Можно ли расторгнуть кредитный договор с медицинской компанией "Аквамед"?

можно ли расторгнуть кредитный договор с медицинской компанией аквамед. если я не хочу ходить туда

, татьяна, г. Междуреченск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Для более правильного ответа нужно больше информации. Также желательно взглянуть на договор с этой организацией.

Предварительно можно сказать, что Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (Закон РФ «О защите прав потребителей»)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вероятнее всего, Вы заключили 2 договора один на оказание услуг, а уже второй кредитный договор с банком. По тем же основаниям может быть расторгнут и кредитный договор, и организация должна вернуть средства банку, если они были перечислены.

Так же в соответствии с данной статьей вы обязаны оплатить организации фактически-понесенные расходы, связанные с исполнением данного договора. Требуйте их подтверждения в случае, если таковые были.