Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать комнату

Последние вопросы по теме «можно ли приватизировать комнату»

Фильтры
Право собственности
Приватизация маневренного фонда
Можно ли приватизировать комнату маневренного фонда 13 м2, зарегистрированы 4 человека. Иного жилья нет.
, вопрос №734917, Галина Дубинина,
Жилищное право
Можно ли приватизировать комнату?
Здравствуйте.Я с сыном(21 год) прописана в комнате коридорного типа,имеется соц.найм.С сыном стоим на очереди с1997 г и с 2014 встали на очередь по социальной ипотеке.У меня вопрос-можно ли приватизировать комнату и как это отразится на нашей очереди на жильё.Комната площадью 16.9 ,когда выдали документы соц.найма-прибавили 8 кв. м коридора.В итоге у нас считается почти 25 кв. м.Спасибо.
, вопрос №723365, Инна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Отказ в приватизации
Добрый вечер. Нам отказали в приватизации комнаты в коммунальной квартире, мотивируя тем, что остальные три комнаты соседей не стоят на кадастровом учете? Какое отношение мы к ним имеем и как осуществить свое право на приватизацию. с уважением, Анастасия, спасибо.
, вопрос №718104, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как приватизировать
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать коммунальную квартиру?
, вопрос №642826, Яна, г. Ростов-на-Дону
Приватизация
Приватизация дополнительной жилплощади
можно ли приватизировать ещё одну освободившуюся комнату в коммунальной квартире уже другая комната мной приватизирована ? заранее благодарен
, вопрос №630452, Александр, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Приватизация на ребёнка при отсутствии собственного права
Добрый день! У разведённых родителей двое детей. Оба живут с матерью, но один прописан в комнате, которую получил ОТЕЦ по договору социального найма. Отец хочет приватизировать эту комнату на сына (сам отец уже НЕ ИМЕЕТ права приватизации). Аргументирует намерением оставить сыну недвижимость. Для этого просит мать ребёнка явиться в службу опеки и "подтвердить", что ребёнок якобы действительно живёт там, где прописан. Вопросы: 1) Чем грозит согласие на такую операцию с различных точек зрения? В частности, не сможет ли отец лишить бывшую жену алиментов или забрать ребёнка, сославшись на её подтверждение, что ребёнок якобы живёт с ним? 2) Если не соглашаться на такое лжесвидетельствование, можно ли приватизировать комнату на ребёнка? 3) Возможно ли будет после приватизации выписать ребёнка из этой комнаты и прописать у себя (есть такое намерение)?
, вопрос №571973, Владислав, г. Новосибирск
Все
Приватизация комнаты в комуналке
Добрый день! Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире? Если "да", то, что для этого надо сделать?
, вопрос №524736, Виктор, г. Москва
Приватизация
Приватизация комнаты
Можно ли приватизировать комнату в общежитии ? Как это сделать ? Какие нужны документы и возможно это вообще ? Помогите пажалусто !
, вопрос №523933, олг, г. Рязань
Приватизация
Как приватизировать одну из двух комнат
Здравствуйте,у нас в коммуналке две комнаты, в них прописаны я с ребенком и сестра с ребенком, можно ли приватизировать нам комнаты по отдельности если сестра даст согласие.
, вопрос №468364, Юля, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Приватизация отдельной комнаты в 3-х комнатной квартире
Добрый день! Живем в муниципальной 3-х комнатной квартире. Мама (60 лет), сестра (34 года) с сыном (12 лет),брат (39 лет) и я (33 года). В квартире 60кв.м жилой площади. Хотели приватизировать квартиру, но мама и сестра не согласны. Можем ли мы с братом как то образом получить свою долю и приватизировать (согласны на 1 комнату на двоих)? Возможно ли это при разделении счетов или оформления квартиры как коммунальной? Заранее спасибо.
, вопрос №348353, Кирилл, г. Москва
Все
Приватизация жилья
Можно ли приватизировать комнату в студенческом общежитии, так как прожила больше 10 лет не имеют права выселить, договора о найме жилья нет.
, вопрос №186840, Нина, г. Красноярск
Приватизация
Как приватизировать
можно ли приватизировать комнату в общежитии если мы получили ее в 2012 году на основе трудовых отношений
, вопрос №175602, нелли, г. Самара
Приватизация
Как приватизировать комнату
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам как нам приватизировать комнату в общежитии,описываю ситуацию: В 2003 году муж купил комнату в общежитии,она не приватизирована была,он просто отдал бывшей хозяйке деньги,а она выписалась сама и прописала его на эту жил площадь,квитанции на оплату коммуналки приходят на мужа,но ордер остался на старую хозяйку,договора купли продажи они не составляли,прописан он там один,меня интересует главный вопрос,когда нужен будет ордер на сдачу документов,то можно ли как то переписать ордер на мужа и что для этого надо сделать,помогите пожалуйста разобраться,с уважением Елена
, вопрос №156716, ЕЛЕНА ДВОРЯДКИНА,
Приватизация
Приватизация комнаты
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Живу в двухкомнатной изолированной муниципальной квартире с разведенной женой, каждый в своей комнате. Могу ли я приватизировать свою комнату, если ответственной квартиросъемщицей является моя экс жена, хотя у меня отдельный счет за оплату комнаты. Есть субсидии, я пенсионер. Каковы мои действия? Спасибо за ответ. С уважением, Михаил Лукьянов lukjanov90@mail.ru
, вопрос №116328, Михаил Лукьянов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выкуп комнаты в коммуналке
В 2-комнатной муниципальной квартире одна (18,2 кв м) из комнат освободилась более 15 лет назад в связи со смертью нанимателя. Наследников нет, комната опечатана и пустует. Во второй комнате (21,6 кв м) проживают 4 чел. (бывшие муж с женой и двое совершеннолетних детей), стоящие на очереди на улучшение жилищных условий с 1990 г. Заявление на присоединение освободившейся жил. площади по договору соц. найма или отказ от выкупа они не писали (никаких уведомлений/предложений от жил. департамента не поступало). Сейчас один из детей хочет выкупить свободную комнату в единоличную собственность. Нужно ли для этого письменное нотариально заверенное согласие всех там проживающих (или их отказ от выкупа)? Какими нормативными актами это регламентируется? И второй вопрос. Возможно ли при выкупе этой комнаты оформить её в общую совместную собственность с лицом, не зарегистрированным в данной квартире и не являющимся родственником или супругом?
, вопрос №66218, Виктория Алексеева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2015