Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги

Сходила вчера на бесплатную процедуру в "роял клиник" и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 120000рублей. Уже вчера дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только:

-Договор на оказание косм услуг с ООО "центр косметики" , где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 24.08.2015

-График платежей к договору потребительского кредита

Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита

-индивидуальные условия договора потребительского кредита

Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована.

Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
22 Июля 2015, 10:53, вопрос №914348 Ольга, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Это условия потреб кредита

22 Июля 2015, 13:23

Ольга оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (85)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована.
    Ольга

    Добрый день.

    Если банк уже перевел деньги, то отменить перевод уже не получится увы.

    Единственный вариант — это попробовать вернуть косметику, но для этого должны быть основания, поскольку просто ток отказаться от косметики по закону нельзя, должны быть основания, к примеру косметика некачественная.

    Подскажите — о какой косметике идет речь? Случайно не дешели?

    22 Июля 2015, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор на оказание косметических услуг, никакую косметику я у них не брала. провели бесплатную процедуру только, это нигде не зафиксировано. Получила Абонемент(акт пройденных посещений и процедур) , он пока весь пустой, записали на первый прием на завтра 23.07 15.

    22 Июля 2015, 11:19
  • Юрист - Жук Мариям

    Для начала вам необходимо расторгнуть сам договор оказания косметологических услуг, а уже на основе этого расторжения требовать расторжения договора кредита. Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора оказания услуг в фирму, с которой был заключен этот договор. Такой договор может быть расторгнут в любой момент по требованию заказчика услуг (потребителя). Но вы должны будете компенсировать фактически понесенные расходы исполнителя, которые исполнитель должен подтвердить документально. Потом с документом о расторжении договора оказания услуг обращайтесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора и закрытии всех счетов, прекращении всех финансовых операций, связанных с таким договором и договором оказания услуг.

    22 Июля 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы на услуги или на покупку косметики заключили договор?

    22 Июля 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на оказание косметологических услуг. Получила абонемент (акт пройденных посещений и процедур) он соответственно пока пустой, первое посещение обговорили на 23.07.15.

    22 Июля 2015, 11:21
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Посмотрите, как прописаны условия в договоре условия о его расторжении. По моему вам надо сходить в банк и написать соответствующее заявление о расторжении, поскольку задолженности по кредиту нет, то и оснований как бы Вам отказать от расторжения договора то же нет.

    22 Июля 2015, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Сходила вчера на бесплатную процедуру в «роял клиник» и вышла оттуда с договором на косметические услуги с оплатой в кредит на сумму 120000рублей. Уже вчера дома поняла, какую глупость совершила, хочу расторгнуть кредитный договор с банком, хотя на руках у меня только: -Договор на оказание косм услуг с ООО «центр косметики», где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 24.08.2015 -График платежей к договору потребительского кредита Памятка погашения задолженности по договору потребительского кредита -индивидуальные условия договора потребительского кредита Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована. Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор
    Ольга

    Добрый день Ольга!
    Пишите претензию «роял клиник» на расторжение договора оказания услуг согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Фактические расходы исполнитель обязан доказать! Ни каких сборов взымать за расторжение не имеет право!

    Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

    22 Июля 2015, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Посмотрите, как прописаны условия в договоре условия о его расторжении.
    Сальникова Галина

    Нужно смотреть 32 статью ЗЗПП!

    22 Июля 2015, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре на предоставление услуг нет ни слова о его расторжении

    22 Июля 2015, 11:34
  • Юрист - Саченков Алексей

    Ольга! В данном случае Вам повезло в том, что Вы заключили договор именно на услуги, а не на покупку товара! Договор на оказания услуг Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть не объясняя причин!

    22 Июля 2015, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Договор на оказание косм услуг с ООО «центр косметики», где указано, что оплата производится по кредитному договору с банком начиная с 24.08.2015
    Ольга

    Т.к. указан срок начала выплат, то Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, т.к. денежные средства начнут перечислять только 24.08.2015 г и одновременно направить заявление (на втором Вашем экз должны поставить отметку о получении) так же о расторжении договора на оказание услуг. Оснований для отказа в расторжении договоров пока нет, поэтому обязаны расторгнуть

    Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор
    Ольга

    Пишите заявление о расторжении договора и в банк и в компанию, т.к. по сути кредитный договор начнет «работать» 24.08.2015

    Если банк уже перевел деньги, то отменить перевод уже не получится увы.
    Васильев Дмитрий

    Перевести он не мог, т.к. указана конкретная дата -24.08.2015 г

    Договор можете выложить и кредитный и на услуги?

    22 Июля 2015, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Абонемент естественно совсем незаполненный

    • image.jpg
    22 Июля 2015, 12:38

    Уточнение клиента

    Это все доки , которые у меня есть

    • image.jpg
    22 Июля 2015, 12:45
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ольга! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:

    вообще надо понимать «принуждение к заключению договора» и «потребительский терроризм». Проще говоря, если Вы прочитали текст договора, ясно понимая его условия и смысл, подписали, о чем тогда говорить — исполняйте. И другой разговор, когда Вас заставили, напоили, одурманили и т.п. — совершенно другой. В таком случае прямая дорога в Роспотребнадзор с жалобой или в органы прокуратуры и в суд с иском о признании сделки недействительной, причем к иску надо подойти очень и очень серьезно.

    Имейте также в виду, что Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от договора (ст.450.1 ГК РФ), но это также для Вас чревато, да и должны быть основания.

    Поэтому ключевой момент: как происходило заключение договора?

    22 Июля 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ольга! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:

    вообще надо понимать «принуждение к заключению договора» и «потребительский терроризм». Проще говоря, если Вы прочитали текст договора, ясно понимая его условия и смысл, подписали, о чем тогда говорить — исполняйте. И другой разговор, когда Вас заставили, напоили, одурманили и т.п. — совершенно другой. В таком случае прямая дорога в Роспотребнадзор с жалобой или в органы прокуратуры и в суд с иском о признании сделки недействительной, причем к иску надо подойти очень и очень серьезно.

    Имейте также в виду, что Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от договора (ст.450.1 ГК РФ), но это также для Вас чревато, да и должны быть основания.

    Поэтому ключевой момент: как происходило заключение договора?

    22 Июля 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ничем меня никто не одурминивал. я просто поддалась на уговоры. А какие могут быть последствия, если я передумала, услуги еще не оказаны.

    22 Июля 2015, 11:47
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ольга! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:

    вообще надо понимать «принуждение к заключению договора» и «потребительский терроризм». Проще говоря, если Вы прочитали текст договора, ясно понимая его условия и смысл, подписали, о чем тогда говорить — исполняйте. И другой разговор, когда Вас заставили, напоили, одурманили и т.п. — совершенно другой. В таком случае прямая дорога в Роспотребнадзор с жалобой или в органы прокуратуры и в суд с иском о признании сделки недействительной, причем к иску надо подойти очень и очень серьезно.

    Имейте также в виду, что Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от договора (ст.450.1 ГК РФ), но это также для Вас чревато, да и должны быть основания.

    Поэтому ключевой момент: как происходило заключение договора?

    22 Июля 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ничем меня никто не одурминивал. я просто поддалась на уговоры. А какие могут быть последствия, если я передумала, услуги еще не оказаны.

    22 Июля 2015, 11:32
  • Юрист - Шаруда Ольга Сергеевна

    Здравствуйте. Действовать нужно быстро:

    • Позвоните в Альфа банк и попробуйте аннулировать кредит или хотя бы не перечислять деньги этой фирме.
    • 2. Написать в Роял Клиник письмо с отказом от сделки и возвратом товара. Одна из мотивировок — непредоставление полной информации о товаре в момент заключения сделки (ч. 1, ст. 12 закона о Защите прав потребителей.) На словах можно добавить, что в случае неудовлетворения Ваших требований будете обращаться: в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд, полицию
    22 Июля 2015, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы заключили кредитный договор 1-2 дня назад то идите в банк, с кем был заключен договор займа, и если деньги еще не ушли продавцу пишите заявление на отмену перевода денег продавцу и расторжение договора, так как договор займа считается заключённым именно с момента передачи денег.

    ГК РФ

    Статья 807. Договор займа

    1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
    Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
    2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

    Если уже переведены деньги, то придётся расторгать по ст. 32 ЗоЗПП

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Немного потеряете на процентах, но не страшно.

    Что касается непосредственно возврата косметики, если в договоре оговрена её покупка..Если выскочит аллергия на косметику, то пишите на этом основании отказ от покупки косметики, приложите заключение врача или выписку с карты.

    Если косметику выдали на руки, то есть еще вариант.
    Если нет информации о аллергии на упаковке или инструкции или в договоре, то это является нарушением со стороны продавца Вашего права на инф-ию по ст. 10 Закона о защите прав потребителей и Межгосударственного стандарта ГОСТ 32117 — 2013«Продукция парфюмерно-косметическая. Информация для потребителя. Общие требования». А если нет инф-ии о изготовителе, то еще нарушается ст. 8,9 ЗоЗПП.

    Если продавец сильно упорствовать будет, можно провести экспертизу, а в случае обращения в суд, ходатайствовать непосредственно в суде о проведении экспертизы товара на безопасность и на соответствие требований НПА указанных выше.

    22 Июля 2015, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но лучше выложите договор, чтобы не гадать на что он конкретно заключен. Тогда можно дать предметную консультацию.

    22 Июля 2015, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате
    Позвонила в альфа банк, дозвониться до кого- бы то ни было невозможно, зато проверила, на моем(открытом уже) счете ден средств Ноль, а сумма предстоящего платежа уже сформирована. Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор
    Ольга

    прямо сейчас Вам надо написать заявление в банк о том, что Вы хотите расторгнуть кредитный договор + также написать заявление в косметический салон о том, что тоже хотите расторгнуть договор на оказание услуг. Причем и салон и банк должны получать Ваше заявление, о чем должна быть либо почтовая отметка либо подпись сотрудника банка и салона.

    Основание:

    Статья 32 Закона о защите прав потребителей

    Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p652

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Далее, банк и салон могут отказать в расторжении, тогда суд. Но скорее всего, за уже сделанную процедуру (первую и последнюю) придется заплатить.

    22 Июля 2015, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Действовать нужно в два этапа и пока ничего страшного не произошло.

    Первое: идете в косметический салон с заявлением ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА. Отказаться Вы можете в любое время по Закону о защите прав потребителей (ст.32) и Правил бытового обслуживания (п.13).

    Заявление передайте под роспись на Вашем экземпляре, а если откажут в принятии, то направьте курьером или ценным письмом с описью.

    Второе: в банк подаете заявление о досрочном возвращении кредита на основании ч.3 ст.11 Федерального закона о потребительском кредите и прекращении кредитного договора.

    Эта схема проверена и работает. Главное правильно сформулируйте заявления.

    22 Июля 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    договор на оказание косметических услуг, никакую косметику я у них не брала. провели бесплатную процедуру только, это нигде не зафиксировано. Получила Абонемент(акт пройденных посещений и процедур), он пока весь пустой, записали на первый прием на завтра 23.07 15.
    Ольга

    Если у Вас речь только об услугах, то Вы можете прямо сейчас отказаться от них и потребовать возврата денежных средств, это Ваше право. А уже по получении денег пойти и закрыть на эти деньги кредит.

    Статья 32 Закона о защите прав потребителей Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    22 Июля 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    Нужно смотреть 32 статью ЗЗПП!
    Саченков Алексей

    Согласно ст. 821 ГК РФ:

    2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
    22 Июля 2015, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    на оказание косметологических услуг. Получила абонемент (акт пройденных посещений и процедур) он соответственно пока пустой, первое посещение обговорили на 23.07.15.
    Ольга

    Если только на оказание услуг, то ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вам в помощь, чуть чуть потеряете на процентах, но будут копейки.

    Подавайте заявление в салон письменное и под роспись о получении, 2й экз. себе оставляете. В заявлении укажите. чтобы деньги вернули в банк.

    Дайте срок 10 дней и пусть возвращают. Не вернут, с иском в суд, и взыскивать всё. Плюс неустойку, моральный вред, проценты по кредиту.

    22 Июля 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Согласно ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите»

    4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
    22 Июля 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    договор на оказание косметических услуг, никакую косметику я у них не брала. провели бесплатную процедуру только, это нигде не зафиксировано. Получила Абонемент(акт пройденных посещений и процедур), он пока весь пустой, записали на первый прием на завтра 23.07 15.
    Ольга

    В таком случае, они обязаны расторгнуть договор, т.к. по закону как выше дали ссылку на закон коллеги, у Вас есть право его расторгнуть в любое время. Вот сегодня Вам нужно направить заявление о расторжении и в банк и в салон, а завтра уже не идти на процедуру

    22 Июля 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать?

    поэтапно

    22 Июля 2015, 11:42
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    ничем меня никто не одурминивал. я просто поддалась на уговоры. А какие могут быть последствия, если я передумала, услуги еще не оказаны.
    Ольга

    Последствий абсолютно никаких. Сейчас просто напишите им претензию и уведомите о том, что от услуг их отказываетесь, потребуйте вернуть деньги.

    22 Июля 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    ничем меня никто не одурминивал. я просто поддалась на уговоры. А какие могут быть последствия, если я передумала, услуги еще не оказаны.
    Ольга

    Последствия, что не расторгнут договор, либо расторгнут ( но спустя время) и первый платеж вам придется платить по кредиту

    К нам обращалась клиентка с таким вопросом уже и не одна, и как показала практика наши советы ей помогли. Она обратилась в этот же день в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, т.к. средства не были переведены и в салон с заявлением о расторжении договора на оказание услуг и договора были расторгнуты оба.

    22 Июля 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    В договоре на предоставление услуг нет ни слова о его расторжении
    Ольга

    Там и должно ничего быть. Даже если бы там было прямо написано, что расторгать договор запрещается, то это положение было бы недействительным и применялся бы закон. в соответствии с которым Вы можете расторгнуть договор.

    22 Июля 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    В договоре на предоставление услуг нет ни слова о его расторжении
    Ольга

    Если в договоре это не предусмотрено, то это предусматривает закон

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Я не вижу повода для беспокойства, закон на Вашей стороне

    22 Июля 2015, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    А какие могут быть последствия, если я передумала, услуги еще не оказаны.
    Ольга

    Последствия я Вам пояснил в ответе от 22 Июля 2015, 11:20, а именно Вы отказываетесь от исполнения договора, договор прекращает свое действие.

    Далее отказываетесь от получения кредита, если кредитные средства еще не переведены представителю Торговли/услуг, либо о досрочном возврате суммы кредита и процентов за фактическое пользование кредитными средствами, если кредит уже переведен исполнителю. Во втором случае, при отказе от исполнения договора об оказании услуг исполнитель обязан возвратить всю сумму в банк и об этом также стоит просить в заявлении.

    22 Июля 2015, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать?
    Ольга

    Письменно под роспись или отметку о принятии. Составляйте письменно в 2-х экз. заявление.

    Если не будут принимать, тут же на почту и отправлять письмом с описью вложения и уведомлением о получении.

    22 Июля 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать?
    Ольга

    Да поэтапно.

    Первое: идете в косметический салон с заявлением ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА. Отказаться Вы можете в любое время по Закону о защите прав потребителей (ст.32) и Правил бытового обслуживания (п.13).
    Заявление передайте под роспись на Вашем экземпляре, а если откажут в принятии, то направьте курьером или ценным письмом с описью.

    Второе в банк.

    22 Июля 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать? поэтапно
    Ольга

    1. Пишите претензию, в которой сообщаете, что отказываетесь от их услуг, требуете возврата денег. С момента получения претензию договор с ними расторгается.

    2. Если деньги они Вам не вернут, то обращаетесь в суд и взыскиваете с них уплаченные денежные средства.

    3. После получения денег идете в банк и погашаете кредит.

    Отмечу, что оснований для расторжения именно кредитного договора нет, его нужно будет закрыть.

    22 Июля 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать? поэтапно
    Ольга

    Пишите заявление о расторжении договора… в салон, ссылаясь на статью 32 ФЗ «О Защите прав потребителей» ( она указана выше). передаете в салон в 2 экз, на втором ( вашем экз.) Вам обязаны поставить отметку о получении. В связи с тем, что вы отказываетесь от договора, то он будет считаться расторгнутым, т.к. платных услуг Вам еще не оказывали ( а первая была акционная — бесплатная)

    Так же пишите заявление в банк о расторжении кредитного договора и просите денежные средства не перечислять в связи с тем, что договор на оказание услуг расторгнут ( прикладываете копию заявления, на котором уже есть отметка салона), так же в 2 экз., на втором так же ставят отметку о получении. Далее необходимо будет забрать в салоне соглашение о расторжении, либо справку о том, что договор прекратил свое действие и справку из банка о том, что нет задолженности

    Текст примерно такой:

    Шапка договора: кому, адрес

    от кого, телефон и адрес

    Заявление о расторжении договора об оказании услуг

    Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №________ заключенного между мной и _______________ от ________ на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей»

    «_____» _______________ 20____г.

    22 Июля 2015, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    В банк:

    Текст примерно такой:
    Шапка договора: кому, адрес
    от кого, телефон и адрес
    Заявление о расторжении кредитного договора
    В связи с тем, что фактически денежные средства не перечислялись на р/с ________ и согласно условий договора первый платеж должен быть произведен 24.08.2015 года, прошу расторгнуть кредитный договор №________ заключенный между мной и _______________ от ________ .

    «_____» _______________ 20____г.

    Но тут необходимо конечно видеть кредитный договор, что более подробно написать заявление, чтоб избежать нюансов

    22 Июля 2015, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Каким именно образом их уведомлять, как это лучше сделать? поэтапно
    Ольга

    Как я описывал ранее!
    -Пишите претензию в свободной форме с требованием на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор оказания услуг. Вернуть деньги в течении 10 дней согласно статье 31 ЗЗПП.

    -Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

    -В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    22 Июля 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Абонемент естественно совсем незаполненный
    Ольга

    Что является подтверждением того, что услуга вам не была оказана и обязанность расторгнуть договор имеется

    22 Июля 2015, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Абонемент естественно совсем незаполненный
    Ольга

    Данный документ в последствии будет обосновывать получения Вами услуг. К данному документы прилагается акт, но данный акт как я понимаю именно на получение Вами самого абонемента!

    22 Июля 2015, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Абонемент естественно совсем незаполненный
    Ольга

    Значит в соответствии с п.2 ст.782 ГК РФ исполнитель не сможет взыскать с Вас убытки, так как их не понес.

    22 Июля 2015, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Это все доки, которые у меня есть
    Ольга

    Исходя из графика, вы должны произвести первый платеж 24,08,2015, а не они перевести деньги в салон

    Выложите договор пожалуйста, вам необходимо в банке уточнить переводили ли они деньги на счет салону или нет?!

    22 Июля 2015, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот это договор.

    • image.jpg
    22 Июля 2015, 13:06

    Уточнение клиента

    Тогда я сейчас в салон с заявлением о прекращении . А (такой нюанс) нужно от руки все писать или можно на печатать?

    • image.jpg
    22 Июля 2015, 13:21
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Вот это договор.
    Ольга

    Договор подлежит расторжению при отказе Заемщика ( Вас) от покупки товара ( т.е. в Вашем случае услуг)

    Вы сами внимательно прочтите, там все написано как я указала ранее, что при получении отметки о том, что договор расторгается с салоном, банк автоматически расторгает договор кредитный ( и это не кредитный договор, а индивидуальные условия). В этом случае банк не переводит деньги салону и расторгает договор с Вами.

    Т.е. СРОЧНО обращайтесь в салон с заявлением о расторжении договора, пусть ставят отметку на абонементе и заявлении и с данным документом в банк

    22 Июля 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Тогда я сейчас в салон с заявлением о прекращении. А (такой нюанс) нужно от руки все писать или можно на печатать?
    Ольга

    Конечно можно печатать.

    22 Июля 2015, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Требовать вернуть деньги в банк в заявлении?

    22 Июля 2015, 13:27
  • Юрист - Сальникова Галина
    Тогда я сейчас в салон с заявлением о прекращении. А (такой нюанс) нужно от руки все писать или можно на печатать?
    Ольга

    Без разницы, главное получить отметку о его вручении.

    22 Июля 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шаруда Ольга Сергеевна

    Вы пишите, что деньги банк не перевёл, вот отразите в заявление, чтобы не переводили.

    22 Июля 2015, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не знаю, перевел ли банк деньги, до них не дозвониться, знаю , что на мое счете ноль, а сумма первый платеж уже начислен, это автоинформатор говорит

    22 Июля 2015, 13:32
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Тогда я сейчас в салон с заявлением о прекращении. А (такой нюанс) нужно от руки все писать или можно на печатать?
    Ольга

    Не важно писать или печатать, главное суть.

    Требовать вернуть деньги в банк в заявлении?
    Ольга

    Так если они не перечислили в салон еще ничего, то и такого требования пока быть не может Просто расторгнуть договор, если же перечислены то пишите прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере… на р/с в банк

    Ваша цель, согласно условиям с банком, получить отметку от салона

    22 Июля 2015, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Требовать вернуть деньги в банк в заявлении?
    Ольга

    Нет, деньги они должны вернуть Вам. ИменноВы заплатили деньги, пускай и через банк и денег Вы лично не видели. То есть деньги получаете на руки и уже с ними идите в банк и гасите кредит.

    22 Июля 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терешенко Сергей Сергеевич
    Вот это договор.
    Ольга

    Хех, самое интересное что фразу «Я, ФИО, с договором потребительского кредита ознакомлена, согласна и обязуюсь выполнять его условия» пропустили. Одно не понятно, вам в клинике не разъяснили то, что вы берете кредит на косметические услуги, или вам все объясняли но вы не слушали?

    22 Июля 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я не знаю, перевел ли банк деньги, до них не дозвониться, знаю, что на мое счете ноль, а сумма первый платеж уже начислен, это автоинформатор говорит
    Ольга

    Значит уже перевели. Но это не столько важно в принципе.

    22 Июля 2015, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    Я не знаю, перевел ли банк деньги, до них не дозвониться, знаю, что на мое счете ноль, а сумма первый платеж уже начислен, это автоинформатор говорит
    Ольга

    Банк не может перевести деньги, если вы не приобретали товар.

    22 Июля 2015, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шаруда Ольга Сергеевна

    Пишите заявление о расторжении договора кредитования и надо идти в банк и узнавать перевели деньги или нет?

    22 Июля 2015, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Я не знаю, перевел ли банк деньги, до них не дозвониться, знаю, что на мое счете ноль, а сумма первый платеж уже начислен, это автоинформатор говорит
    Ольга

    Первый платеж согласно договору, графику платежей — неотъемлемая часть договора (если бы Вы его не расторгали, то 24.08.2015 г обязаны были внести первый платеж), тогда в заявлении пишите, что прошу произвести возврат денежных средств, т.к. вы не знаете точно перечислены деньги или нет.

    А на заявлении в банк, когда придете уточните переводились или нет. и если нет, то укажите, что прошу средства не переводить, в связи с расторждением договора

    22 Июля 2015, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терешенко Сергей Сергеевич

    Из вашего договора:

    В случае, предусмотренном ОУ, Кредит не предоставляется при отказе Заемщика от покупки Товара или возврате Товара в Торговую организацию в День покупки. При этом, Договор потребительского кредита расторгается: при отказе Заемщика от покупки Товара расторжение Договора потребительского кредита осуществляется при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, при возврате Заемщиком Товара расторжение Договора потребительского кредита осуществляется при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, Спецификации Товара с отметкой Торговой организации о возврате Товара, заверенной штампом и подписью сотрудника Торговой организации. В указанных случаях Банк не переводит сумму Кредита на Текущий кредитный счет и не исполняет Заявление на перевод денежных средств.
    22 Июля 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это если в день ПОКУПКИ именно?

    22 Июля 2015, 13:54
  • Юрист - Терешенко Сергей Сергеевич
    это если в день ПОКУПКИ именно?
    Ольга

    Если в день покупки, то договор кредита вообще не предоставляется, а если в другой день, то договор расторгается (далее по тексту.)

    Кредит не предоставляется при отказе Заемщика от покупки Товара или возврате Товара в Торговую организацию в День покупки.
    При этом, Договор потребительского кредита расторгается: при отказе Заемщика от покупки Товара расторжение Договора потребительского кредита осуществляется при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, при возврате Заемщиком Товара расторжение Договора потребительского кредита осуществляется при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, Спецификации Товара с отметкой Торговой организации о возврате Товара, заверенной штампом и подписью сотрудника Торговой организации.

    Срочно пишите заявление в «роял клиник» о расторжении Договора на оказание косметических услуг. И при этом у вам автоматически расторгается договор потребительского кредита.

    Но нужно соблюсти след требования:

    при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, при возврате Заемщиком Товара расторжение Договора потребительского кредита осуществляется при условии возврата Заемщиком в Банк настоящих ИУ, Спецификации Товара с отметкой Торговой организации о возврате Товара, заверенной штампом и подписью сотрудника Торговой организации.

    Это все исходя из вашего договора с клиникой.

    22 Июля 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть они должны поставить отметку о расторжении и штамп на договоре предоставления косметических услуг ?

    и именно это я должна предоставить в банк?

    22 Июля 2015, 14:07
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    это если в день ПОКУПКИ именно?
    Ольга

    не важно в какой день, он подлежит расторжению в любом случае

    22 Июля 2015, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    То есть они должны поставить отметку о расторжении и штамп на договоре предоставления косметических услуг? и именно это я должна предоставить в банк?
    Ольга

    Да, об этом выше я Вам указала, должна быть главное отметка на указанных документах, иначе догвоор не расторгунт

    22 Июля 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас в договоре речь о товаре идёт, а Вы пишите, что услуги приобретали. Как Вы тогда сможете предоставить спецификацию, если товар не покупали?

    22 Июля 2015, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    услуги

    22 Июля 2015, 14:31
  • Юрист - Терешенко Сергей Сергеевич
    То есть они должны поставить отметку о расторжении и штамп на договоре предоставления косметических услуг? и именно это я должна предоставить в банк?
    Ольга

    Да, должны поставить отметку и штамп. На счет того кто должен предоставить в банк, уточните в клинике, может они сами передают (наверняка вы не первая и вы не последняя).

    22 Июля 2015, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Как Вы тогда сможете предоставить спецификацию, если товар не покупали?
    Самарин Александр

    Отметку поставят о том, что товар не покупался, в кредитном договоре об этом речь и идет.

    22 Июля 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не городите огород с этими спецификациями. У Вас по ЗоЗПП есть право отказаться от услуги в любой момент (ст. 32) и по Федеральному закону от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» погасить досрочно кредит (ст. 11). Вот и заявление салону и в банк, пусть салон отдаёт деньги или Вам или банку напрямую, и далее просто проценты за эти несколько дней заплатите, и всё.

    А вот на автоматическое расторжение не советую надеяться. Лучше самой заявление подать в банк.

    А заморачиваться с какими то спецификациями, это лишняя трата времени.

    22 Июля 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так что мне у них брать?

    22 Июля 2015, 14:46
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Так что мне у них брать?
    Ольга

    У кого? У салона? Ничего кроме Вашей копии заявления с отметкой, что они приняли заявление о расторжении договора

    22 Июля 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я написала так.

    Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей».

    Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке.

    на какой счет указывать: тот текущий кредитный, который мне предоставили для погашения ? или не уточнять ничего?

    22 Июля 2015, 14:51
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Так что мне у них брать?
    Ольга

    Кроме заявления об отметке на заявлении ничего, можете просить предоставить спецификацию с печатью, но они могут отказать, это не беда, главное, что заявление о расторжении с отметкой будет, с ним обращаться в банк

    22 Июля 2015, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поехала. Они уже звонили, спрашивали, приду ли я завтра на процедуру. Я сказала, что не приду , сообщу позже..

    22 Июля 2015, 14:55
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке.
    Ольга

    текст хороший, как я и рекомендовала:))

    на какой счет указывать: тот текущий кредитный, который мне предоставили для погашения? или не уточнять ничего?
    Ольга

    нет р/с банка должен быть, лучше не указывать/уточнять, а оставить как есть

    У них он скорее всего есть

    22 Июля 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке.
    Ольга

    Не совсем

    Претензия о расторжении договора об оказании услуг

    В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требую расторгнуть договор оказания (каких) услуг между мною и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г. Денежные средства в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) вернуть в течении 10 дней согласно статье 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

    22 Июля 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    именно претензия а не заявление?

    22 Июля 2015, 14:58
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    я написала так. Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке. на какой счет указывать: тот текущий кредитный, который мне предоставили для погашения? или не уточнять ничего?
    Ольга

    Пишите так:

    Прошу принять отказ от договора об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке.

    на какой счет указывать: тот текущий кредитный, который мне предоставили для погашения? или не уточнять ничего?

    У Вас должен быть счет клиента, с которого и перечислена сумма кредита. Посмотрите договор банковского счета.

    Вот на него и просите перевести деньги.

    22 Июля 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Требую принять отказ от договора об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке в течение 10 дней согласно статье 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». так лучше?

    22 Июля 2015, 15:06
  • Юрист - Саченков Алексей
    текст хороший, как я и рекомендовала:))
    Магола Виолетта Олеговна

    нужно обозначить срок и Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не является ФЗ!

    22 Июля 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Я поехала. Они уже звонили, спрашивали, приду ли я завтра на процедуру. Я сказала, что не приду, сообщу позже…
    Ольга

    удачи Вам, не забудьте уточнить перевод был или нет

    22 Июля 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    именно претензия а не заявление?
    Ольга

    Не имеет значения. Заявление или претензия не важно

    22 Июля 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    именно претензия а не заявление?
    Ольга

    это не важно, может и претензия и заявления и даже рекламация.

    Советую указывать не «Прошу», а «Требую» — психологически играет роль. Просьбу можно и отклонить, а при требование человек понимает, что последствия будут иные!

    22 Июля 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    именно претензия а не заявление?
    Ольга

    Заявление о расторжении, а в нем указываете о возврате средств

    нужно обозначить срок и Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не является ФЗ!
    Саченков Алексей

    Срок определен законом, и если Вы выше читали, то клиент не знает перечисления были или нет.

    Как правило их перечисляют на след. день, максимум в теч 2 дней после расторжения договора ( с данной компанией я работала неоднократно)

    22 Июля 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    Срок определен законом, и если Вы выше читали, то клиент не знает перечисления были или нет.Как правило их перечисляют на след. день, максимум в теч 2 дней после расторжения договора ( с данной компанией я работала неоднократно)
    Магола Виолетта Олеговна

    при чем тут работали Вы или нет? Если есть требование вернуть деньги, то нужно обозначить чётко срок возврата!

    22 Июля 2015, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Требую принять отказ от исполнения договора об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке в течение 10 дней согласно статье 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». так лучше?
    Ольга

    Да хорошо, вот еще упустил слово:

    Требую принять отказ от исполнения договора об оказании услуг №0721-02.

    Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке далее необходимо обязательно указать реквизиты банковского счета.

    22 Июля 2015, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только один счет Получателя - мой Текущий кредитный, нет других никаких. не на корсчет банка же?

    22 Июля 2015, 15:14
  • Юрист - Саченков Алексей
    Требую принять отказ от договора об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке в течение 10 дней согласно статье 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». так лучше?
    Ольга

    Не нужно указывать «Требую принять отказ» Надо просто говорить о том, что Вы это требуете, требования если только удовлетворить!
    И там перед первой ссылкой на статью- не ст.32 ФЗ, а ст.32 Закона ....

    22 Июля 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Требую принять отказ от договора об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке в течение 10 дней согласно статье 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». так лучше?
    Ольга

    В теч. 10 дней они обязаны вернуть Вам денежные средства, т.е. они поступят на Ваш счет. И я не считаю, что срок нужно оговаривать, т.к. он законом предусмотрен в любом случае.

    Можете направить такой текст

    «Требую» — психологически играет роль.
    Саченков Алексей

    Для кого оно играет роль?

    У нее право на обращение в суд есть в любом случае

    22 Июля 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Не нужно указывать «Требую принять отказ»
    Саченков Алексей

    Ольга, как вы изложите текст не имеет значения, прошу или требую, сам факт того, что Вы отказываетесь от исполнения договора уже будет изложен в претензии ( а психологические маневры (как указывает Александр, применяются не в данном случае).

    22 Июля 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они откажутся?

    22 Июля 2015, 15:16
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    только один счет Получателя — мой Текущий кредитный, нет других никаких. не на корсчет банка же?
    Ольга

    Посмотрите внимательно текст кредитного договора. Обязательно должен быть открыт для Вас личный счет клиента.

    22 Июля 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, счет Получателя он и есть мой текущий кредитный

    • image.jpg
    22 Июля 2015, 15:21
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    А если они откажутся?
    Ольга

    Как правило не отказывают. Вы не первая с аналогичным вопросом.

    22 Июля 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Кидаю примерную форму претензии

    • Расторжение.docx
    22 Июля 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    А если они откажутся?
    Ольга

    если откажутся расторгать — в суд!

    22 Июля 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    А если они откажутся?
    Ольга

    Как правило не отказываются, т.к. у Вас не косметика приобретена, а договор на услуги.

    Из моей практики в суд еще не выходили, все решалось в досудебном порядке, претензию они примут в любом случае.

    22 Июля 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Нет, счет Получателя он и есть мой текущий кредитный
    Ольга

    Вот его и указывайте для перечисления денег

    примерную форму претензии
    Саченков Алексей

    И что нового Вы указали, Александр?

    22 Июля 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Прошу расторгнуть договор об оказании услуг №0721-02, заключенный между мной и ООО «Центр Косметики» от 21 июля 2015г на основании ст 32 ФЗ «О Защите прав потребителей». Прошу в связи с расторжением договора произвести возврат денежных средств в размере 83900 (Восемьдесят три тысячи девятьсот рублей 00 копеек) на р/с в банке. на какой счет указывать: тот текущий кредитный, который мне предоставили для погашения? или не уточнять ничего?
    Ольга

    Да, который для погашения.

    Плюс допишите срок в течении которого требуете вернуть деньги. Пишите 3 дня, больше не надо.

    22 Июля 2015, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПРЕТЕНЗИЯ

    о расторжении договора об оказании услуг

    «21» июля 2015 г. я между мною и ООО «Центр Косметики» был заключен договор оказания косметических услуг №0721-02, согласно которому мне был предоставлен кредит в АО «АЛЬФА-БАНК» на сумму 83900 рублей.

    В соответствии со статьями 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

    ТРЕБУЮ

    1. Расторгнуть договор на оказание косметических услуг между мною и ООО «Центр Косметики».

    2. Денежные средства в размере 83900 рублей возвратить банку в течении 3 дней на счет получателя: 40817810504011028629 в АО «АЛЬФА-БАНК».

    В случае невыполнения моих требования я буду вынуждена обратиться в суд.

    22 июля 2015г ______________________/Пашина О.В.

    22 Июля 2015, 15:50
  • Юрист - Саченков Алексей
    ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора об оказании услуг «21» июля 2015 г. я между мною и ООО «Центр Косметики» был заключен договор оказания косметических услуг №0721-02, согласно которому мне был предоставлен кредит в АО «АЛЬФА-БАНК» на сумму 83900 рублей. В соответствии со статьями 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: ТРЕБУЮ 1. Расторгнуть договор на оказание косметических услуг между мною и ООО «Центр Косметики». 2. Денежные средства в размере 83900 рублей возвратить банку в течении 3 дней на счет получателя: 40817810504011028629 в АО «АЛЬФА-БАНК». В случае невыполнения моих требования я буду вынуждена обратиться в суд. 22 июля 2015г ______________________/Пашина О.В.
    Ольга

    Да! Отлично! Ещё шапку сделайте — Ваши реквизиты и из юридический адрес!

    22 Июля 2015, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сделала. и Юр и Факт)

    22 Июля 2015, 15:54
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    «21» июля 2015 г. я между мною и ООО «Центр Косметики» был заключен договор оказания косметических услуг №0721-02, согласно которому мне был предоставлен кредит в АО «АЛЬФА-БАНК» на сумму 83900 рублей.
    Ольга

    Скорее так:

    «21» июля 2015 г. я между мною и ООО «Центр Косметики» был заключен договор оказания косметических услуг №0721-02.

    Для оплаты услуг по договору мною был оформлен потребительский кредит в АО «АЛЬФА-БАНК» на сумму 83900 рублей по кредитному договору № ___ от ____. Данные средства переведены на счёт Вашего ООО

    Далее по тексту.

    У Вас в договоре кредитном только р/с указан?

    40817810504011028629
    Ольга
    22 Июля 2015, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да только один

    22 Июля 2015, 16:03
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора об оказании услуг «21» июля 2015 г. я между мною и ООО «Центр Косметики» был заключен договор оказания косметических услуг №0721-02, согласно которому мне был предоставлен кредит в АО «АЛЬФА-БАНК» на сумму 83900 рублей. В соответствии со статьями 31,32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: ТРЕБУЮ 1. Расторгнуть договор на оказание косметических услуг между мною и ООО «Центр Косметики». 2. Денежные средства в размере 83900 рублей возвратить банку в течении 3 дней на счет получателя: 40817810504011028629 в АО «АЛЬФА-БАНК». В случае невыполнения моих требования я буду вынуждена обратиться в суд. 22 июля 2015г ______________________/Пашина О.В.
    Ольга

    Супер!

    Шапка

    ООО «Центр Косметики»

    Адрес:__________

    Пашиной О.В.

    Адрес:

    Тел:

    ,
    Скорее так:
    Самарин Александр

    Тоже как вариант, править можно бесконечно:)) и каждый юрист будет что — то свое добавлять:))

    22 Июля 2015, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    да только один
    Ольга

    ну тогда итак сойдёт

    22 Июля 2015, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    да только один
    Ольга

    тогда все ок

    22 Июля 2015, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я съездила. ООО мою красивую претензию не взяли, дали свой бланк заявления с просьбой о расторжении договора по причине ( долго пытали какая, в итоге я написала неплатежеспособности ), сняли копию, свою печать, намекнул, что вроде на основании диагностики был составлен индив план, и он стоит каких-то денег(!) Но об этом не говорилось и нигде не зафиксировано. Ждать 10 дней, рока они примут решение о расторжении. Дальше - Банк. Сначала долго не могли найти. Нет меня в клиентах Банка и все тут. Потом нашли, но по старому паспорту (я брала 3 года назад в этом банке краткосрочный кредит, настолько быстрый, и рассчиталась за несколько дней, с трудом вспомнила) , но как такое может быть, т.е в договоре новый паспорт, а в базе-старый. Заявление на расторжение кредита не приняли, сказали , когда ТЕ вернут деньги (10 дней по зак -ву), тогда и расторгнут, с учетом уплаты мной %%, конечно. Смогла взять только выписку Банка с моего счета, деньги на мой счет поступили сегодня и тут же отправлены в ООО, а счет заблокировали. Но деньги ТАМ еще не приняты почему-то. Вернуть их операционисты не могут. вот так. как быть? ждать у моря погоды? то, что вернут деньги , это понятно, только когда и сколько?

    22 Июля 2015, 20:59
  • Юрист - Магола Виолетта Олеговна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Нет меня в клиентах Банка и все тут
    Ольга

    Не удивительно, как всегда халатность банка

    но как такое может быть, т.е в договоре новый паспорт, а в базе-старый.
    Ольга

    Видимо просто ввели ФИО, выдал комп Ваши данные и они автоматически внесли Вас

    тогда и расторгнут, с учетом уплаты мной %%, конечно.
    Ольга

    Ну это законно, за время пользования кредитом, т.е. если до 24.08.2015 вернут, то оплатите проценты за первый мес

    Вернуть их операционисты не могут. вот так. как быть? ждать у моря погоды? то, что вернут деньги, это понятно, только когда и сколько?
    Ольга

    В теч. 10 дней обязаны вернуть полностью всю сумму, в соотв с условиями договора. Если возврат не произведут, то необходимо будет обращаться в суд и взыскивать в суд порядке, но тут Вы выиграете, т.к. сможете взыскать штраф за не добровольное исполнение в размере 50% от суммы иска (СТ 13 Закона о защите прав потребителей", неустойку, а так же компенсацию морального вреда (ст 13)

    ООО мою красивую претензию не взяли, дали свой бланк заявления с просьбой о расторжении договора по причине ( долго пытали какая, в итоге я написала неплатежеспособности ), сняли копию, свою печать,
    Ольга

    Главное, что приняли, хоть и на их бланке и поставили отметку. Расторгнут договор, возьмете справку о прекращении, а далее справку ОБЯЗАТЕЛЬНО в банке о закрытии кредита

    намекнул, что вроде на основании диагностики был составлен индив план, и он стоит каких-то денег(!) Но об этом не говорилось и нигде не зафиксировано.
    Ольга

    Т.к. это нигде не зафиксировано, то списание денежных средств за данную услугу будет незаконным. Вы данный план диагностики видели? Думаю, что нет. А говорить они могут все, что угодно.

    22 Июля 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Все правильно сделали. Теперь ждите расторжения договора с ООО и обязательно возьмите у них доп соглашение или иной документ о том, что договор прекращен. Далее решите вопрос с банком.

    22 Июля 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей
    ООО мою красивую претензию не взяли, дали свой бланк заявления с просьбой о расторжении договора по причине ( долго пытали какая, в итоге я написала неплатежеспособности ),
    Ольга

    они не имеют право не взять, если всё же не берут-отправляете по почте не тратя время и нервы! Писать их претензии да и ещё с формулировкой причины — Вы не обязаны!

    23 Июля 2015, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats