограниченному кругу лиц в течение всего рабочего времени медицинской организации, предоставляющей платные медицинские услуги. Информационные стенды (стойки) располагаются в доступном для посетителей месте и оформляются таким образом, чтобы можно было свободно ознакомиться с размещенной на них информацией.
13. Исполнитель предоставляет для ознакомления по требованию потребителя и (или) заказчика:
а) копию учредительного документа медицинской организации — юридического лица, положение о ее филиале (отделении, другом территориально обособленном структурном подразделении), участвующем в предоставлении платных медицинских услуг, либо копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
б) копию лицензии на осуществление медицинской деятельности с приложением перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией.
14. При заключении договора по требованию потребителя и (или) заказчика им должна предоставляться в доступной форме информация о платных медицинских услугах, содержащая следующие сведения:
а) порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг;
б) информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации);
в) информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи;
г) другие сведения, относящиеся к предмету договора.
15.
До заключения договора исполнитель в письменной форме уведомляет потребителя (заказчика) о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) исполнителя (медицинского работника, предоставляющего платную медицинскую услугу), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья потребителя.

Насколько я понимаю, данная информация Вам не предоставлялась.

Кроме того, согласно п.17 Правил

17. Договор должен содержать:
а) сведения об исполнителе:
наименование и фирменное наименование (если имеется) медицинской организации — юридического лица, адрес места нахождения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства и адрес места осуществления медицинской деятельности, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа;
б) фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя);
фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон заказчика — физического лица;
наименование и адрес места нахождения заказчика — юридического лица;
в) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором; г) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты; д) условия и сроки предоставления платных медицинских услуг;
е) должность, фамилию, имя, отчество (если имеется) лица, заключающего договор от имени исполнителя, и его подпись, фамилию, имя, отчество (если имеется) потребителя (заказчика) и его подпись. В случае если заказчик является юридическим лицом, указывается должность лица, заключающего договор от имени заказчика;
ж) ответственность сторон за невыполнение условий договора;
з) порядок изменения и расторжения договора;

В договоре указанные выделенные условия отсутствуют.

Согласно п.22 Правил

В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Теперь какие последствия невыполнения исполнителем этих условий.

Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Т.е. Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата 90000 тыс руб. К сожалению действующее законодательство предусматривает возмещение платежей по кредиту только в отношении товара купленного в кредит, но я считаю, что в данном случае проценты по кредиту являются Вашими убытками (ст.15 ГК РФ), которые также подлежит возмещению в связи отсутствием информации.

Если говорить о заключении договора, то в данном случае применяются следующие нормы.

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
Согласно п.3 ст. 1 ГК РФ
3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
В соотвествии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
В силу пункта 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. В этом случае суд при рассмотрении дела выносит на обсуждение обстоятельства, явно свидетельствующие о таком недобросовестном поведении, даже если стороны на них не ссылались (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее — АПК РФ).
Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично, а также применяет иные меры, обеспечивающие защиту интересов добросовестной стороны или третьих лиц от недобросовестного поведения другой стороны (пункт 2 статьи 10 ГК РФ), например, признает условие, которому недобросовестно воспрепятствовала или содействовала эта сторона соответственно наступившим или ненаступившим (пункт 3 статьи 157 ГК РФ); указывает, что заявление такой стороны о недействительности сделки не имеет правового значения (пункт 5 статьи 166 ГК РФ).

Таким образом с учетом того, что Вам не была предоставлена вся необходимая информация, действия исполнителя являются недобросовестными, а договор незаключенным, что влечет за собой взыскание всех уплаченных по договору средств и процентов в виде убытков.

Кредит у Вас к сожалению не целевой, а обычный.

Иные вопросы уже осветили мои коллеги, поэтому повторяться не буду.